Архивы:

  • 13Фев

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Man Boy Genius

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Если при работе над стволом вашего болтера с использованием модельной дрели вы будете не очень аккуратны, то есть риск безвозвратно повредить его. Однако, следуя моему руководству, вы сможете всё исправить, да так, что разницы никто не заметит.

    С моей армией такое случалось не раз — пока я закончил её собирать, у меня появилось несколько моделей с повреждённым дулом пистолета. Это не такой уж и редкий случай, и чтобы повредить ствол, много ума не надо: небольшая оплошность с дрелью — и сверло уже проходит сквозь другую сторону ствола, превращая дуло боевого болтера в бесполезный дырявый пластик.

    Лучший способ исправить ситуацию — просто сделать новый ствол пистолета и приклеить его на место повреждённого. Это не так уж сложно, как вам может показаться, и для этого вам не понадобится никаких особенных навыков или инструментов (кроме тех, что должны быть у каждого моделиста).

    Итак, вот, что нам нужно, чтобы починить ствол болтера — всё на этой фотографии.

    Единственное, что я не сфотографировал, это суперклей. Для лучше работы лезвие для модельного ножа должно быть идеально острым, а значит — новым. Дрель на фото — это обычная GW’шная дрель для моделей.

    «Зелёнка» заранее была скатана в трубочку. Важно, чтобы диаметр трубочки получился точно того же размера, что и диаметр дула болтера или болт-пистолета.

    Итак, приступим к операции над пациентом.

    Я предлагаю вам воспользоваться моим личным опытом и придерживать предложенной мною последовательности действий, так как я заметил, что какие-то отклонения и изменения сделают вашу работу сложнее и, следовательно, длиннее, а наша задача — сделать всё быстро и как можно проще. Общая идея такова — пока вы будете сверлить, обрезать и т. д., зелёнка как раз станет твёрже.

    Итак, во-первых, срежьте один конец зелёнки, чтобы получить гладкий срез. Это будет один конец дула пистолета. Убедитесь, что срез ровный и плоский и не под углом.

    Во-вторых, просверлите два пересекающихся отверстия в стволе. Это можно сделать при помощи тонкого сверла, слегка надавив дрелью на зелёнку. Здесь важно соблюдать аккуратность и не делать отверстия слишком близко друг к другу или слишком далеко друг от друга. Не забывайте, что вам ещё придётся обрезать дуло с другой стороны, близко к боковому отверстию, и если вы будете резать слишком близко к нему, получившаяся деталь может тут же испортиться.

     

    Когда сверлите, не отвлекайтесь по мелочам и будьте сосредоточены. Тогда у вас всё получится как надо, отверстия будут чистые и с ровными краями. Зелёнка может быть податливее пластика, так что вам нужно будет вовремя остановится, чтобы не просверлить дуло насквозь, когда будете сверлить дырку сбоку.

    Третьим шагом будет освобождение детали от «зелёной колбаски» (срезанным концом дуло будет приклеено к оружию). Срежьте деталь так, чтобы отверстие оказалось примерно посередине. Если деталь немного сомнётся в процессе, поправьте её, сгладьте углы и неровности и убедитесь, что поверхность гладкая и готова для склеивания с пластиком.

    Теперь приклейте новое дуло к пистолету, предварительно срезав старое и зачистив место среза. Вот мы и получили аккуратный новый ствол болт-пистолета, будто сошедший с конвейера. Пока что зелёнка выделяется на сером фоне, но после покраски её будет практически незаметно.

     

    Если с первого раза у вас не получилось, не расстраивайтесь и попробуйте просверлить кружок из «зелёнки» попозже — прямо на пистолете, как уже делали ранее с пластиком. И в любом случае не сдавайтесь, пробуйте снова и снова, пока не набьёте в этом деле руку.

    Если вы испортили ствол тяжёлого болтера, то вам придётся скатать трубочку диаметром пошире и просверлить в нём большое отверстие. В случае со штурмовым болтером вам понадобится два кружочка размером поменьше.

     

    Автор: admin, 7:31 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • skatnerPro пишет:

    была такая проблема у меня один раз. спокойно удалось исправить с помощью очень тоненького кусочка зелёнки и маленького скальпеля. выглядит, как будто ничего и не портилось.

  • Ervine пишет:

    «так что вам нужно будет вовремя остановится, чтобы не просверлить дуло насквозь, когда будете сверлить дырку сбоку.»
    — а в чём проблема? ведь оно и так должно быть насквозь как раз.

Ваш комментарий

*