Архивы:

  • 17Апр

    1IMG_7642

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Mengel Miniatures
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Часть 1Часть 2Часть 3

    У меня оставалось две недели перед началом соревнований, чтобы покрасить самого короля.

    На этой модели столько деталей, что я не мог решить с чего начать и остановился на мантии, т. к. это — самый глубокий слой детализации на модели. Я покрыл её базовым слоем Rakarth Flesh и слегка пролил Agrax Earthshade. Затем я нанёс слой Rakarth Flesh и высветлил им же, но с добавлением белой краски. Самые глубокие складки одежды я покрасил Rakarth Flesh.

    2king

    Затем я перешёл к коже и костям, которые покрасил как и всем моим скелетам.

    3king2

    Больше всего на короле было золотого цвета, и это было несколько проблематично. Золотой подбой на его воротнике я покрашу позже, когда буду работать с остальными золотыми деталями, а пока покрасил внутреннюю подкладку в синий — по тому же принципу, как колесницу.

    4king3

    Большая часть воротника была раскрашена как драгоценные камни, аналогично «перьям» на передней части колесницы. Это заставило меня попотеть, т. к. эти камни расположены кольцом вокруг головы. Казалось бы, проблема не велика, но на самом деле мне пришлось красить каждый камень по-разному, учитывая, что источник света у меня один, и на каждом камне отблеск должен располагаться по-своему.

    5IMG_7569

    Дальше я перешёл к лицу. Маску покрасил под чёрный мрамор, как конструктов, чтобы у всех моделей были объединяющие черты. Немного золота, драгоценные камни, сияющие глаза и чистый бирюзовый цвет для высветления.

    6king5

    Повязки на моих моделях Королей Гробниц — это всегда головная боль для меня. Их так много, и они такие узкие… И всё же мне нравится, как они смотрятся на моделях. Здесь не было ничего интересного. Разобравшись с бинтами, я решил загрунтовать уже, наконец, все оставшиеся золотые делатали, такие как браслеты на руках.

    7king6

    Поскольку голова — точка фокуса модели, области вокруг неё нужно было уделить особое внимание. Я высветлил всё золото вокруг, покрасил чёрным бороду и белым тряпочки на ушах.

    8king10

    Теперь подошла пора того, к чему я отношусь со страхом и трепетом — фрихэнд на головном уборе. Когда я начинал модель, у меня не было определённого плана, но к счастью ещё раньше я сделал этот набросок, просто для развлечения, который теперь помог мне с планом. Я просто взял и скопировал его в точности.

    9IMG_7574

    Тут вы можете увидеть с чего я начал. Я просто сделал мазки бирюзовой краской, а затем белой краской вырисовал линиями законченный рисунок.

    10IMG_7604

    Работа над головным убором была завершена. Я добавил пару иероглифов и золотую полосу наверху.

    11king8

    Одновременно с черепами на головном уборе я покрасил и черепа на ногах.

    12king7

    Больше половины модели я уже покрасил, включая все эти черепа и штучки на поясе. Особенно я горжусь кувшином с вином.

    13king9

    Крася его, я использовал Ulthuan Grey для базового слоя и Khorne Red для вина. Затем я затенил вино, смешав Khorne Red и Rhinox Hide, и высветлил, добавив в краску Ushabti Bone. Стекло затенил Shadow Grey и высветлил той же краской, но с добавлением белого. Точку-отблеск я поставил там, где кончается вино в бутылке, чтобы сгладить переход между вином и пустым стеклом.

    14IMG_7642

    Теперь дело за мечом и поводьями. Меч был покрашен Dwarf Bronze и затенен с Agrax Earthshade и Balthasar Gold. Runefang Steel для высветления. Поводья я просто высветил Eshin Grey и ещё раз — смесью Eshin Grey и Ushabti Bone.

    15IMG_7643

    Плащ я покрасил так же, как и мантию.

    16IMG_7644

    Король готов! Осталось дело за знаменем…

    Автор: admin, 1:00 пп



Ваш комментарий

*