Архивы:

  • 23Янв

     

     Источник: www.games-workshop.com

     Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

     

    У Тёмных Ангелов есть много героев с именами — Азраэль (Azrael), Иезекииль (Ezekiel), Саммаэль (Sammael) и так далее. Теперь появились новые модели для других известных воинов Ордена — Гранд Мастера Белиала (Grand Master Belial) Крыла Смерти и Капеллана-Дознавателя Асмодея (Interrogator-Chaplain Asmodai).

     

     

     

    Обе миниатюры — произведение искусства, иначе никак не скажешь. Однако, судите сами 🙂 На Белиале множество мелких деталей, от геральдики и символов Ордена на доспехах до многочисленных безделушек и икон, покрывающих его с ног до головы. На поясе символ Ордена Тёмных Ангелов, связка ключей, традиционный нож Крыла Смерти на бедре, пара перьев, свисающих со штурмового болтера, и много-много других деталей. Однако основное внимание стоит уделить лицу Белиала. Оно благородно, но угрюмо, и несёт метку истинного Тёмного Ангела, посвящённого во многие тёмные секреты Ордена. Вызяв эту миниатюру в руки, можно забыть обо всём на свете и часами рассматривать каждую её деталь (я сам попал в эту ловушку недавно).

     

     

     

    Асмодей взял отпуск в предыдущем кодексе Тёмных Ангелов, но сейчас он вернулся и стал чудесной новой миниатюрой. Я всегда находил Асмодея волнующим персонажем, так что, когда я увидел новую скульптуру Жуана Диаза, я был очень впечатлён. Он «сфотографировал» Асмодея в бою, и его указующий на врага палец как бы говорит «Тебя я допрошу следующим». Отличительной чертой Асмодея всегда был его шлем в виде черепа, не как у других Капелланов, выкрашенный в чёрный вместо костяного. А также Лезвия Причины (Blades of Reason). На самом деле, пока что Асмодей не пускал их в ход в битве, однако теперь он экипирован этой маленькой многофункциональной булавой, ощетинившейся лезвиями. Бросьте удачно кубы на атаку в ближнем бою, и он может смести практически всё на своём пути этим карманным пыточным девайсом.

    Автор: admin, 6:14 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Elvin пишет:

    Значение слова «Reason» — не только «причина», но и «разум», рациональность. Полагаю, это все-таки Лезвия Разума.

Ваш комментарий

*