Архивы:

  • 13Дек

    Автор: Суворов Алексей

    Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Имперская гвардия молот и щит… Так нет, это уже было здесь. А я продолжу рассказывать о знаменитых полках Гвардии. В этой, уже второй части, я представлю вашему вниманию: Мордианскую Железную Гвардую, Танитский Первый и Единственный, Преторианцев, Элизианские Воздушно-Десантные Части и Всадников Атиллы.

    Мордианская Железная Гвардия

    Описание: Мордия – крайне неприветливый мир, планета летает вокруг своей звезды таким образом, что одна сторона постоянно покрыта тьмой, но на светлой, под палящими лучами звезды жить невозможно. Правит планетой четыре Тетрарха, которые делают всё возможное, чтобы обеспечить население тёмной стороны Мордии всем, что им требуется (лично мне сомнительна такая самоотдача власти). Однако населению постоянно не хватает продовольствия (попробуй прокормись на планете, где ничего не растёт), и оно винит во всём Тетрархов, что не удивительно, и постоянно бунтует. И именно в этот момент между ними встают стройные шеренги Железной Гвардии. Мордианские гвардейцы имеют очень жёсткую выучку — любимое занятие их инструкторов гонять ребят по плацу, поэтому неудивительно, что парни прекрасно держат строй. Имея, вдобавок к этому, празднично выглядящую форму, они оставляют впечатление не умеющих сражаться, а только маршировать, что особенно опасно для врага:  противник начинает биться головой об стенку

    Прообраз:  По заверению википедии и ещё нескольких источников прообраз Мордианской Гвардии – прусская гвардия, хотя как по мне, дак половина европейских армий 19-20 века внешне одинаковы.

    Моделирование: Ситуация с моделированием довольно аховая – достать миньки разве что у литейщиков, на сайте GW я их не нашёл.

     

    Танитский Первый и Единственный

    Описание: Танит – был лесным миром Империума, поставлявшим древесину на многие планеты. Древесина – вообще отдельный разговор. На планете произрастали деревья нэлвуд, чем то похожие на сосны… передвигающиеся сосны… которые очень любят менятся местами, быстро закрывая пути тех, кто путешествует через них. Поэтому у жителей Танита очень развито чувство направления. Что случилось с Танитом? Почему “был”? Случился Хаос. Когда Танит начал набирать свои первые полки, прилетели хаоситы и, как говорится, всех напарили. Из трёх свежеобразованных полков, общим составом в шесть тысяч человек, выжили четыре с половиной тысячи и среди них офицеров практически не было, спаслись они благодаря действиям комиссара этих полков – Ибрагима Гаунта (Поговоривают, что фраза “Drive me closer, i want to hit them with my sword” вышла из его уст). Который со временем стал комиссаром-полковником “Танитского Первого и Единственного”, образованного из выживших, неофициально прозванного Призраками Гаунта. Название оправдано, танитцы – мастера маскировки, разведки и засад, отличные снайперы. Их излюбленная тактика – диверсии и партизанская война. Обмундирование — полностью чёрные одежды поверх которых одет маскировочный плащ, способный подстраивать цвет под условия местности, ещё один символ – серебряный нож, он также отражён на эмблеме полка – черепе в который воткнуты три кинжала. Призраки обожают своего комиссара, как армагеддонцы обожают Яррика, любой приказ Гаунта танитцы, пусть и разбавленные со временем выходцами с других миров, исполняют чуть ли не с фанатизмом.

    Прообраз: По моему личному мнению – партизаны, та же тактика, похожая форма.

    Моделирование: Достать миниатюры та ещё задачка (были на сайте GW, но проверяя на днях не нашёл), но можно довольно просто конвертить(вторая фотка миниатюр – кадианцы с навешанными на них плащами).

    Преторианцы

     

    Описание: Претория – это мир-Улей на границе с Глазом Ужаса. Миром плавят Лорды, не жалеющие никого и ничего для собственного обогащения (на мой взгляд — более правдоподобный аналог мордианских Тетрархов). Каждый житель обязан отслужить в СПО четыре года,  и если ему повезёт, то он попадает в гвардию, иначе после армии прямая дорога парню на завод, где он будет подобно сталинскому зеку штамповать ни разу не кефир. Претория имеет огромный торговый флот, торгующий даже за пределами своего сегментума. Вообще Претория очень напоминает старушку Англию, даже рядовой его житель говорит на готике с аристократическим акцентом. Солдаты, воспитанные на такой планете, естественно являются крайне мрачными и жёсткими людьми. Их тактика подобна мординаской – выстроится и стрелять. Даже внешний вид напоминает Мордию – похожая на парадную форма и высокая шляпа-каска. (Преторианцы некоторая халтурка GW, на мой взгляд, ибо слишком много общего у этих двух миров).

    Прообраз: Тут сразу видно с кого писались полки — типичные английские солдаты.

    Моделирование: Еле нашёл примеры их миниатюр, так что ситуацию, я думаю, объяснять не надо.

    Элизианские Воздушно-Десантные Части

     

    Описание: Система Элизии напрягает живущих в ней обилием пиратов. Огромное количество астероидов, лун и других космических тел создают прекрасные условия для засад, чем без зазрения совести пользуются все кому не лень. Все эти условия вырастили из элизианских Солдат – мастеров абордажа, глубоких рейдов и битья бутылок об голову — этаких имперских ВДВшников. Словом, обидеть легко, а вот попросить прощения уже не получится. Всё снаряжение элизианцев отвечает их задачам – максмальная мобильность достигается использованием облегчённой брони, гравишутов, даже лазган десантники используют особой модификации, он укорочен и облегчен, стреляет только одиночными, но имеет подствольный гранатомёт. Основной техникой в имперской ВДВ является Валькирия и десантные Часовые, специфика работы элизианских полков заставила их отказаться от тяжёлой техники.

    Прообраз: Кто является их прообразом я так и не догадался, но идейно это явно наши ВДВ и американские морпехи.

    Моделирование: Единственные виденные мной миниатюры выпускает ForgeWorld, хотя возможно и ещё какие-нибудь энтузиасты и выпускают их.

    Всадники Аттилы

    Описание: Атилла – мир-степь населённый миллионами кочевников. На планете царит феодальный строй: лорды и короли постоянно борются за территории. Если один лорд побеждает другого, то делает из его черепа чашу, таким образом у лорда может накопится довольно много посуды. Король Ханазана, самый могущественный из лордов, так же известен как Король Тысячи Черепов. (Ничего не напоминает? У Кхорна – «Черепа для трона черепов!». У атилльцев видимо – «Черепа для посуды!», интересно, что же бьют их жены во время ссоры.) Атилльцы – прирождённые войны и одни из лучших всадников Империума. Полки Всадников чаще всего разделяют и прикрепляют к другим полкам для поддержки. Одеты атильцы в меха и шкуры, а их главное вооружение боевое копьё и запах (я начинаю понимать мотивы Юргена из «Комиссара Каина», хоть он и не атиллец). Дело в том что атилльцы не моются и не стирают одежду (иногда кипятят, но лучше к ним не ходить), считая это оскорблением духов воды, они крайне закостенели в своих обычаях, даже лучшие проповедники Эклизиархии давно на них забили.

    Прообраз: Гунские всадники, монголы и другие Кочевники, но те вроде бы мылись и не кипятили…

    Моделирование: Миниатюры точно были когда-то на сайте GW, сейчас — теряюсь в догадках.

     

    Я бы написал и про ещё несколько полков, но к сожалению не смог найти примеров миниатюр, посему остановлюсь на написанном.
    Вместо эпилога небольшая подборка различных миниатюр гвардии:

    P.S. WAAAAAGH!!!

    Автор: admin, 12:11 пп



комментария 4

WP_Cloudy
  • WarMon пишет:

    И снова отлично. Только ссылку на первую часть поправь.

  • nikonru2000 пишет:

    железной гвардии в GW нет потому что их удалили из игры

  • Бейсен пишет:

    Дело в том что атилльцы не моются и не стирают одежду (иногда кипятят, но лучше к ним не ходить), считая это оскорблением духов воды, они крайне закостенели в своих обычаях, даже лучшие проповедники Эклизиархии давно на них забили.
    Я поражен незнанием истории автора!
    Это европейцы до 18 века, всего два раза в жизни мылись. Первый раз когда крестились,второй раз когда умирали (обмывали), поэтому они напридумывали различные одеколоны и духи, чтобы сбить зловонный запах.(чума болезнь грязного народа).
    Атилла принес в Европу с Алтая деревянный сруб-баню!
    И после него европейцев научили мыться тамплиеры, которые видели что мусульмане пять раз в сутки, перед намазом проводят полное омовение,носят чистое бельё!

  • Барон С. пишет:

    Бейсен, я поражен незнанием вами истории. Атилла ходил войной на восточную и западную римские империи. А в Риме, чтоб вы знали, были термы и общественные сортиры. Вот как раз потомки всяких гуннов, германцев, готов и т.д. мылись два раза в жизни.

Ваш комментарий

*