Архивы:

  • 24Янв

    1314082972957

    Источник: www.pinsofwar.com
    Автор: Z.
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Порой, когда я вижу какую-то модель, мне хочется построить целую армию вокруг неё. Так было с Тау и Воинами Огня, и с Демонами и их Хвореносцами (Plaguebearers). Хвореносцы — это неотъемлемый элемент армии Демонов Хаоса по следующим причинам:

    Чумные Мечи: Многие думают, что Хвореносцы нужны для удержания объектов. Это верно, но, кроме того, у них одно из самых лучших вооружений в армии Демонов. Оно ядовито и они могут наносить автоматические попадания по машинам на 6. Да, я понимаю, что вам нужно что-то ещё, чтобы Пробиться сквозь Космодесант, но если уж Хвореносцы смогут нанести атаку, то это будет эффективно!

    Демон Нургла: Хвореносцы теряют Не Зная Боли (Feel No Pain), хотя получают Пелену (Shrouded), Замедление (Slow), Целеустремлённость (Purposeful) и — если юнит полностью состоит из Демонов Нургла — Защитные Гранаты. Не забывайте про цели миссии! Именно они выигрывают в 40К!

    Глашатай Нургла: С Greater Locus of Fecundity Хвореносцы получат назад Не Зная Боли.

    Ростер Нургла на 1500 очков

    HQ — 355
    Great Unclean One с 2 ур. Псайкера, Eternal Blade, Greater Reward
    Herald of Nurgle с Greater Locus of Locus of Fecundity, Balesword

    Основные — 370
    15 Plaguebearers of Nurgle, Icon of Chaos
    10 Plaguebearers of Nurgle
    10 Plaguebearers of Nurgle
    3x Nurgling Swarms

    Элитные — 104
    1x Beast of Nurgle
    1x Beast of Nurgle

    Лёгкие ударные — 141
    3 Plague Drones of Nurgle с Icon of Chaos

    Тяжёлая огневая поддержка — 530
    Daemon Prince of Nurgle, Wings, Armour, Псайкер 1 ур., Greater Reward
    Daemon Prince of Nurgle, Wings, Armour, Псайкер 1 ур., Greater Reward

    Великий Нечистый (Great Unclean One): Eternal Blade для дополнительных атак, Greater Reward для потенциала Daemonic Resilience (хотя все варианты неплохи). T7 и Пелена (Shrouded). Что тут может не понравиться?

    Глашатай Нургла (Herald of Nurgle): Даёт большому юниту Хвореносцев Не Зная Боли. Возможность внезапного применения Death-Sword держит вашего оппонента в волнении.

    Нурглинги (Nurglings): Какой же ростер Нургла без этих ребят?

    Твари Нургла (Beasts of Nurgle): Обычно армия Нургла плетётся по полю боя как улитка. Эти ребята — не самые быстрые в кодексе, но их способность Attention Seeker может удивить противника, если он по неосторожности подойдёт слишком близко.

    Чумные Дроны (Plague Drones): Я мало знаю о них, но это новые модели, в конце концов 🙂 Их икона может помочь другим юнитам в глубокой атаке.

    Крылатые Демоны Принцы (Daemon Princes): Летающие монстроидальные существа захватывают небеса (да и всё остальное). Они не дешёвые, но их сложно подбить!

    Это не та армия, которая может занять первое место на турнире, но она может научить ваших оппонентов чтить Нургла! А как вы играете своей армией Нургла? Что бы вы изменили в этом ростере?

    Автор: admin, 12:21 пп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • dianor пишет:

    Да, я понимаю, что ростер фановый, но некоторые вопросы всё равно рождаются.

    1. Почему в таком мононургле нет Эпидемиуса?
    2. Как я понимаю, основная идея — «десантировать» мухами все войска при помощи иконы. Для этого на 1500 очков взято аж 3 модели. Не, в целом, дроны неплохи, однако если противник не вчера родился, он в первый ход весь огонь вольёт в этих парней. И всё — нурглиты, ползущие из деплоя или мисхапающиеся на дипстрайке зрелище жалкое.
    3. У принцев мало ревард. Монстрам нужно максимально брать greater rewards — в них вся мощь и выживаемость. Да и Iron Arm им из биомансии позарез нужен, одного ML маловато, чтоб его выловить.
    4. Можно посоветовать Soul Grinder’a Нургла с Phlegm Bombardment — весьма полезный мужик.
    5. Рубить технику хвореносцими? Чоправдачтоли? Она их либо расстреляет на подходе (на подползе, точнее), либо уедет.
    6. Печаль, но на спасброск за укрытия сейчас многим армиям по барабану. А в этом заключается значительная доля выживаемости нурглодемонов.

Ваш комментарий

*