Архивы:

  • 15Ноя

    Автор: Хмелевской Юрий

    Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Изобразить на плаще камуфляжную раскраску достаточно легко и быстро и тем самым вы заслуженно получите +1 за укрытие. А если еще возьмете технодесантника…но это уже из другой истории.

    Для работы нам понадобиться:

    Небольшая плоская кисть или любая годная для покраски больших элементов. Тоненькая кисть для мелких деталей.

    Краски:

    Bronzed Flesh

    Camo Green

    Snakebite Leather

    Chaos Black

    И проливочка Devlan Mud или что-то похожее на неё.

    За образец я взял небольшую картинку, найденную в интернете и, исходя из нее, подобрал нужные мне краски. На одном популярном сайте советовали начинать красить камуфляж с самого светлого цвета и переходить к темному. Я решил последовать рекомендации и далее подробно опишу свои действия.

    Первым делом прокрашиваем всю поверхность плаща, как и планировали Bronzed Flesh, естественно приходиться делать это в несколько слоев. Вообще гуру покраски грунтуют в серый цвет, так как он требует меньшее количество слоев для его закрашивания. Но серый грунт, который ляжет тонким слоем еще поискать надо, а черный переборщить трудно.


     

    Далее начинаем придавать структуру из зеленых элементов краской Camo Green. Сперва, наносим несколько толстых линий в одну сторону. Можно взять оттенок темнее, выяснилось, что Camo Green слабо закрывает предыдущий.


    Далее несколько толстых поперек. Главное что бы выглядело небрежнее и в глаза не бросалась точно выверенная сетка.

    После наносим мелкие элементы, так что бы первоначальные линии не просматривались четко. Тут положитесь на вашу фантазию и вкус. Там крючок, тут полоска и дело сделано.

    Следующий цвет Snakebite Leather. Этим цветом работаем поверх двух предыдущих. Проходим от зеленого, через телесный и навылет. Стараемся смешать структуру, рисовать как можно более хаотично и не систематично.

    И последним делом работаем черным. Этим цветом придаем законченность камуфляжу. Заключительным штрихом АККУРАТНО (не много льем) проливаем плащ проливкой Devlan Mud. Переборщив можно визуально смешать цвета, акцентируйте внимание на нижней части, там то за грязь будет смотреться к месту.

    И вот теперь ваши бойцы готовы затаиться, слившись с местностью.

    Вот таким нехитрым приемом в 6 шагов мы облагородили отряд скаутов.

    Желаю творческих успехов и удачи в битвах!


    Автор: admin, 7:43 дп



Ваш комментарий

*