Архивы:

  • 16Сен
     

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

    Вот уже 10 тысяч лет длится галактическая экспансия Империума Человечества, выживающего под ударами бедствий, ереси и вторжений рас чужих, полных решимости положить конец существованию расы людей. Самая большая империя из когда-либо известных, Империум покоряет галактику и может похвастать миллионами миров и миллиардами Солдат, поклявшимися ему в верности. Судьба каждого из бесчисленных элементов Империума решается с планеты Терра, в древности известной как Земля. Однако мира в империи нет — звёзды заливает кровь Человечества. Империум осаждают со всех сторон: чужие захватчики, вторгающиеся на границы империи, чтобы поглощать ресурсы и уничтожать всё на своём пути, а также отщепенцы и предатели, для кого нет ничего слаще, чем Порабощение и Искоренение человечества.

    На пути этих бесчисленных врагов стоят армии человечества, храбрые солдаты Имперской Гвардии и сверх-люди Космические Десантники. Самая большая организованная армия из существующих — Имперская Гвардия. Это молот Императора, объединённая сила миллиардов воинов. В отличие от гвардейцев Космодесантников значительно меньше, и говорят, что на каждую планету Империума не хватит даже по одному Космодесантнику, однако они являются величайшими чемпионами человечества. Космодесантники вселяют Страх в сердца врагов Императора, по праву прозываясь Ангелами Смерти.

    Армии 41го Тысячелетия

    Космический Десант

    Космические Десантники — могучие воины человечества. Закалённые при помощи программы интенсивных генетических модификаций, изнурительных тренировок и строгой дисциплины, Космодесантники — воплощение гнева Императора. Вооружённые болтерами и облачённые в лучшую броню из известных людям, они — настоящие Ангелы Смерти, и никто не устоит перед ними. Тому, кто видел Космодесантников на поле сражения, довелось созерцать саму Смерть, спущенную с цепей. Нанося удар без предупреждения, они тут же застают врага в расплох своими хорошо продуманными атаками. Способные атаковать прямо с орбиты при помощи десантных капсул или пробираться незамеченными за линию фронта противника, Космические Десантники — мастера ведения войны.

    Имперская Гвардия

    Первая линия обороны Человечества — Имперская Гвардия является самой большой из организованных армий во всей галактике. Число её Солдат близится к миллиардам, но при этом Имперская Гвардия обрушивает на врага всю огневую мощь своей военной техники. В то время как Космодесант известен своей силой и высокотехнологичным снаряжением, сила Имперской Гвардии в её численности: миллионы гвардейцев на каждого Космодесантника. Если Космодесантника можно сравнить с хирургическим лезвием, разящим быстро и точно, натиск Имперской Гвардии сравним с ударом молота — лишён тонкости, однако абсолютно неостановим. Жизнь Гвардейца Императора трудна и изнурительна, так как любое проявление индивидуальности мешает достижению общей победы. Атакуя противника бесконечными волнами до самой победы, Имперская Гвардия никогда не отступит перед врагом, пока не израсходует все свои ресурсы — людские и технические.

    Орки

    Орки — самые воинственные чужие в 41ом Тысячелетии, и их число не перестаёт расти. Грубый и брутальный Орочий култур имеет в своей основе только битвы и сражения. Стоит Оркам когда-нибудь объединить все силы своей расы — и они уничтожили бы всех своих врагов и утопили бы цивилизованные расы в потоках крови. Но неугасимая жажда жестокости Орков — одновременно их Слабость и сила. Племена Орков тратят столько же сил на дикие войны между друг другом, сколько и против других рас в галактике, что приносит много радости самим Оркам и значительное облегчение тем, кто со страхом наблюдает за ними. На поле боя Орки с криками несутся на врага зелёной волной, размахивая острым оружием и паля во все стороны из пистолетов. Ничто так не радует Орка, как дикая бойня в ближнем бою, где они превосходно себя чувствуют благодаря своим крупным размерам и бугрящимся мускулам; их кости и кожа легко могут противостоять повреждениям, которые свалили бы с ног более слабое существо.

    Тираниды

    Из безмолвных холодных просторов галактики пришли Тираниды, Великий Пожиратель — Ужас, приходящий со звёзд и пожирающий всё живое. Путешествуя в огромных Флотах-Ульях, Тираниды имеют сходство с громадными мигрирующими стаями саранчи, неуклонно поглощающими всё на своём пути. Тираниды проникают всё ближе и ближе к Терре, оставляя опустошённые безжизненные миры. Тираниды — существа, развивающиеся лишь с целью убивать, чудовища из ночных кошмаров, созданные био-инженерией; они вооружены бритвенно-острыми когтями и живым оружием, способным плавить броню и растворять кости. Армия Тиранидов совершенно лишена эмоций, абсолютно бесстрашна и неумолима — все эти качества не оставляют мирам, приглянувшимся им на завтрак, ни единого шанса на выживание.

    Эльдар

    Эльдар — раса, пребывающая на краю уничтожения, балансируя над пропастью даже более неуверенно, чем Человечество. Остатки некогда великой цивилизации теперь берут звёзды на борт колоссальных искусственных миров, гигантских сосудов, содержащих саму вечность со времён катастрофических событий, ознаменовавших Падение Эльдар. Внешне Эльдар имеют сходство с людьми, но на самом деле они сильно различаются, обладая такой грацией и ловкостью, что самые элегантные и подвижные люди сгорели бы от стыда, оказавшись рядом. Хотя их цивилизация медленно угасает и как никогда близка к забвению, в бою Эльдар далеко не слабы. Каждый гражданин Эльдар служит солдатом, если того требует военное время, а их военная элита обладает противоестественными способностями. Технология Эльдар столь продвинута, что в глазах младших рас мощь отдельных их представителей выглядит ни чем иным, как магией. Благодаря своему экстраординарному оружию и сложной тактике малочисленные силы Эльдар способны выстоять перед лицом врага и уничтожить его, не пролив ни капли своей крови.

    Тёмные Эльдар

    Зловещие и жестокие братья Эльдар, Тёмные Эльдар пережили бедственное падение Эльдар, сбежав на паутинный путь (вебвэй). В этом холодном пространстве между звёзд Тёмные Эльдар воздвигли великий и ужасный город, известный как Комморра. Владения ночных кошмаров, Комморра — место, где в почёте пытки и жестокость, а также скрытый опорный пункт для пиратов Тёмных Эльдар, совершающих свои садистские нападения по всей галактике. Быстрые и смертоносные Тёмные Эльдар не пользуются какой-либо тактикой, предпочитая проводить набеги из своего паутинного пути прямо на поверхность вражеских миров. Их цель проста — нести страдания и несчастья своим жертвам, и поэтому пленники, захваченные в набегах, высоко ценятся ими. Но ужасы, ожидающие пленников в Комморре Тёмных Эльдар намного хуже, нежели смерть на поле боя.

    Космический Десант Хаоса

    Космические Десантники Хаоса некогда были величайшими защитниками Империума, но искажённые мерзкими богами Варпа они отказались от своих клятв, и теперь их умы захвачены стремлением нести в галактику лишь беззаконие и Разрушение. Они ведут войну ради самих сражений, ради славы и по причинам слишком тёмным, чтобы понять их. Что бы ими ни двигало, Космодесантники Хаоса сражаются без жалости и без сожаления. Они хорошо обучены и мотивированы, и многие из них имеют за плечами десятилетия, века или даже тысячелетие боевого опыта, выиграв бессчётные сражения. Все они умеют обращаться с любым типом оружия и знают военную тактику. Против таких врагов смогут выстоять только сильнейшие и самые стойкие. Лишь несколько мест в Империуме находятся в безопасности, защищённые от налётов Космодесанта Хаоса с их секретных баз, откуда они отправляются разорять и разрушать, оставляя на своём пути лишь опустошённые миры.

    Демоны Хаоса

    Демоны Хаоса — существа чистой психической энергии, извращённые воплощения эмоций, стремящихся к своей ужасной цели. Порочные существа, порождённые кошмарными измерениями Варпа, они служат мерзким и жестоким Богам Хаоса, и в каждом отражается внешность, характер и амбиции его повелителя. Питаясь эмоциями смертных, орды Демонов по прихоти Богов Хаоса вторгаются в галактику, уничтожая целые звёздные системы. Странные знаки и предзнаменования предвещают приход армии Демонов Хаоса; псайкеров беспокоят ночные кошмары, звёзды меняют свои места на вспучившемся небосводе, и даже самые смелые сердца сковывает ожидание некого кошмара. Из разрывов в ткани вселенной они прорываются в реальность, ведомые лишь одним желанием — порабощать и убивать.

    Империя Тау

    Чужие, известные как Тау, населяют область космоса на восточной окраине галактики. С тех пор, как Империум впервые вошёл в контакт с Тау, они стали быстро развиваться и расширять свои владения. Физически слабые и неумелые в ближнем бою Тау полагаются на свои удивительные орудия войны и экипировку, подавляя врага эффективным сочетанием смертоносной огневой мощи и тактике быстрого передвижения по полю боя. Философия Империи Тау заставляет их стремиться к Великому Благу. Таким образом, планетам, которые они хотят освоить, сперва предлагается сдаться по доброй воле и присоединить свои ресурсы и боевую мощь к Империи Тау. Хотя некоторые расы чужих и нашли общий язык с Тау благодаря такой тактике, Тау всё чаще и чаще убеждаются, что для расширения границ владений иногда приходится применить военную силу армии.

    Некроны

    Некроны — чрезвычайно древняя, злобная и могущественная раса чужих, проведшая много веков в стазисном сне. Но теперь они пробудились и вышли из своих миров-гробниц и полны вековечной злобы, уничтожая всё на своём пути. Их жестокие души облачены в бессмертные механические тела, имеющие сходство со скелетами — пародия на смерть, столь же смертельная. В бою они не устают, это легионы неостановимых автоматов, вооружённых оружием небывалой мощи технологии древних. Их некрокожа столь крепка, что может даже чинить себя от полученного в бою урона, позволяя Некронам восставать из «мёртвых» и снова идти в бой. Если повреждения Некрона не пригодны к саморемонту, он будет «отключен» и его тело и сознание телепортируются в ближайшую гробницу, где он будет полностью отремонтирован и готов вновь нести смерть и Разрушение.

     

    Автор: admin, 1:29 пп



Ваш комментарий

*