Архивы:

  • 11Сен

     

     Источник: www.wizards.com

     Автор: Трик Джарретт

     Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

     

    В моей работе много своих маленьких радостей, одна из которых — Возможность заглянуть в будущее Магии раньше всех людей в мире. Когда я приехал со Всемирного Чемпионата по Магии, меня усадили за стол и предложили сыграть в Мэджик в приятной компании. Конечно же, речь шла о тестировании дуэльного набора «Izzet vs Golgari».

    Иззет и Голгари — две самые популярные гильдии на плане Равника. В этих колодах есть шесть новых карт из сета «Return to Ravnica», и ниже я представлю вам их.

    Возможно, вы уже видели эту карту: Jarad, Golgari Lich Lord. Это лидер гильдии Голгари.

    Как вы убедитесь сами, если опробуете эти колоды, Джарад — настоящая бомба. Когда я играл против него, я постоянно молился, чтобы в нужный момент, когда оппонент сыграет его, у меня в руке оказалась карта Dissipate, а мана была растапана. Также меня могла бы спасти Reminisce, замешав кладбище оппонента в его или её библиотеку. Иначе я скорее всего проиграл бы игру.

    Игра с Марком Пурвисом

    Мои игры в офисе начались с моего босса Марка Пурвиса. Марк — наш старший менеджер и мой начальник, так что после вступления в должность я много раз проявлял соответствующее уважение, проигрывая ему, пока, спустя пять месяцев, не сумел всё таки побороть его.

    Перемешивая колоды, мы уселись за стол и начали игру. У меня была колода Иззетов, а у него, само собой, Голгари. Наша первая партия была довольно однообразной, игра была неинтересной, пока я не сумел сыграть Нив-Миззета, а затем сыграть на него Quicksilver Dagger, чтобы усилить его способность за тап.

    Колода Иззетов использует карты типа Instant и Sorcery с поразительной эффективностью, особенно, использующие новые механики сета «Return to Ravnica». Я не буду долго рассказывать о них вам, т. к. проще и быстрее будет показать на примере. Встречайте, Street Spasm!

    Я рассчитывал сыграть Street Spasm за его Overload стоимость, чтобы очистить стол Марка во время нашей второй игры. В результате он сразу сыграл Eternal Witness и вернул в руку Джарада. Однако, учитывая, что я убил четыре его существа картой Street Spasm, я выиграл обе игры.

    Мы с Марком долго обсуждали его колоду и он сказал кое-что, чего я не замечал раньше. «Некоторые новые игроки будут обескуражены колодой Голгари, потому что Голгари хотят, чтобы их карты попадали на кладбище». И он прав. Использование кладбища в качестве ресурса, что, впрочем, не так уж далеко от механики Flashback из Иннистрада, или готовность перемалывать свою собственную библиотеку картами вроде Thought Scour, не придут новичкам в голову интуитивным путём.

    Получается, что новички часто, хотя и не всегда, забывают использовать механику Dredge вместо взятия карты, потому что это не очевидное решение. Марк, например, научился великолепно использовать карту Nightmare Void из своей колоды для очистки моей руки и пополнения своего кладбища в истинно Голгарийском стиле.

    Другой запоминающийся момент из наших с Марком партий — когда я сыграл Overwhelming Intellect в ответ на Doomgape Марка. Это было здорово. По-настоящему захватывающе.

    Игра с Сэмом Стоддардом

    После моей победы над Марком я сразился с Сэмом. Как и в прошлый раз я играл Иззетами, а он — Голгари.

    В игре со Стоддом я в первый раз почувствовал удовольствие от применения Dissipate к Джараду. Глаза Сэма округлились от удивления, однако он лишь ухмыльнулся и сказал, что игра для него лишь немного усложнилась.

    К моему огорчению он продолжил топтать меня существом Dreg Mangler, прежде чем я успел ответить на эту угрозу.

    Это существо 3/3 за три маны имеет Scavenge за 5 ман, когда умрёт. Scavenge — это новая механика для Голгари из «Return to Ravnica» и напоминает разновидность Flashback. С таким существом на кладбище за пять ман и Изгнание этого существа вы можете положить каунтеры +1/+1 по размеру силы изгнанного существа. Вы можете сделать это только как Sorcery, так что в бою схитрить не получится, однако это всё ещё важная способность, помогающая «увеличивать» ваших существ.

    Особенность двух этих колод в том, что у Иззетов большой арсенал средств против существ, которые заставляют их терять каунтеры, и их необходимо играть заново.

    В нашей второй игре Сэм победил меня с помощью механизма пожертвования существ Джареда, убив меня в атаке. Это было брутально!

    Продолжение следует…

    P. S.: приобрести дуэльный набор «Izzet vs Golgari» вы можете в магазинах Cardplace, а также в интернет-магазине ЗДЕСЬ.

    Автор: admin, 12:09 пп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*