Архивы:

  • 13Май

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Введение

    Тёмные Эльдар — армия гибких стремительных убийц. Их обтекаемые летательные аппараты, ощетинившиеся хищными носами и лезвиями по всей корме, не скрывают их кровожадных намерений. Цвета, в которые покрашена наша коллекция, также соответствуют их тёмной и зловещей природе.

    Пехота армии Тёмных Эльдар покрашена так, чтобы отражать эту их особенность — мы использовали правило «тёмный, но яркий». Суть этого правила заключается в использовании тёмных теней, чтобы отразить их угрожающую природу, но, в отличие от некоторых других армий, тёмные тона у Тёмных Эльдар контрастируют со светлыми цветами. Их броня окантована яркими цветами, а волосы часто светлые или даже огненно рыжие.

    Одно из правил, которое мы использовали при покраске Тёмных Эльдар, касается их шлемов: они должны быть такого же цвета, как и доспехи. Раскрашивание шлемов разными цветами мы оставили для Эльдар Искусственных Миров.

    Ниже я покажу вам, как мы в «Студии» красим Воинов Кабала (Dark Eldar Kabalite Warriors) и Ведьм (Dark Eldar Wyches). В самом конце статьи я продемонстрирую цвета и техники, использованные командой «Хеви Металл» для покраски Кабала Чёрного Сердца.

     

    Часть 1. Кабал из Ядовитого Языка

    Шаг 1

     

     

    Доспехи мы загрунтовали краской Necron Abyss, а элементы костюма — краской Chaos Black. Содранная кожа на поясе покрашена в Tallarn Flesh, кости — в Scorched Brown. Работу над винтовкой мы начали с грунтовки её корпуса цветом Chaos Black, а остальные детали выкрасили в Tin Bitz. Металлические детали модельки загрунтованы Boltgun Metal. И, наконец, зелёные элементы выкрашены в Dark Angels Green.

     

    Шаг 2

     

     

    Доспехи мы затемнили разбавленным водой Chaos Black. Элементы костюма, напротив, высветлили с помощью Adeptus Battlegrey. Содранную кожу пролили готовой проливкой Ogryn Flesh, а кости покрасили в Khemri Brown. Корпус винтовки мы высветлили Adeptus Battlegrey, а её детали покрыли слоем Dwarf Bronze. Металлические детали были пролиты Badab Black.

     

    Шаг 3

     

     

    Теперь доспехи тоже высветляются цветом Regal Blue, а костюм — цветом Codex Grey. Ободранную кожу покрыли слоем Tallarn Flesh, а кости врагов высветлили с Bleached Bone. Корпус винтовки мы высветлили Codex Grey, а её разнообразные детали наоборот затемнили проливкой Devlan Mud. Металл был высветлен цветом Boltgun Metal. Вернёмся к зелёным деталям — их покрасили Snot Green поверх старого слоя. Теперь у модели есть глаза — они загрунтованы Iyanden Darksun.

     

    Шаг 4

     

     

    На заключительной стадии покраски мы высветлили доспехи цветом Ice Blue, сразу следом за Space Wolves Grey. Элементы костюма оставим без изменений. Кожа на поясе высветляется цветом Elf Flesh, а металл — Chainmail. Зелёный высветляется цветом Scorpion Green. Завершаем работу высветлением глаз и костей Skull White.

     

    Часть 2. Кабал из Тёмного Зеркала

    Шаг 1

     

     

    На первом шаге мы загрунтовали всю модель краской Chainmail. Чтобы сделать это быстро и равномерно, мы воспользовались пистолетом-спрэем от Citadel.

     

    Шаг 2

     

     

    Всю модель пролили Badab Black, а затем ещё раз пролили разбавленным водой Leviathan Purple.

     

    Шаг 3

     

     

    Теперь мы пролили броню проливкой Badab Black, а остальную модель покрыли базовым слоем Chaos Black.

     

    Шаг 4

     

     

    Броню мы высветлили с помощью Chainmail. Содранная кожа была покрыта слоем Tallarn Flesh, а бронзовые детали — Scorched Brown, так же как и зубцы с костями. Глаза, провода и трубка на оружии выкрашены в Liche Purple.

     

    Шаг 5

     

     

    Этот шаг мы начали с высветления брони цветом Mithril Silver. Корпус винтовки высветлили Adeptus Battlegrey. Кожу на поясе, напротив, затемнили проливкой Ogryn Flesh. Бронзовые части поверх старого слоя покрашены в Dwarf Bronze, как и трубка на оружии; зубцы и кости покрыты слоем Khemri Brown, а для глаз и проводков использовали смесь Liche Purple и Space Wolves Grey в равной пропорции.

     

    Шаг 6

     

     

    Доспехи мы оставили без изменений, а над содранной кожей поработали цветом Tallarn Flesh с последующим высветлением до Elf Flesh. Зубцы и кости, наконец, высветлили до Bleached Bone, глаза и провода — Space Wolves Grey, а корпус винтовки — Codex Grey. Её трубку мы высветлили Chainmail, а заодно и выступы бронзовых деталей.

     

    Часть 3. Культ Красной Беды

    Шаг 1

     

     

    Как обычно, мы начали с грунтовки. Броня была покрашена в Scab Red, а облегающий костюм — в Charadon Granite. Содранная кожа на поясе окрашена Tallarn Flesh, а кости — Khemri Brown. Тело покрыто цветом Dheneb Stone, а волосы — Hawk Turquoise. Серебряные детали загрунтовали краской Boltgun Metal, а бронзовые — Tin Bitz. Теперь всё готово к шагу № 2.

     

    Шаг 2

     

     

    Доспехи мы затемнили Chaos Black, а все части костюма пролили разбавленной водой проливкой Badab Black. Ту же проливку, только не разбавленную, мы использовали на серебряных деталях, а бронзовые покрыли слоем Dwarf Bronze. Кожу пролили Ogryn Flesh, а волосы — Asurmen Blue. Ободранная кожа была пролита Ogryn Flesh, а кости покрыты слоем Bleached Bone.

     

    Шаг 3

     

     

    Теперь выступающие грани брони мы высветлили Blazing Orange, а детали костюма высветлили Charadon Granite. Содранную кожу покрыли слоем Tallarn Flesh, а кости высветлили Skull White. Серебряные детали высветлили Boltgun Metal, а бронзу пролили готовой проливкой Devlan Mud. Волосы были выкрашены Hawk Turquoise, а кожа — Dheneb Stone.

     

    Шаг 4

     

     

    Пришло время окончательного высветления модели. Мы снова обработали выступающие части доспехов, но уже с Vomit Brown. То же проделали с костюмом, используя Kommando Khaki. Ободранная кожа высветлена Bleached Bone, как и волосы, а кожа на теле — Skull White. Серебряные детали высветлили Chainmail, а бронзу — Mithril Silver. Пришло время нарисовать татуировки — используем Scab Red с высветлением Blood Red.

     

    Часть 4. Культ Смертельного Клинка

    Шаг 1

     

     

    Сперва загрунтуем модель разными цветами. Для брони мы использовали Necron Abyss, для костюма и корпуса винтовки — Chaos Black, а для проводов — Dark Angels Green. Металл загрунтовали Boltgun Metal, а бронзу, как обычно, Tin Bitz. Волосы покрасили цветом Macharius Solar Orange, а кожу на теле — Dheneb Stone. Содранную кожу на поясе загрунтовали Tallarn Flesh, а кости — Khemri Brown.

     

    Шаг 2

     

     

    Доспехи затенили разбавленным Chaos Black, а костюм, наоборот, высветлили, используя Adeptus Battlegrey. Тем же цветом высветлили и корпус винтовки. Проводки мы выкрасили в Snot Green, а бронзовые части в Dwarf Bronze, высветлив кости Bleached Bone. Затем наступило время проливок: металл пролили Badab Black, кожу на теле и на поясе — Ogryn Flesh, а волосы — Devlan Mud.

     

    Шаг 3

     

     

    На третьем шаге мы преимущественно занимались высветлением. Броню высветлили с помощью Regal Blue, костюм и корпус винтовки — Codex Grey, металлические части — Boltgun Metal, а бронзовые пролили Devlan Mud. На кожу на теле нанесли слой Dheneb Stone, а на содранную кожу — Tallarn Flesh. Затем высветлили волосы цветом Solar Orange, проводки — Goblin Green, а кости выбелили Skull White.

     

    Шаг 4

     

     

    В завершении работы мы продолжили высветление: для брони использовали Ice Blue, для металла и бронзы — Chainmail, для кожи на теле — Skull White, а для кожи на поясе — Rotting Flesh. Как завершающий штрих, провода покрыли слоем Scorpion Green.

     

    Часть 5. Кабал из Чёрного Сердца

     

     

    Следующее ниже руководство по покраске Кабала из Чёрного Сердца от Ника нуждается в небольшом предисловии. Следует предупредить слабонервных: в своей работе Ник использовал ряд довольно сложных цветов, получаемых при смешивании, и такая покраска занимает довольно много времени.

    Чтобы сделать вашу жизнь легче, имеет смысл заранее смешать наиболее часто используемые цвета и держать их в маленьких баночках. Ник сделал так с четырьмя цветами, которые вы найдёте в руководстве, даже придумав для каждого из них своё название, что делает всё ещё проще:

    Kabal Green: смесь Enchanted Blue и Dark Angels Green в равной пропорции.

    Webway Green: 60% Rotting Flesh, 20% Kabal Green и 20% Scorpion Green.

    Nightmare Blue: смесь Chaos Black и Regal Blue в равной пропорции.

    Grotesque Gold: смесь Tin Bitz и Dwarf Bronze в равной пропорции.

    В тексте, приведённом ниже, вы встретите эти названия. Вы также можете смешать краски заранее и хранить их в баночках.

     

    Шаг 1

     

     

    Как всегда, сперва грунтовка. Броню покрасим смесью 50 на 50 из Kabal Green и Chaos Black, облегающий костюм — просто Chaos Black (так же как и корпус винтовки), а ткань — Liche Purple. Медь загрунтована смесью Grotesque Gold и Scorched Brown в равной пропорции, а зубцы и кость — чистым Scorched Brown. Ободранная кожа покрыта смесью 50 на 50 цветов Tallarn Flesh и Dark Flesh. Металлические части покрыты Boltgun Metal.

     

    Шаг 2

     

     

    Доспехи затемнили разбавленным водой Chaos Black, а ткань — неразбавленным. Костюм высветлили с помощью Nightmare Blue, винтовку — смесью Chaos Black и Codex Grey 50 на 50, а зубцы и кость — Khemri Brown. Также появились глаза, которые, как и проводки, мы высветлили Liche Purple. Медь была покрыта слоем Grotesque Gold поверх грунтовки. Ободранную кожу и металл мы покрыли Leviathan Purple, а затем пролили кожу Ogryn Flesh, а металл — Badab Black.

     

    Шаг 3

     

     

    Этот шаг мы посвятили высветлению. Доспехи высветлили Kabal Green, костюм — смесью Nightmare Blue и Space Wolves Grey в равной пропорции, металлические детали — Chainmail, а ткань, глаза и провода — смесью Liche Purple и Space Wolves Grey 50 на 50. Корпус винтовки высветлили цветом Codex Grey. Зубцы и кость покрыли слоем Bleached Bone. Содранную кожу выкрасили в цвет, полученный из Tallarn Flesh и Rotting Flesh, а медные части затенили смесью проливок Devlan Mud и Badab Black.

     

    Шаг 4

     

     

    Высветление входит в финальную стадию. Теперь высветляем грани брони по очереди Scorpion Green и Webway Green, костюм высветляем простым Space Wolves Grey, а металл — Mithril Silver. Медь у нас высветлена Grotesque Gold и Mithril Silver, взятыми в равной пропорции, таким же образом смешиваем Tallarn Flesh и Rotting Flesh и высветляем содранную кожу. Ткань на колене, провода и глаза мы высветлили смесью Liche Purple и Skull White 50 на 50. Для корпуса винтовки и зубцов с костью обошлись без смешивания и использовали Fortress Grey и Skull White, соответственно.

     

     

     

    На этой фотографии вы можете видеть заранее смешанные образцы цветов, используемых Ником в работе. Во время покраски полученные на палитре цвета быстро сохнут, особенно когда вы используете множество таких смесей.

    Полный ассортимент красок из статьи вы можете заказать с нашего сайта или приобрести прямо сейчас, в магазине Cardplace Китай-Город.

     

    Автор: admin, 7:59 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • Стас пишет:

    супер спасибо большое

  • Александр пишет:

    очень хорошая статья, хотелось бы подобную увидеть по инкубам и мандрагорам. заранее спасибо)

Ваш комментарий

*