Архивы:

  • 30Сен

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Toyz In The Hood
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Лист Армии

    Именные Персонажи

    Всего в кодексе аж 12 таких персонажей. Правда, смешивать Ордены в ростере нельзя, так что взять можно будет лишь приверженцев определённого Ордена. Таким образом, будут получаться тематические армии, приближенные к бэку.

    Вот два наших любимых:

    Варро Тайгуриус (Varro Tigurius). Он изумителен! Он на 65 очков дешевле и намного лучше! Это единственный Библиарий, который может иметь Предсказание (Divination) и перебрасывает кубик при выборе своих сил. Ах да, ещё он может перебрасывать проваленные психо-тесты и броски резерва. Он стоит каждого очка, заплаченного за него в ростере, и является лучшим псайкером во всей игре, т. к. даёт хорошую защиту от психосил и поддержку другим юнитам. Если вы играете Ультрамаринами, непременно берите его в армию.

    Кор’Сарро Кхан (Kor’Sarro Khan). Если вы берёте байки, то этот персонаж — удачный Выбор. Он даёт Белым Шрамам на байках правило Разведчик, делая их эквивалентом Крыла Ворона Тёмных Ангелов, если даже не лучше. У этого персонажа есть мотоцикл и Молот Гнева с d3 атаками (силовое оружие, Сила 5).

    Обычные Персонажи

    Эти персонажи доступны всем Орденам. Мастер Ордена получает дополнительную рану и атаку всего за 5 очков, а также все персонажи имеют доступ к Реликвиям Ордена. Реликвия Ордена может добавить вашей армии приятные способности, наделяющие вашего рядового персонажа силой именного. Так вы можете даже создать свой собственный Орден с его легендарным персонажем. Это — одна из моих любимых возможностей, данных нам новым кодексом.

    Основные подразделения

    «Трупса» осталась почти без изменений, хотя экстра-опции теперь покупаются отдельно, так что юниты подешевели. Тактический Взвод теперь имеет Гравиоружие в качестве апгрейдов. Я уже имел Возможность узнать, как эти изменения влияют на игру на практике. Мне очень понравилось брать Ленд Спидер Шторм в качестве транспорта для Разведчиков. Всегда хотел так сделать, но это было бы неоправданно. Но не теперь!

    Теперь в кодексе можно найти взвод Чёрных Храмовников. Это наводит на некоторые нехорошие мысли…

    Элитные подразделения

    Как и ожидалось, здесь много хороших вариантов. Нет серьёзных изменений, просто отщипнули пару очков то там, то тут. Самое интересное — Легион Проклятых и Штурмовые Центурионы.

    Легион Проклятых был чрезвычайно изменён. Теперь юнит намного дешевле и игнорирует спасброски за укрытие; это отличная способность, поскольку укрытиями пользуются все, кому не лень. У них по-прежнему есть непробиваемый спасбросок, полезный в некоторых ситуациях, но я не сильно на него надеюсь, т. к. их Стойкость всё ещё равна 4, следовательно их можно убить плотным огнём из болтеров. Их Глубокий Удар имеет Возможность переброса, что тоже полезно. В общем, они больше не ужасны и могут пригодиться в отдельных армиях.

    Штурмовой Взвод Центурионов — новая игрушка для нас! В общем и целом, это супер-терминаторы. Т5, 2 раны и спасбросок за броню на 2+ — этих ребят стоит бояться. Во-первых, они не кажутся очень полезными в штурме лишь с одной атакой, но с двумя орудиями их становится две, а в атаке — три. Они имеют правило «Медленный и Неотвратимый» (Slow and Purposeful), что означает, что они не могут Бежать и стрелять по правилу Дозор (Overwatch). Они стоят не дёшево, но по идее должны долго продержаться на столе.

    Лёгкие Ударные Подразделения

    Здесь есть сильные варианты. Взводы Мотоциклов упали в стоимости, так что я ожидаю увидеть множество байков на игровых столах, особенно у Белых Шрамов. Грозовые Когти теперь верно описаны в кодексе, так что все мы можем смело сжечь тот номер White Dwarf!

    Тяжёлая Огневая Поддержка

    И снова перед нами стоит сложный Выбор в этом разделе. Опустошители слегка подешевели и получили доступ к Флакк Ракетам — которые НЕ стали дешевле. Грозовой Ворон (Storm Raven) теперь в этом разделе — это значит, что можно взять три такие модели и доминировать в воздухе.

    Также мы получили три новых юнита:

    Взвод Центурионов Опустошителей. Те же характеристики, что у Штурмовых Центурионов, но эти экипированы Ураганными Болтерами и Спаренными Тяжёлыми Болтерами. Их можно проапргейдить до Ракетомётов, размещённых прямо в груди у модели, или до Спаренных Лазпушек или Грави-Пушки. Наша любимая опция — Грави-Пушка, поскольку она может стрелять 5 раз делать переброс на ранение и проникновение. У неё короткая дистанция — всего 24 дюйма, так что было бы неплохо подвезти их на чём-то ближе к врагу.

    Охотник. Другая новая игрушка. Он стреляет одной единственной ракетой, которая, если пущена в летуна или летающее монстроидальное существо, продолжает свои попытки попасть в него в следующих ходах. У модели есть правило Огонь с Небес (Skyfire), так что по пешим целям может Вести только Беглый Огонь (Snap Fire). Обычно этот юнит — маст хев, если у вашего оппонента есть Летун, ну а если их нет, то потраченные на «Охотник» 70 очков не играют большой роли. Но будьте готовы, что в таком сражении он не сделает НИЧЕГО.

    Сталкер. Этот юнит похож на противовоздушного Охотника. Только в этом случае ограничена стрельба по летунам, зато можно сделать 4 выстрела из спаренного оружия либо 8 выстрелов из неспаренного. Эти 8 выстрелов очень удобны против наземных целей, потому что здесь у нас есть много целей! Возможно, Сталкер — лучший Выбор из двух новых военных машин, только если вы не уверены, что у оппонента есть Летун.

    Общее впечатление

    Мотоциклы выглядят очень внушительно. они дешевле, а Белые Шрамы дают им целый набор новых способностей. Я же вижу эту новую армию, которая будет сильной и популярной.

    Выбор других Орденов уже больше зависит от вашего стиля игры. Много военных машин — вам в Орден Железные Руки, любите огнемёты и мельты — это к Саламандрам, а армии, состоящие главным образом из пехоты — типичные армии Имперских Кулаков.

    В общем и целом, это потрясающий кодекс и, несомненно, уже мой самый любимый — ну, почти. Единственное, что разочаровывает, это недостаток Боевой Тактики и Чёрных Храмовников. В кодексе нет такого юнита, которым мне не хотелось бы играть, и есть масса хороших вариаций для выбора юнитов, персонажей и специальных правил Орденов. Игры Космодесант против Космодесанта станут немного скучнее, но надо надеяться, что новый кодекс добавит разнообразия.

    Автор: admin, 4:46 дп



Ваш комментарий

*