Архивы:

  • 22Авг

    wfNm8IBzJR0

    Если вам вдруг захотелось потрясающе странной, но очень забавной и простой игры на довольно крупную компанию (до ~восьми человек), то «Пара кур» — очень даже неплохой вариант!

    Схема следующая: перед игроками выкладывается одиннадцать карточек с различными изображениями, рядом ставятся песочные часы, и вот уже у участников остаётся всего полторы минуты, чтобы мысленно составить и внести в специальный листок пары изображений (принцип подбора ничем не ограничен, кроме вашего воображения и всякой стратегической хитрости) плюс одна «белая курица», т. е. карточка, для которой пара не составилась никак. По истечению времени, вне зависимости от того, все ли успели, завершается первая стадия раунда и начинается вторая. Во второй части первый отвечающий игрок рассказывает свои пары и прочие должны поднимать руку в случае, если у них в листе есть такие же. Потом следующие участники называют свои пары, но только те, которые не прозвучали ранее. Очки начисляют за количество поднятых рук всем, у кого есть обсуждаемая пара изображений (НО не в случае, если руки не поднял никто или, напротив, подняли вообще все).

    T5GeLVBhV34

    Потом карточки переворачиваются, и игра продолжается. После следующего раунда карточки заменяются. Всего раундов подразумевается шесть, но при желании можно увеличить их количество; также существуют модификации правил — на случай, если участники хотят усложнить игровой процесс.

    В состав игры входят:
    — карточки (154 шт.)
    — специальный блокнот для ответов
    — песочные часы
    — карандаши (8 шт.)
    — правила

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине

    Автор: admin, 11:04 дп



Ваш комментарий

*