Архивы:

  • 15Мар

     

    Источник: www.games-workshop.com

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Ден: Недавно мы вспоминали Боевые Миссии в Warhammer 40K, но интереснее всех, на мой взгляд, миссия «Команда Уничтожения», заслуживающая отдельного разговора. Учитывая, что у всех вас есть армии, а для этой миссии вам понадобятся миниатюры лишь на 200 очков, в такую игру можно сыграть в обеденный перерыв или в любую свободную минутку, и если у вас дома недостаточно места для игрового стола. Именно такая мысль пришла нам в голову. Мы уже собирались начать играть на нашем столе Realm of Battle, когда Марк предложил позаимствовать Zone Mortalis у ребят из «Forge World». А почему бы и нет?

     

    После продолжительных уговоров и пары пачек печенья парни из FG позволили нам захватить их свежепокрашенный наборчик. Джим взял юнит Нобов Орков (Ork Nobz), Марк выбрал взвод Терминаторов Багровых Кулаков, я — взвод Стражей Эльдар (Eldar Guardians), а Дом десантировал стаю Волчьих Разведчиков (Wolf Scouts) и Одинокого Волка (Lone Wolf). Знаю, обычно у вас может быть лишь один Элитный юнит, однако Дом отчаянно хотел два. С другой стороны, как много урона нанесёт Одинокий Волк без оружия?…

     

     

     

    Каждый из нас сделал предварительную расстановку юнитов — каждый в своём углу. Мы бросали кубик на порядок очерёдности, и я был раздосадован, когда мне выпало стоять за Орками Джима и напротив Терминаторов Марка. Мой план был таков — схватить объект миссии и бежать так быстро, как только смогу, на другую сторону стола, по возможности избегая Орков и Космических Волков.

     

     

     

    Одно из интересных правил в Zone Mortalis — это двери. Некоторые закрыты, другие открыты, а кое-какие можно открывать и закрывать, в зависимости от того, кто их контролирует. Мои Стражи нашли двери, которые оказалось довольно легко открыть — я просто нажал пару кнопок и уже был внутри. Космические Волки Дома решили задачу иначе — взорвали их к чертям гранатами.

     

    Я добрался до цели первым и немедленно пожалел об этом. К счастью для меня, дверь прямо позади моих Стражей была заперта, что предотвратило проникновение Терминаторов Марка. Однако мои хрупкие Эльдар теперь столкнулись с Орками, столпившимися в дверях на другой стороне, и с Космическими Волками, взорвавшими дверь. Я подсчитал свои шансы с закрытой дверью…

     

     

     

    Если ситуация уже хуже некуда, то всегда будьте готовы к тому, что она может стать ещё хуже. Космические Волки пронеслись сквозь дверь и подошли прямо к цели миссии, удерживаемой моим Колдуном (Warlock). Одинокий Волк, отвергший оружие, чтобы освободить руки (это всегда дурной знак), издал звериный рёв, исполненный такой свирепой силы, что несколько Эльдар решили лечь и притвориться мёртвыми, лишь бы не иметь с ним дело. А он быстренько вырезал всех, с кем был в контакте. Никогда не позволяйте Одинокому Волку с Меткой Вульфена даже рядом стоять с вашей армией.

     

     

     

    Между тем, Терминаторы Марка продвинулись по узким коридорам и начали размазывать эльдарские битсы по стенам. Несмотря на тот факт, что каждый ход на них сыпались градом сюрикены и копья, ни один Терминатор не пал под эльдарской стрельбой. На моём лице отразилось всё, что я думал по этому поводу. А вы не забудьте посетить наш блог завтра и узнать, чем закончилась эта игра…

     

    Продолжение следует…

     

    Автор: admin, 7:29 дп



комментария 4

WP_Cloudy
  • Alexander пишет:

    Что у Элдар за странная минька во главе гвардов?

  • Alexander пишет:

    глупый вопрос, это странный Варлок.

  • Дмитрий пишет:

    Отлично! Идея и новая модель от FW найдут своих ценителей.

  • Necris45 пишет:

    Прикинул стоимость такого поля боя. Выходит примерно 15,5 тысяч рублей + доставка и прочее.
    REALM OF BATTLE ZONE MORTALIS SET (2 шт) — 90 фунтов за 1 шт.
    REALM OF BATTLE ZONE MORTALIS ALPHA COMPLEX — 25 фунтов
    ZONE MORTALIS LARGE BLAST DOOR (6 шт.) — 15 фунтов за 1 шт.
    ZONE MORTALIS SMALL BLAST DOORS (2 шт.) — 15 фунтов за 1 шт.

    Итого 325 фунтов

Ваш комментарий

*