Архивы:

  • 20Ноя

    sinking

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Larry Vela

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Когда файнкаст только появился, весть о нём разошлась по всему миру, воспевая его как новый материал будущего, изумительно передающий всю детализацию миниатюр, отправляя на помойку весь металл. Но почему-то на самом деле всё оказалось несколько иначе.

    Файнкаст был выпущен Games Workshop с фанфарами в мае 2011 года. Вот, что они сами говорят о нём:

    «Миниатюры «Цитадели» из файнкаста сделаны из смолы, изготовленной по уникальной формуле. Для нас, как хоббистов, это великое событие. Со смолой просто работать, она легко срезается с литника, а собирать миниатюры стало легче чем когда-либо. Кроме того, файнкаст невероятно лёгкий, что означает, что крылья и другие детали больше не будут постоянно отваливаться под своей тяжестью. Итак, простой в обращении и долговечный, этот материал — хорошее начало. Но, конечно же, главной причиной перехода на смолу является её качество. Вы сразу заметите, что модели изобилуют очень мелкими деталями!»

    С самого начала было очевидно, что у нового материала были проблемы. Ото всюду приходили жалобы на кривые детали и пузырьки воздуха; магазины массово возвращали продукцию.

    Металл, несомненно, имеет свои проблемы, и вопрос о том, что хуже или лучше, — отдельная тема для разговора. Но я считаю, что над этим материалом тучи сгущаются уже давно и плотно. Прошло уже два с половиной года, и из многочисленных источников поступает интересная инфорамция…

    Давайте же заглянем за кулисы GW и переосмыслим официальные анонсы на второй квартал 2014 года, касающиеся файнкаста:

    — GW полностью перестанет переделывать металл в файнкаст.
    — Forgeworld займётся производством всех остальных персонажей из файнкаста.
    — Эти модели персонажей будут единственными непластиковыми моделями в линейке моделей от GW, пока не будут заменены.
    — Эти модели персонажей будут переизданы в пластике (под контролем GW) с изменением внешнего вида.

    Похоже, что смола всё таки отживает своё, и GW стремитя как можно быстрее заменить все наборы (кроме HQ), выполненные из файнкаста, на пластик.

    Автор: admin, 4:47 дп



Ваш комментарий

*