Архивы:

  • 19Май

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    В последний раз когда мы фотографировали в Студии GW, Фил Келли (автор Кодекса: Темные Эльдары) пытался незаметно подсунуть свои миниатюры в кадр. И как выяснилось не зря, автор Темных Эльдар обладает очень эффектно выглядящей армией и сегодня мы решили пообщаться с гуру, и расспросить его о собственном войске для блога. К сожалению навыки фотосъемки Фила, по его собственным словам: «ржавее, чем задница Меганоба» так что я решил поснимать пока Фила как всегда понесло в рассказ о своих ТЭ и киберготах…

    Фил: Гладкий и в тоже время сложный дизайн внешнего вида Эльдар мне всегда нравился, с того самого дня, когда я открыл White Dwarf номер 127 и стал фанатом Эльдар на всю жизнь. Джес и другие скульпторы развили эту тему и придали ей извращенный и злобный имидж для ТЭ. Войны и машины Коморры выглядят по настоящему злыми, в прямом и переносном смысле. Для меня армия ТЭ это самая смертносно выглядящая армия в 40к, точка.

    Я всегда стараюсь собрать войско хотя-бы на 1500 очков, по каждому Кодексу или Книге Армий, которые я пишу. Однако работа над ТЭ была больше чистым удовольствием, чем трудом, так что я планирую собрать всех юнитов, хотя-бы пока у меня не будет всех тех, что есть в Кодексе. Все миниатюры очень красивые, поэтому и цель приятная.

    С выходом нового Талоса и Кроноса, я не могу дождаться пока начну собирать Гоммонукловскую часть армии — меня очень воодушевила шипастая миниатюра Талоса и я решил сделать одного «как на коробке», а другого серьезно законвертить. Надеюсь успеть похвастаться готовыми миниатюрами в ближайшем времени.

    Так почему я использую такую необычную схему раскраски — черно-оранжевую, спросите вы? Ну, во первых потому что черный и желтый цвета в природе — это предупреждение о ядовитости существа, природа использует мощные цвета чтобы предупредить хищников о том, что им стоит держаться подальше. И вообще, от такой цветовой схемы на ум сразу приходят Воспоминания о gila monsters (погуглите их, они прикольные) и о древесных лягушках Амазонки — паре одних из самых ядовитых существ на планете.

    Оранжевый и черный так же ассоциируются с подпольными клубами и субкультурами, например с киберготами. Есть что то в черном цвете в купе с чем нибудь кислотным, вроде ярко оранжевого или кислотно зеленого, клевый контраст же! Мне нравится то, что ТЭ не носят униформ, как это делают другие армии. Для них важнее что нынче в моде — «Ядовитый шик» от графа Слискуса например. Военная организация к чертям, для этих пришельцев самое важное — круто выглядеть когда кого нибудь убиваешь.

    Как вы уже заметили, я сконвертил Графа Слискуса в качестве лидера моей армии — его контрабадные связи позволяют большинству юнитов использовать боевые наркотики, а мои воины с осколочными винтовками ранят всех на 3+, благодаря правилу Яд Змеи (Serpent’s Venom) — подходи ближе, дорогой Карнифекс… Для создания Графа Слискуса я использовал набор Корсаров Темных Эльфов, всем игрокам ТЭ я рекомендую взять данный набор, он просто набит доверху полезными битсами. Лелит тоже слишком красивая миниатюра, чтобы ее не использовать — покрасил я ее достаточно простенько, зато нарисовал голубую помаду и добавил тени на глаза. Мне безумно нравится ее стиль «дивы войны», однако каждый раз когда я вывожу ее из Паутинного Портала (Webway Portal), она всегда, ВСЕГДА опаздывает…

    В последнее время я все чаще стал использовать Кровавых Невест Гекатрикс, в игре против Орков Алекса Бойда я вырезал отряд Бойзов из 30 штук — во взаимно смертоносном танце. Я хорошо помню лицо Алекса, когда он узнал что Боевые Кнуты (Razorflails) имеют переброс кубиков на Попадание и на Ранение, что опасно и для Космодесанта… а уж для Орков вообще смерть. Благодаря своим Ведьмам и новому Веномом набитому до отказа Инкубами — я не встречаю врага, с которым я не мог бы удачно сражаться в рукопашной.

    Каратели (Scourges) — новейшее добавление в моей армии, их можно позировать практически как угодно, а красить их — просто одно удовольствие. Надо бы добавить еще пятерку чтобы закончить взвод. С двумя термическими копьями и двумя элекромагнитными бластерами (heat lances and haywire blasters) получится отличный противотанковый юнит. Довольно много времени ушло на покраску крыльев — для всех кто хочет подчеркнуть черноту крыльев, без проливки Charcoal Grey, я советую использовать Rotting Flesh вместо Skull White.

    Мое нынешнее войско ТЭ подходит для серьезных баталий и я планирую вызвать на дуэль всех сотрудников Студии по очереди. Однако красить хочется со страшной силой. Я уже начал задумываться о добавлении Razorwing Jetfighter (истребитель Острокрыл) — могу сказать что миниатюры выглядят потрясно и скоро появятся в продаже!

    Автор: admin, 8:47 дп



Ваш комментарий

*