Архивы:

  • 14Сен


    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Ден: На этих выходных в Великобритании состоялось важное для хоббистов событие — магазины просто распирало от народа, нахлынувшего на конкурс «Армии на Параде». После многих месяцев изнурительной покраски, лихорадочного ландшафтостроения и приготовлений на последней минуте Джеймс, Ник, Митеш, Джейми и ваш покорный слуга завершили работу над своими выставочными столами. Как вы увидите ниже, мы получили массу позитивных эмоций от этих проектов, и никто не боялся предстоящих судейских оценок.

    Все, кто имел такую Возможность, могли выставить свою армию на «Армии на Параде» — нужно было лишь уложиться в сроки по покраске всей армии и оформлению выставочного стола для неё до субботы, а также находиться в Великобритании. Для тех из вас, кто не смог попасть на это соревнование в этом году (или кто планировал, но просто не успел или не попал на самолёт из-за плохих погодных условий, заболевших детей или внезапного вторжения Гретчинов), я подготовил эту статью о том, как мы готовились к этому ивенту. Лично я планировал отправиться на конкурс в «Warhammer World» со своей армией Харадримов из «Властелина Колец». Кстати говоря, победитель выбирается большинством голосов обычных посетителей магазина — по сути, они выбирают своего Хобби-Героя.

    Ультрамарины Ника: Путь Ника на соревнование «Армии на Параде» был довольно тернист. После быстрого старта Ник неожиданно обнаружил, что его планы трещат по швам, так как все его краски съел Карнифекс (это он нам так говорит), и множество Космодесантников осталось лежать на столе непокрашенными. Приведя самого себя в чувства тяжёлой латной перчаткой, Ник взялся за кисть и прошёлся ей по своим миниатюрам, как Кровопускатель (Bloodletter) по строю Имперских Гвардейцев. Мы искренне надеемся, что Ник красил без остановки две недели, прибегнув к помощи «зелёнки» (Green Stuff) и баночки Chaos Black.

     

    На эту армию Ника вдохновил роман «Падение Дамноса», давший ему массу идей для персонажей и юнитов. Как вы видите, Ник также решил использовать «Опорный пункт Империи Поле Боя» от фирмы «Forge World», как основу для своего выставочного стола (на самом деле минут пятнадцать назад он покрыл его искусственным снегом — я выглядывал у него из-за спины, чтобы запечатлеть его работу на фотокамеру).

     

    Один из моих любимых юнитов в армии Ника — это взвод Лендспидеров (Landspeeders). Оба Лендспидера Ника, а также его Смерч (Whirlwind) подверглись конверсии, так что теперь, глядя на них, можно запросто представить, что они действительно выпускают ракеты из установок. Кроме того, Ник сделал подставки для своей военной техники, так что вся армия теперь выглядит завершённой.

    Короли Гробниц Джеймса: Как и Ник, Джеймс докрашивал своих Королей Гробниц в последнюю минуту. Фактически, на его совести ещё остались некоторые детали, которых не хватает его армии для завершённого вида (например, Джеймсу очень не нравится плащ…). Стол Джеймса представляет авангард армии Королевы Кхалиды, марширующий на войну. Ушабти (Ushabti) и Некросфинкс (Necrosphinx) были покрашены так, будто это статуи из песчаника, являющиеся частью архитектуры города Либарас.

     

    Последний раз я видел стол Джеймса в прошлый понедельник; он был загрунтован чёрным и выглядел подозрительно недоделанным. Прошла всего пара дней, и он был готов представить армию Джеймса на выставке. Мы оба сошлись во мнении, что наша любимая часть стола — разрушенная дорога, идущая посередине: Джеймс очень здорово изобразил влияние внешней среды и пыль и песок пустошей.

     

    Армию ведут в бой три персонажа — Жрец Лич (Liche Priest), Некротект (Necrotect) и Королева Кхалида (Queen Khalida) собственной персоной. Благодаря своей врождённой хитрости Джеймс использовал Короля Гробницы (Tomb King) из набора Боевого Сфинкса (Warsphinx) в качестве Некротекта и подверг его конверсии, сделав из колючей проволоки устрашающего вида хлыст.

    Железные Руки Истваана V Джейми: Джейми недавно прочитал романы из цикла «Ересь Хоруса» и, чувствуя себя в долгу перед Императором Человечества, посвятил свой выставочный стол выжившим Истваана III. Однако в самый разгар работы вспышка вдохновения вновь посетила Джейми, и его армия не только поменяла цвета, но и изменила своё местоположение — то есть планету. Теперь Джейми делал армию Железных Рук, только что прибывшую на Истваан V (те из вас, кто знаком с дальнейшей историей, уже знают, что им это не пошло на пользу).

     

    Джейми хотел, чтобы его стол представлял опустошённый пейзаж Истваана V, испещрённый кратерами. Их Джейме, не долго думая, позаимствовал из специального набора кратеров. Несколько быстрых драйбрашингов (техника сухой кисти) разными тонами серого — и кратеры приобрели естественный вид, а пучки выжженной травы дополнили картину.

     

    В последний раз, когда я видел армию Джейми, там была одна лишь пехота, но на этот раз к ней присоединились трое Дредноутов (Dreadnought). Моя любимая, и последняя вышедшая из рук Джейми миниатюра, — это Contemptor Dreadnought от «Forge World»: использовавшаяся в Эру Ереси шагающая машина с агрессивным темпераментом, идеальное орудие уничтожения еретиков.

    Имперская Гвардия Митеша: Из всех нас лучше всех подготовился Митеш, не спеша закончив работу над своей армией к назначенному дню. Ещё месяц назад всё уже было покрашено, за исключением выставочного стола, а когда всё было готово, он просто наслаждался парой недель отдыха, в то время как остальные красили, пока их пальцы не отвалились. Первоначально Митеш покрасил свою юниты довольно простыми техниками, лишь бы подготовить их к турниру. Но после игры он снова взялся за кисть и кое-что перекрасил, а кое-что добавил, так что его армия была готова к «Армиям на Параде» во всей красе.

     

    С самого начала Митеш знал, как будет выглядеть его стол и идеально воплотил задумку в жизнь. Расположив Имперский Бастион на холме в задней части стола, он добавил столу дополнительную высоту, в то время как набор баррикад украсил землю вокруг крепости. При работе над танками Митеш использовал советы из книги «Imperial Armour Model Masterclass Vol.1» от «Forge World», чтобы создать эффекты влияния окружающей среды.

     

    Это Валькирия (Valkyrie) из армии Митеша, на которой он изобразил эффект свечения и множество эффектов старения металла. Я и не знал (пока случайно не отломал), что Митеш не приклеил крылья этой машины, что может показаться странным, однако так модель легче входит в кейс для монстров.

    Харадримы Дена: Итак, пришло, наконец, время завершить работу над моей армией для конкурса «Армии на Параде». После месяца, в течение которого я не покладая рук трудился над этим проектом, я был по-настоящему счастлив, когда добился результатов. Я не только сумел покрасить весь выставочный стол с пейзажем, но и имею теперь внушительную армию Харада, с которой могу играть во «Властелина Колец» — разве мог я просить о большем?

    Я хотел, чтобы мой стол был самых нейтральных цветов, чтобы не отвлекать внимание от самой армии. В результате, я пошёл по очень простой цветовой схеме, включив в свой арсенал много краски Desert Yellow (около шести баночек), краску Khemri Brown (ещё шесть баночек!) и немного меньше Skull White и Bleached Bone (примерно по три баночки каждого цвета). Стол и строения были покрыты несколькими слоями краски, чтобы в результате приобрести гладкий вид. Когда всё высохло, я применил технику сухой кисти с краской Bleached Bone к песку, а также со смесью Skull White и Khemri Brown к зданиям. Чтобы облегчить себе жизнь, я воспользовался кисточкой из набора Scenery Painting. На всё про всё у меня ушло несколько часов — и стол был готов.

     

    Одна из особенностей, которые я хотел добавить на свой стол с самого начала, были полковые подставки — я хотел не ставить их на стол, а вмонтировать в него. Я знал, что это будет трудно сделать, однако победа того стоит, не так ли? В конце концов, я рад, что приложил все эти усилия, и теперь мои юниты на столе выглядят гораздо естественнее. И я всё ещё могу снимать модели со стола и использовать их в сражениях.

     

    Последний юнит, который я доделал для этой выставки, были Змеиные Гвардейцы (Serpent Guard). Как и в случае с остальной армией, я использовал главные цвета моей цветовой схемы — Red Gore, Chaos Black и Khemri Brown. Чтобы показать их принадлежность к Змеиному Лорду Суладану, я также изобразил змей на груди красками Necron Abyss и Hawk Turquoise, теми же цветами, что и драгоценные камни на коне Суладана. После всего мне оставалось только скрестить пальцы в ожидании победы.

    Итак, вот все наши Армии на Параде, законченные и готовые к соревнованию. Ну-у, все, кроме армии Джеймса, но я надеюсь, что он успел доделать свою Гвардию Гробниц до выходных.

     

    Автор: admin, 7:18 дп



Ваш комментарий

*