Архивы:

  • 15Окт

     

     

    Источник: www.blog.spikeybits.com

    Автор: Man Boy Genius

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Хаос уже вступил в свои права, и Лорд Нургл требует, чтобы его верных слуг раскрасили!

    Год назад я уже публиковал статью о быстром покрасе Десантников Нургла, используя всего несколько техник, что позволяло быстро и просто покрасить армию. Однако GW с тех пор выпустили новую линейку красок, и мне пришлось обновить ту статью, заменив названия красок на новые, чтобы каждый хоббист без проблем мог воспользоваться моим рецептом по быстрой покраске чумных Зомби и Гвардии Смерти!

    Всё весьма просто, и процесс занимает примерно 4-5 часов на каждый взвод по 10 моделей, а результат просто великолепен. Имейте в виду, что это Нурглиты, так что неряшливость им только к лицу. Я не уверен как этот метод сработал бы на обычном Космодесантнике или другой «нормальной» модели, однако его можно применять, скажем, к оркам или гвардейцамм-предателям.

     

    Итак, первый шаг — Necrotic Flesh Primer от Army Painter. Краска даёт отличную базу для работы.

    Помните, однако, что, когда вы работаете с грунтовкой этой линейки, вам нужно приблизить баллончик поближе к модели (где-то 20 см или около того). Это предотвратит излишнее распыление краски, а миниатюры будут загрунтованы должным образом.

     

    Также я загрунтовал около 25% моделей белой краской, чтобы миниатюры в отрядах были различного оттенка.

     

    Затем более светлые модели я покрыл базовыми слоями нужных цветов. Для золота я взял Auric Armour Gold, для металла Runefang Steel, плоть — Heavy Flesh Tone от Vallejo, а гнойники — Flash Gitz Yellow. Одежду и повязки я покрасил в Ushabti Bone и Karak Stone.

     

    После всего я слегка разбавил водой проливку Reikland Fleshshade. Применяя её, я пользовался плоской кистью для драйбраша, потому что она не только удерживает больше проливки на щетине, но и помогает рассеивать её по модели лучшим образом.

    Я начинал с верха модели и шёл дальше от ранца до ног. На этом фото я не применял проливку к металлу.

    На остальных моделях я применил проливку и думаю, что так смотрится лучше.

     

    Когда краска высохнет (лично я не стал ждать и использовал маленький маломощный фен), я применил слегка разбавленную проливку Biel Tan Green на большую часть модели, однако кое-какие области оставил нетронутыми, выбирая их случайным образом.

     

    Затем проливкой Devlin Mud я обработал все металлические детали, а смесью проливок Seraphim Sepia и Agrax Earthshade обработал одежду.

     

    После всего я сделал смесь Sotek Green/Black для базового цвета для оружия, потому что хотел как-то отметить взвод. Затем я сделал два высветления: чистым Sotek Green и под конец смесью Sotek Green и белой краски.

     

    Все подставки целиком я покрывал смесью Rhinox Hide и Mourfang Brown в равной пропорции. Затем я применял технику сухой кисти (драйбраш) цветом Karak Stone, ну и, наконец, подводил финальные штрихи Zamesi Desert.

     

    В конце я приклеивал кустики статичной травы супер-клеем. Я ненавижу им пользоваться (потому что всё время боюсь, что он попадёт на миниатюру), однако, однажды высохнув, он удерживает траву на месте навечно.

    Ну, вот и всё. Очень просто и быстро. Лично мне результат нравится. Тем же методом вы можете покрасить что угодно, от Рино до Титанов. Как раз Титана я и красил по такой же схеме.

     

     

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 12:38 пп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*