Архивы:

  • 21Фев

    42TVVtqZ12U-700x700

    Издательство Crowd Games продолжает радовать заядлых настольщиков и выпустило на российский рынок идейное продолжение «О мышах и тайнах»— игру о приключениях принца Колина и его друзей «О Хвостах и Перьях».

    Тем не менее, несмотря на общую тематику, это две очень разные игры — «О мышах и тайнах» были ролевой игрой-кооперативом про мышат на компанию, в то время как «О хвостах и перьях» — это настоящий скримиш-варгейм для двух игроков! Мышата пересели на птиц и взмыли в небеса, а схватки в узких туннелях теперь сменила крупномасштабная война на деревьях и в воздухе. Каждый из игроков встает во главе армии коварных крыс-захватчиков (Налетчики Легиона), или храбрых мышат-защитников (Ополчение Нижнелесья).

    photo_2017-02-21_13-23-53photo_2017-02-21_13-23-44

    Как и в «Мышах и тайнах», у игроков на Выбор есть определенные сценарии, с разными условиями расстановки, или условиями победы. Сценарии можно связать между собой в большую кампанию, или же игроки могут выбрать любой по своему предпочтению.
    Перед началом игры игроки выбирают сценарий, составляют армии на одинаковую стоимость в очках (каждый герой и отряд стоят по-разному), а дальше…

    … А дальше начинается непосредственно сама игра, разделенная по ходам, каждый ход в свою очередь состоит из 4 фаз:

    1) Фаза миссий. Игроки втайне друг от друга выбирают миссии, которую хотят выполнить на этом ходу, и отправляют на нее свои силы (1 большая фигурка, или до 4 маленьких фигурок). Миссии могут быть как общими, например: «обстреляйте птицу всеми фигурками» или «атакуйте в ближнем бою фигурки противника», так и особыми, различными для каждого сценария.

    photo_2017-02-21_13-23-30

    2) Фаза крена. Игроки по очереди меняют положение птицы. Это важный момент в правилах, ведь птицы здесь летают по особым шаблонам, и неправильно заданное положение крена может привести к тому, что Птица окажется вовсе не там, где ее хотел бы видеть игрок.

    photo_2017-02-21_13-23-39photo_2017-02-21_13-23-40
    3) Фаза активации. Игроки бросают два кубика, и сравнивают выпавшие значения. Игроки по очереди выбирают своих героев и подразделения, передвигают их, проводят стрельбу или атаки в ближним бою, начиная с игрока с наибольшим значением.

    photo_2017-02-21_13-23-51
    4) Финальная фаза. Игроки одновременно вскрывают выбранные миссии, выполняют их условия, и выводят подкрепления.

    И все начинается заново, пока одно из гнёзд игроков не будет уничтожено, или условия сценария не будет выполнены.

    Огромным плюсом игры является Возможность тонкой настройки правил. Вам показалось слишком простым то, что описано выше? Добавьте падающие листы, с помощью которых фигурки смогут перелетать с дерева на дерево. Сыграйте с картами действий, дающими игрокам дополнительные способности. Можно ввести в игру «вихрь битвы», что превратит схватку птиц в небе в настоящую воздушную дуэль! Все эти правила отлично вписываются в игру, и лишь игроки выбирают – хотят ли они играть в базовые правила, или наоборот, усложнить их.

    photo_2017-02-21_13-23-42

    Игроки могут играть в режиме художественной кампании, уже описанной к игре, или придумывать свои собственные, играть только набором «О хвостах и перьях», или совместить их с «Мышами и тайнами», взяв оттуда фигурки именных героев, а могут и совместить два набора «Хвостов», чтобы устроить по настоящему большую битву!

    photo_2017-02-21_13-23-47

    И наконец, стоит поговорить об атмосферности игры. Только взгляните на миниатюры мышат и крыс, посмотрите на компоненты и карты способностей — и вы убедитесь, что это очень красивая игра. А если миниатюры еще и покрасить…

    Несмотря на кажущееся «сказочность» тематики, за счет разной сложности в правилах игра будет интересна в любом возрасте, а с учетом великолепного оформления и прекрасных компонентов игра станет прекрасным подарком, и украсит стол каждого настольщика.

    Купить игру

    Автор: admin, 8:06 пп



Ваш комментарий

*