Архивы:

  • 25Сен

    ufqqqYN5FTo

    Добрый день, дорогие друзья!

    Сегодня у нас игра про скачки, причем про скачки верблюдов. Называется она Camel Up. Если вам хотелось когда-нибудь почувствовать себя египетским или еще каким восточным аристократом, если вам нравится испытывать удачу или вы без ума от верблюдов – эта игра однозначно для вас!

    Геймплей

    Чтобы начать игру, необходимо разложить поле, разложить все жетоны на предназначенные для этого поля, так же поступить с фигурками верблюдов, рассортировать деньги. Теперь каждый игрок выбирает себе карточку с наиболее симпатичным ему персонажем, получает себе жетоны ставок, первоначальный капитал в виде 3 египетских фунтов. Игрок, который будет ходить первым, также получает жетон первого игрока. Этот же игрок будет определять стартовые позиции – он бросает все 5 разноцветных кубиков, каждый из которых соответствует верблюду. В зависимости от выпавших результатов, верблюды перемещаются на определенное поле от стартовой линии. Теперь эти кубики необходимо положить в специальную пирамидку, которая идет в комплекте с игрой, закрыть на ней створку и установить пирамидку в центре поля на обозначенное место.

    wCJ7c6iWPKI

    Короче говоря, наша гонка началась! Сразу поясним, как вообще перемещаются по полю верблюды. Они уже сделали свои первые шаги по часовой стрелке от старта, когда первый игрок бросал все кубики. Чтобы двигать верблюдов и дальше – тот игрок, чей сейчас ход, переворачивает пирамиду и открывает на ней заслонку, освобождая, таким образом, один кубик. Он-то и определит, какой верблюд и на сколько клеток пробежит. Также следует отметить, что когда на одной клетке собирается несколько верблюдов – они залезают друг на друга (то есть фишки ставятся друг на друга), причем, если нижний верблюд двинется дальше – он понесет на себе и всех остальных, без всяких бросков для них.

    zzNQtwJvSb0
    Сама гонка состоит из нескольких этапов. Этап заканчивается, когда из пирамиды был извлечен последний кубик. В ходе этапа игроки могут совершать по несколько ходов, в каждый из которых им доступно одно из действий на Выбор – взять себе жетон ставки, взять себе жетон пустыни, взять жетон пирамиды (то есть использовать саму пирамидку и походить верблюдами) или сделать ставку на возможного фаворита или отстающего в этом этапе. Жетоны пустыни бывают двух типов – с оазисом и с пустыней, плюс каждый из них принадлежит какому-то конкретному игроку. Игроки вольны располагать их практически где угодно – нельзя только, чтобы он лежал на соседней клетке с таким же жетоном или прямо у стартовой черты. Попадая в оазис, все верблюды делают еще один шаг вперед. Попадая в Мираж – назад. Ну и как приятный бонус – когда верблюд попадает на любой жетон пустыни, хозяин жетона получает 1 фунт.

    Yjwsfwe_iZU
    Когда этап кончается – жетон первого игрока переходит к следующему владельцу, после чего остается только определить, какой верблюд лидирует и какой замыкает пелотон и разобраться, кто сколько выиграл и проиграл, делая ставки. Сама партия кончается после того, как хотя бы один верблюд пересечет финишную черту и игроки проведут финальный подсчет выигрышей. Победителем становится тот игрок, который заработал за всю партию больше всего денег.

    9VWLMn-IaXY

    Состав игры

    — игровое поле
    — 5 фишек верблюдов
    — 5 разноцветных кубиков
    — 40 карт ставок
    — 29 жетонов
    — 50 картонных монет
    — 20 карточек-банкнот
    — правила игры

    Игра подойдет для 2-8 игроков старше 8 лет, партия длится 20-30 минут.

    Приобрести игру в нашем магазине можно здесь.

    Автор: admin, 11:04 дп



Ваш комментарий

*