Архивы:

  • 04Окт
    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Иконография Деклатес

     

    Символ Кровавых Кулаков

    В качестве знака солидарности против бесчисленных врагов, Астартес из обоих Орденов «обменялись» иконографией и часто сражались в смешанных взводах. Чёрные Храмовники красили свои левые руки красным, а Кровавые Кулаки изображали храмовнические кресты на своих правых наколенниках. Этот необычный жест единства помог установить крепкую связь между храбрыми воинами двух Орденов — прочную, как сталь.

    Ветеран Крестового Похода

    Брат Атеон — опытный ветеран Крестового Похода на Деклатес. Он участвовал в нескольких главных операциях по искоренению зелёной угрозы. Во время этого Похода пластина правого наколенника покрылась почётным знаком отличия Ветерана. Белое поле пластины означает шесть месяцев военной службы, а красная полоса была добавлена после завершения первого года участия в Крестовом Походе. Каждый шестой месяц после этого года отмечается другой красной полосой.

    Знак различия взвода (на колене)

    Хотя это немного необычно для Чёрных Храмовников, они всё же используют нумерационные отметки взводов, ставшие необходимыми в этом Крестовом Походе. Когда Космодесант начал нести тяжёлые потери, смешанные взводы стали нормой, порой, включая десантников из разных Орденов. Число на левом колене помогало командирам следить за перемещениями взводов на полях сражений.

    Символ единства Орденов

    Другим примером боевого побратимства перед лицом неминуемой смерти служит красно-чёрный крест. Добавление красной линии в каждый из четырёх линий креста символизирует крепкую связь двух Орденов. Как вы видите, Сержант Атеон был награждён особым украшением Взвода Крестоносцев за полученные им при защите Этерона ранения и увечья.

    Знак различия взвода (на плече)

    Плечевые пластины нумеруются таким же образом, как и левые наколенники, чтобы обозначить отдельный взвод. Однако этот номер обозначает взвод, в котором Инициированный начинал свою службу. В нашем случае, Сержант Атеон — член 7го Взвода Храмовников и, следовательно, единственный выживший из этого взвода.

    Счёт убитых Орочьих Боссов

    У пехотинцев принято Вести подсчёт убитых ими врагов или важных военных достижений. Это — хорошая мотивация для самосовершенствования, подначивающая десантников соревноваться между собой на поле боя. В нашем случае, каждая белая шашечка обозначает Убийство высокопоставленного орка во время похода.

    Отличная военная служба

    Сержант Атеон получил не одну, а целых две награды за отличную военную службу. Золотая локтевая пластина несёт на себе крест Чёрных Храмовников и означает, что к этому Храмовнику следует прислушиваться. Но статус Брата Меченосца (Sword Brethren) не даёт повода зазнаваться этому преданному слуге Императора.

    Символ Крестового Похода на Деклатес

    Почти для каждого Крестового Похода разрабатываются уникальные символы, обозначающие, в каком бою участвует Храмовник. Этот символ позволяет узнать, кто есть кто во время дипломатических переговоров или в случае отлучки воина из зоны боевых действий. В нашем случае, толстая красная полоса через белое поле на правой ноге обозначает, что Атеон сейчас участвует в Крестовом Походе на Деклатес.

    Символы предыдущих Крестовых Походов

    Износившиеся и полустёртые символы былых Крестовых Походов (например, Сожжение Хемории IV) носятся на внутренней стороны левой ноги. Среди воинов не редко встречаются те, кто продолжает носить символы предыдущих Крестовых Походов, нанесённые на броню в не очень заметных местах, а также небольшого размера, чтобы не вызвать неразберихи на поле боя.

    Иконография Улья Тетус

     

    Медали за службу и храбрость

    Героические поступки и деяния заслуживают того, чтобы быть отмеченными медалями в виде круглой монеты, приваренными к силовой броне. Брат Затлиев получил две такие медали во время сражений под Ульем Тетус. Верхняя медаль была выдана за самоотверженное участие в бою за удержание Зала Зета. Другая медаль — за вынос двух раненных боевых братьев с поля боя.

    Знак Неофита

    Выбранный для тренировки и обучения Неофит часто помечает свои доспехи знаком оказанной ему чести. Во время Очищения Улья Тетус простой белый крест, нанесённый на правое колено, использовался для обозначения статусов в смешанном Взводе Крестоносцев.

    Ветеран Крестового Похода

    Статус Ветерана во время Крестового Похода на Тетус давался каждому Боевому Брату, принявшему участие в трёх главных операциях. Эту службу символизирует красное левое колено, разрезанное пополам чёрной с золотым линией с белыми точками. Эти три точки как раз и означают три операции. Дальнейшая служба ветерана добавляет белые точки на чёрной полосе на наколеннике.

    Символ Крестового Похода на Тетус

    Для каждого Крестового Похода существует свой уникальный символ, который носит Инициированный, участвующий в этой кампании. На Навария II такой знак носился на внешней стороне правой ноги. Чёрная точка на щите олицетворяет раковую опухоль, которую необходимо выдернуть с корнем и уничтожить. Часто эти знаки помогают определить, кто есть кто на дипломатических миссиях или при отлучке воина с поля боя.

    Иконография Геониды

     

    Ветеран Крестового Похода

    Заслужить статус Ветерана в ходе Крестового Похода на Геониду было трудно, поскольку из каждой роты выбиралось только несколько воинов. Награждались лишь воины, участвовавшие в налётах под руководством Инквизиторов с целью уничтожения Великих Демонов. Чёрный «Икс» на белом фоне, нанесённый на левый наколенник, выделяет таких уникальных бойцов.

    Печати Крестового Похода

    Печати Крестового Похода получили распространение во время Похода на Геониду. На поле боя редко можно было встретить Храмовника, чьи доспехи, оружие, ранец и прочее обмундирование были бы обвешаны меньше, чем пятью печатями. В дополнение к Печатям Крестового Похода Инквизиция и Капелланы распорядились выдавать Печати Чистоты на еженедельной основе, стараясь сохранить святость и силу духа сражающихся Астартес.

    Благословлённые цензоры

    Каждый взвод Крестоносцев во время Крестового Похода включал от трёх до пяти Инициированных, имеющих благословлённые цензоры, свисающие с задней стороны их правых наплечников. Наполняя воздух вокруг запахом очищающего ладана, эти цензоры предназначались для защиты от меньших существ Варпа и заставляли искажённых тварей задыхаться при приближении.

    Модификация болтера: смазка

    На Геониде Чёрные Храмовники столкнулись лицом к лицу с Демонами и мутантами из ночных кошмаров. Перед лицом такого мерзкого порочного врага жрецы Ордена посчитали необходимым перед боем смазать всё оружие. Прежде чем смазать оружие, Капелланы потребовали покрасить все болтеры в золотой, чтобы они лучше отражали Свет Императора.

    Символы Крестового Похода на Геониду

    Как и в случае с каждым Крестовым Походом, этот тоже имеет уникальный символ, показывающий, в какой операции сейчас участвует Инициированный. Символ этого Похода расположен на внутреннем углу правой плечевой пластины напротив стандартного изображения. Причина этой традиции неизвестна. Такие символы часто помогали узнать, кто есть кто во время дипломатических миссий и других заданий, требующих отлучиться с поля боя.

    Иконография Глаза Центрати

     

    Орден Чёрного Креста

    Эту награду часто можно увидеть у Чёрных Храмовников, участвующих в Крестовых Походах по всей галактике. Орден Чёрного Креста вручают тем, кто получил тяжёлую рану и стал инвалидом, но всё же продолжал исполнять свой долг, что бы ни случилось. На самом деле у брата Гектариуса нет ни ног, ни рук из плоти и кости — все его конечности бионические. Эта награда выглядит как позолоченный левый наколенник с символом Ордена.

    Кинжал Протективы

    Только самые отличившиеся и яростные Инициированные были награждены Кинжалом Протективы во время Крестового Похода на Центрати. По существу, только лучшие из лучших имеют шанс получить эту награду. Более того, все Инициированные, удостоенные такой чести во время Крестового Похода, позже были включены в Братство Меченосцев. Однако золотой кинжал, прикреплённый к правому наплечнику, больше, чем демонстрация славы и чести. Фактически, эта вещь генерирует слабое защитное поле, оберегающее своего хозяина.

    Гексаграммные отражатели

    Сержанты и выдающиеся Инициированные иногда получают в качестве награды Гексаграммный отражатель, помогающие против злобных Магиков (Magiks) и Эльдарских Ведьм (Eldar Witches). Зачастую, отражатели имеют форму золотого Храмовнического креста на цепи, намотанной вокруг шеи и спадающей на красную робу.

    Модификация болтера: противоведьмовые заряды

    Болтер легко поддаётся модификациям, хотя, по большей части, это делается лишь в особенных обстоятельствах. Когда встречается такой враг, как Эльдарские Колдуны или ужасные Варп-манипуляторы Тёмных Эльдар, у Храмовников найдётся кое-что на этот случай. Противоведьмовые заряды выдавались трём Инициированным из Взвода Крестоносцев. Обработанные особым способом заряды были разработаны специально против безумцев, использующих силу Варпа.

    Символы Крестового Похода на Центрати

    Как и во всех Крестовых Походах, в Походе на Центрати его участникам вручались уникальные символы. Эти символы представляют собой белое поле с большой красной точкой в центре и маленькой красной точкой над ней. Эта иконография олицетворяет планету Центрати и Защитную Платформу на её орбите. Эти символы часто помогали определить, кто есть кто во время дипломатических миссий и прочих заданий, выполняемых Крестоносцами вне боевой зоны.

     

    Автор: admin, 8:28 дп



Ваш комментарий

*