Архивы:

  • 19Авг


    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Часть 4. Выбираем краски

     

    Учитывая размер стола 6 на 4 фута (180 на 120 см) и массу занимающих его поверхность строений, очевидно, что баночки краски на 60 мл вам хватит не надолго, когда дело дойдёт до покраски вашего города. Для того, чтобы покрыть грунтовкой весь город из пластиковых зданий, вам потребуется поискать какие-нибудь альтернативные варианты. Замечательный, подходящий по стоимости и эффективности способ получить много краски — купить латексную краску для стен или потолков, которую можно раздобыть галлонами. Конечно, она не так здорово ложится на миниатюры, но такая краска идеальна для элементов ландшафта.

    Посетите ваш местный магазин с товарами для ремонта и посмотрите на краски для использования в квартире. Вы увидите целую радугу цветов, возможно, даже именно те, которые ищете. Просто выберите наиболее подходящие и отправляйтесь домой — за работу (только не забудьте заплатить). Однако в дебрях магазина может скрываться секретный источник дешёвой краски: попробуйте спросить у продавца, нет ли у них уценённых товаров. Попросите показать вам краску, которую вернули или отвергли. Иногда в магазине можно найти стойку со смешанными на заказ красками, которые нервный заказчик почему-то не захотел покупать. Эти банки обычно стоят всего 75% от нормальной цены! Если удача будет на вашей стороне, вы легко сможете найти кучу красок, которые подарят вашим зданиям жизнь.

    Часть 5. Большие здания — большие кисточки

     

    Если уж вы собираетесь красить город, то вам стоит купить в магазине ещё и большие кисточки. Не такие большие кисти, как «Кисточка-для-Самолёта», а что-то вроде «Я хочу покрасить свою спальню». Вы можете найти множество кистей для покраски стен в любом магазине товаров для ремонта. Большие кисточки помогут сократить время, которое потребуется вам на драйбрашинг, и обеспечат лучший эффект. Эти два аспекта являются важными для покраски города, а также повлияют на конечный результат!

    Часть 6. Эрозийные проливки

    Хорошо размешанные и подобранные эрозионные проливки могут преобразить вашу покраску города. И всё это — одним мазком кисти! Проливки добавят глубины и выявят мелкие детали так, как ни одно другое средство. Всё, что вам нужно сделать — это смешать кое-какие ингредиенты, применить смесь к каждому строению (или мазать выборочно там, где надо) и лишь дождаться, пока всё просохнет. Вот и всё. Когда вы проделаете эту процедуру, вы удивитесь, как раньше обходились без этих эрозионных проливок.

    Вот формула, которую я использовал для нашего городского ландшафта, который вы можете видеть на примере ниже: 2 доли ‘Ardcoat, 1 доля Chestnut Ink, 1 доля Brown Ink и 5 долей воды. (Чернила теперь придётся заменять соответствующими проливками — прим. пер.) Не бойтесь экспериментировать: добить что-то своё или убрать, разбавить сильнее — лишь бы полученная смесь подходила вашему конкретному городу! Однако должен предостеречь, что подобрать идеальную смесь очень трудно. Для начала каждый раз испытывайте полученную проливку на ненужной детали, прежде чем приступить к обработке готовых зданий.

     

     

    Загрунтовать

     

     

     

     

    Применить проливку

     

     

     

     

    Дать высохнуть

     

    Часть 7. Внесём разнообразие

    У вас уже есть городской ландшафт, на который приятно посмотреть, однако он пока что слишком однородный и тусклый, не так ли? Для нас это не проблема. Это обычное явление при покраске больших моделей. Что требуется вашему городу — так это немного пёстрого беспорядка и хаоса (нет-нет, не Хаоса), чтобы придать ему более разнообразный вид. Вы можете достичь такого вида, рандомно нанося мазки кисти на ваши конструкции, используя соответствующий набор цветов. Я действительно имею в виду, что вам просто нужно «тыкать кистью по своей модели в случайных местах». Пользуясь этой «продвинутой» техникой, просто тыкайте коричневой, зелёной или какой-там-ещё краской, которая по вашему мнению подходит к вашему городу. Очень скоро ваши здания приобретут избитый временем вид, что придаст им естественности и обжитости. Нанесение следов изношенности в комбинации с эрозионной проливкой — безотказный способ украсить ваш город — просто попробуйте и убедитесь сами!

     

     

    Загрунтовать

     

     

     

     

    Snakebite Leather + Bestial Brown

     

     

     

     

    Catachan + Camo Green

     

     

    Автор: admin, 7:17 дп



Ваш комментарий

*