Архивы:

  • 01Апр

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Постоянные читатели White Dwarf наверняка помнят статью Джервиса Джонсона, в которой он обсуждал чудеса психологии при бросках кубиков. Вскоре все тематические сетевые форумы зажужжали слухами, и как всегда они были правы — сегодня мы представляем вам новый продукт от Games Workshop который поднимет ваше хобби на абсолютно новый уровень.

    Новая книга-гид: Как бросать кубики Citadel, полностью цветная и содержит 126 страниц все й необходимой информации о том как броски кубиков могут улучшить ваши настольные битвы. Книжка проведет вас по всем азам броска кубиков и вскоре вы будете бросать сплошные шестерки и усмехаться над своими врагами. Это не просто книга — это настоящая революция!

    Один из известных и успешных разработчиков игр Адам Трок (автор армибука Warhammer: High Elves) автор этой потрясающей новой книги, так что я решил зайти в студию и пообщаться с мастером бросания кубов лично:

    Адам: Все знают, когда настает решающий момент, когда все твои войска на позиции и твоя стратегия готова раскрыться на столе — в конечном итоге побеждают точки на кубиках. Наполен Бонапарт, один из самых известных генералов в истории всегда утверждал что его генералы и офицеры были скорее удачливыми, нежели хорошими. Эта идея и стала вдохновением для создания новой книги «Как бросать кубики Citadel». В начале все думают — «броски кубиков все одинаковые» или «результат рещают только боги кубиков, как я могу на него повлиять?». Ничто не может быть дальше от правды, чем подобные мысли. Пожалуй самый часто задаваемый вопрос в нашей студии — «Как мне лучше бросать кубики?». Ответ лежит в этой новой, феноменальной книге, которая сделает вас истинным царем кубиков на столе!

    У нас у всех были такие игры: где все идет наперекосяк, где даже самая маленькая поблажка от «богов кубиков» могла изменить весь бой. Суть этой книги — научить вас бросать именно те числа, которые вам нужны. Книга-гид: «Как бросать кубики Citadel» составлена на основе тысяч часов глубоких исследований и практики, каждое из которых было направленно на получение идеальных бросков. Известные специалисты из нашей студии объясняют подробнейшим образом, как работая каждая техника, которая поможет вам победить

    Марк: Олимпийский атлет проводит годы, готовясь к соревнованию, он осторожен в своей диете, образе жизни и самое главное — в режиме тренировок. Любой настоящий варгеймер должен жить так же. Мы решили раскрыть книгу и дать вам пару советов касательно режима тренировок и техник метания кубиков.

    Нервозность может вызывать тремор рук, что в свою очередь помешает вам правильно бросать кубики, так что для начала мы рекомендуем вам приобрести новый, мягкий Кубик Спокойствия (количество ограничено!) который вы сможете использовать в разделе книги: «Тренируем свои кубики». Английские ученые доказали что кубики позитивно отвечают спокойным рукам. Так же, перед броском мы рекомендуем вам протирать и поглаживать ваши кубики (Изоляцию кубиков в темном и страшном месте мы советуем применять только если какой то из кубиков провинился и выдал ненужное вам число, в качестве самого сурового наказания).

    Способности человеческого ума изучены не до конца, а люди вроде Ури Геллера могут гнуть ложки с помощью силы мысли. Используя подобные теории наша книга расскажет вам не только как «заряжать» ваши кубики, но и как применять супер кубики на которых есть только шестерки. Вы научитесь применять силы своего разума так, что когда вам в руки попадется обычный кубик, вы будете бросать только шестерки!

    Вдохновленные известным, двух-суставным мутантом-звездой крикета (имя умалчивается), техника Муралитаран горячо оспаривалась варгеймерами из Австралии на протяжении многих лет, но недавно студия GW дала добро на ее применение. Однако данная техника подходит только для самых ловких игроков. Помните: выпускайте кубики из руки, только когда сама рука развернута под углом в 15 градусов, как на фотографии ниже. С помощью этой техники мы пытались пройти Тест на Лидерство, и как видно на  второй фото, стоит пристально следить за тем, чтобы не промахнуться мимо стола.

    Техника Виндалу известна как самая острая и горячая из техник, потому-что во время бросков кубики могут не по детски нагреваться, так что мы решили попробовать ее за обедом. Пламенный бросок требует длинных рук и мощного, резкого рывка торса вперед (однако, как видно на второй фото, при применении Виндалу внимательно смотрите под ноги).

    Когда вам требуется кинуть больше 10 кубов, в идеале 20, тогда вам подойдет техника Гая Фокса. Успокойтесь и соберитесь, подобный бросок может одним махом выиграть всю игру или уничтожить целый взвод врага. Внимание: на увеличенной фото вы можете видеть неудачную попытку использования техники. Запомнили? Отлично, а теперь успокойте ваши нервы…

    Кубовка или броски один на один с оппонентом как правило самые сложные. В таких ситуациях нельзя проигрывать, поэтому вам подойдет техника Мексиканской Дуэли. От вас потребуеются только быстрые пальцы и сравнимо быстрая реакция, но вскоре вашем городе останется только один варгеймер — вы…

    Ну вот и все. Хватит проигрывать, бегом в Кардплейс за книгой «Как бросать кубики Citadel»!

    Автор: admin, 12:23 пп



комментария 4

WP_Cloudy
  • Андрей пишет:

    Господи, GW уже не знают на чем ещё можно сделать деньги.
    Любой уважающий себя математик скажет вам, что выпадение любого из 6 значений кубика практически равнозначно и способов «увеличить шанс выпадения» просто не существует. Конечно, если только вы хотите играть честно ;).

  • Kha пишет:

    Вот и бросай неправильно, а реальные пацаны учатся у мастеров, перенимают их опыт и побеждают.
    Быть лидером или оставаться в отстое — выбор за тобой.

  • M1D45 пишет:

    Видимо никто на дату публикации оригинала внимания не обратил 🙂

  • tertery пишет:

    С первым апреля1 Уахахаха!!!

Ваш комментарий

*