Архивы:

  • 05Фев

    9aOX1Ry3C7Y

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Как вы уже не раз могли убедиться, читая другие наши статьи – компания Gigamic веников не вяжет. Мы, наверное, никогда не потеряем интереса к разбору их игр, и пусть сегодняшний текст будет хорошей этому иллюстрацией. Встречайте Пополнение в рядах компактных, умных и приятно оформленных игр – Tea Time!

    Суть:

    Если уж и делать игру про чаепитие – то не иначе как про самое известное. Поэтому, добро пожаловать за стол к Безумному Шляпнику! Компанию вам составят 60 карт с изображением 6 персонажей нетленного творения Льюиса Кэролла и еще 1 – на ней вы увидите Алису (одно из самых очаровательных ее изображений, на мой взгляд). Все карты, кроме Алисы, имеют две почти одинаковых стороны – отличие заключается в нарисованной по периметру рамке. Сторона с рамкой называется «отражением». Ну, мы же теперь в Зазеркалье. Нужно будет перемешать и разложить эти карты на столе. Порядок простой – вертикальных рядов всегда 4. Горизонтальных – количество игроков плюс 1. Оставшиеся карты положите рядом. Карты должны располагаться в порядке «персонаж-отражение-персонаж-отражение». Выбирайте первого игрока, дайте ему карту Алисы и начинайте!

    QB_YCqRey_I

    Во время первого хода необходимо заменить картой Алисы любую другую карту из лежащих на столе. Второй игрок может взять с поля 1 или 2 любых карты, касающихся друг друга в любой плоскости. Здесь уже никакой замены не происходит – места под взятыми картами остаются пустыми. Во время следующих ходов игроки могут брать уже 1-3 карты, пропускать ходы нельзя. Все забираемые со стола карты игроки выкладывают перед собой в столбики. Важным моментом здесь является то, что нельзя совмещать карту персонажа с его отражением – встретившаяся таким образом пара тут же отправляется в сброс.
    Раунд заканчивается ровно тогда, когда на столе заканчиваются карты. После этого тот игрок, у которого сейчас находится карта Алисы, раскладывает новые карты из стопки по тем же правилам. Сама игра кончается после 3 раундов (5, если играть вдвоем). Победитель определяется с помощью таблицы победных очков, приведенной в правилах.

    В общем, замечательная быстрая игра, которая поможет без особого напряжения расслабиться взрослым, а младшим игрокам позволит начать развивать умение думать на несколько ходов вперед. Другого мы и не ожидали!

    Состав игры:

    — 60 двухсторонних карт персонажей 6 видов
    — 1 карта Алисы
    — Правила игры
    Игра подойдет для 2-4 игроков старше 8 лет, партия обычно занимает 15-30 минут.

    Приобрести игру можно в нашем магазине по этой ссылке.

    Автор: admin, 1:30 пп



Ваш комментарий

*