Архивы:

  • 03Окт

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     


    Крестовый Поход на Деклатес

    Когда Система Деклатес оказалась на пути Вааагха! Гитзмотта, целые миры пали за один день. Багровые Кулаки были высланы туда, дабы остановить кровопролитие и разобраться с Орочьей угрозой. Прибыв на место, благородный Орден начал одерживать победу за победой, придерживаясь тактики «нападение-отступление». Однако Багровые Кулаки всё же начали уступать позиции, когда вторжение Орков обрушилось на них в полную силу. Стало очевидно, что без помощи здесь не обойтись, причём она должна прийти незамедлительно. Бесчисленные волны Орков определённо продвигались по направлению к миру-кузнице Деклатес IV и плотнозаселённому улью Деклатес V. Империум дорожил этими мирами и не мог позволить Чужим разорить их.

    Чёрные Храмовники откликнулись на призыв к оружию, и вскоре стороны в этой военной кампании пришли к некоторому балансу сил. Судьба системы решилась на планете Деклатес VII. Чемпион Императора настиг и зарубил Гитзмотта на пустынных просторах этой планеты. Лишённые лидера силы Гитзмотта лишились и своей великой цели, покинув поле битвы. После этой победы войскам Империума осталось лишь выгнать разбросанные неорганизованные силы Чужих из звёздной системы, как гонят сор метлой. Оба Ордена понесли тяжкие потери, однако этой жуткой ценой приобрели известность и навсегда стали героями Системы Деклатес.


    Очищение Улья Тетус

    Чёрные Храмовники были призваны искоренить малочисленный, но опасный еретический культ на планете Невария II. Об этой угрозе стало известно благодаря наблюдениям агента Ордо Еретикус, следящего за происходящим в перенаселённых уровнях Улья Тетус. Очень скоро он обнаружил, что высшие чины Тетуса скрывают ещё более зловещие секреты, чем сперва предполагалось. За культом стояли могущественные и жестокие люди. Чем дальше проходило расследование, тем яснее становилось, что всё это — дело рук зловещего Брудлорда.

    Это существо таинственным образом сумело просочиться и заразить умы многих и многих в Улье Тетус, не оставив никаких следов. Население планеты множилось год за годом, производя на свет потомство с физическими и психическими отклонениями. Становилось очевидно, что Улей Тетус постепенно становился площадкой для авангарда наводящих Ужас сил Тиранидов. Он должен быть очищен. Чёрные Храмовники шагнули на поверхность Неварии II с праведной решимостью нести Свет Императора.

    Кровавый Лорд и его бессчётные родичи сумели укорениться в самых глубинах Улья. Искоренение его тлетворного влияния заняло довольно много времени и усилий. Полем боя для противостоящих сил стали лабиринты туннелей, переходов, каналов и забытых городов. Чёрные Храмовники с доблестью сражались с Тиранидской мразью в тесных коридорах , неся Свет Императора даже в подземные катакомбы. Медленно двигаясь к цели, платя за каждый шаг кровью, Храмовники отбивали сектор за сектором, зачищая планету изнутри. Благодаря усилиям Чёрных Храмовников Улей Тетус, а вместе с ним и весь мир Невария II, стали безопасны (сравнительно).


    Крестовый Поход на Геониду

    Геонида — планета, к которой проявляют повышенный интерес учёные и исследователи, утыкана громадными лабораторными станциями высотой в милю. Блестящие умы Адептус Механикус лихорадочно работают над такими важными научными проектами, как новые пропульсионные двигатели для Имперского Флота и последние разработки в области лазерных технологий. Есть ещё и засекреченные проекты, касающиеся артефактов и реликтов минувших эпох. Но над чем бы ни шла работа, всё совершается во славу Императора. Однако в основе всех этих научных исследований лежит Возможность того, что некто может углубиться в еретические исследования за пределами Империума.

    Открытые восстания в главных городах Геониды вспыхнули без предупреждения, нанеся тяжкий удар по населению и бесценным научным исследованиям. Вскоре обнаружился и источник этих возмущений — собранный недавно ковент латентных псайкеров, чьи сердца были отравлены ложью Хаоса. Эти учёные-предатели были использованы как марионетки, чтобы спустить с привязи сверхъестественные древние варп-двигатели, открывающие разлом в реальности.

    За год 75% населения поддалось извращающему влиянию Хаоса, и армия искажённых людей маршировала бой о бок с Демонами и ещё более бесчеловечными тварями. После безуспешных попыток восстановить мир, наконец, был призван Экстерминатус, на протяжении всей кампании поддерживаемый отделениями Инквизиции. Однако работа нашлась и для Чёрных Храмовников — они храбро спасали бесценные артефакты, исследовательские документы и персонал станций от всепоглощающей волны Хаоса.


    Очищение Глаза Центрати

    Вися в пространстве над недавно колонизированной и освоенной планетой Центрати, несла свой дозор огромная защитная станция, прозванная «Глаз Центрати». Одним молниеносным налётом её захватили пираты Тёмных Эльдар. Весь персонал станции был закован в цепи и в рабских ковчегах отослан в самый тёмный уголок космоса, откуда никогда уже не вернулся. Не удовлетворённые этой лёгкой победой, Чужие обернули мощь станции против защищаемой ею планеты, в одно мгновение уничтожив тысячи колонистов и годы их работы.

    На орбите планеты, с другой её стороны, находился боевой корабль Чёрных Храмовников, незамеченный Тёмными Эльдар. Совсем недавно Орден был отправлен к этой планете, чтобы способствовать процессу колонизации, зачищая мир от опасных обитателей и Чужих. Но благодаря возмущениям в пространстве от излучения с защитной платформы, вкупе с громадным выбросом энергии по направлению к планете, Тёмные Эльдар были обнаружены. Громовые Ястребы приняли на борт наземные силы и устремились к боевому кораблю. Когда после разрушительного выстрела с Глаза Центрати минул час, Чёрные Храмовники уже были на пути к Тёмным Эльдар.

    Достигнув Глаза Центрати, Орден встретился лицом к лицу не с одним врагом, а с двумя. Силы Эльдар явились из ниоткуда и вели бой со своими искажёнными братьями. Нет нужды говорить, что Чёрные Храмовники выполнили свой долг, полностью разбив обе армии. Глаз Центрати был отбит, а Чужие были уничтожены как на станции, так и на поверхности планеты.

    Продолжение следует…

     

    Автор: admin, 7:54 дп



Ваш комментарий

*