Архивы:

  • 16Фев
     

    Источник: www.belloflostsouls.net 

    Автор: Goatboy 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

    С вами снова Goatboy с разговором о «Священных Коровах» сорок первого тысячелетия, которых мы любим, лелеем и плачем, когда лишаемся их.»Священная Корова» — это любой юнит, который вы возносите на пьедестал и думаете, что он — лучший из лучших. Это та опция, которую вы всегда в обязательном порядке берёте для своей наикрутейшей армии и стремитесь найти место для неё в каждом своём ростере.

    Проблема со «Священной Коровой» состоит в том, что иногда она может вставлять нам палки в колёса, а мы об этом не будем даже и догадываться. Один фатальный бросок дайсов может безвозвратно Погубить её, и победу ускользнёт из ваших рук после всех усилий и удачных бросков. Конечно, она поможет вам в какой-нибудь ситуации на столе, но не надо забывать, что это такой же юнит как все остальные, даже если это ультимативно крутые супер-пупер нагибаторы.

    Интересным занятием может оказаться попытка найти «Священную Корову» в армии оппонента и предпринять соответствующие меры. Нет ничего обиднее, когда на твоего Мистера Совершенство враги набрасываются всем скопом или когда всю игру он остаётся вдали от боевых действий. Много игр я выиграл, просто злоупотребляя правилом Бег; я таскал вражеских нагибаторов за собой как на аркане по всему столу, держа его на расстоянии в 12 соблазнительных дюймов.

    Например Аббадон просто не выносит торчать в поле без дела. Я выиграл несколько игр удачно примененными Челюстами или Варп-Разломом, которые убирают модели со стола. Как же приятно видеть, как с оппонента буквально стекает лицо, когда вы заставляете его убрать со стола его любимый отряд. Сам я тоже проиграл немало игр таким образом. Зачастую, даже если ты проигрываешь, но умудряешся выпилить вражескую «Священную Корову», духовная победа ощущается за тобой.

    Итак, давайте посмотрим на несколько «Священных Коров»…

    1. Волчий Лорд (Wolf Lord) и компания.

    Вы прекрасно знаете этот юнит, потому что каждый хочет бегать по столу нагибательскими рыцарями-викингами на кибернетических монстрах. Этот юнит вызывает множество негативных эмоций, так как иногда вы всё таки можете провалить спасбросок на 3+ вашего 100+ очкового монстра. Случались игры, когда в вас прилетало ведро кубов, вы кидали кучу единичек и ваш смертоносный отряд всенагибания убегал со стола, пугливо роняя волчьи какашки по дороге.

    2. Паладины (Paladins)

    Знаю, я сам игра этим юнитом время от времени, однако больше всего мне понравилось использовать его как гигантскую губку, которая скорее всего умрёт ближе к концу игры. Многие игроки думают, что эти парни — неимоверно крутые нагибаторы. Поверьте мне: они могут сделать больно, но две атаки — довольно слабенько для пупер-чувака за 55+ очков. Думаю, даже я после всех лет тренировок, самопожертвований и генетических модификаций он имел бы больше атак.

    3. Почётная Стража Космодесанта на Мотоциклах (Space Marine Biker Honor Guard)

    Я играл и этим юнитом тоже. Сразу вспоминается стрельба через всё поле боя. Когда я играл ими, я часто заканчивал движение на элементе ландшафта, выбросив несколько единичек, затем выбрасывал ещё больше единиц и двоек, а после бросал 11 и убегал прочь со стола. Это случалось не раз и не два, и тогда мне было совсем не до смеха.

    4. Мефистон (Mephiston)

    Помню, когда вышел этот парень, все испугались Космического Супер Вампира. В большинстве случаев он себя оправдывает, он подлетает бьет кого-нибудь (как правило, насмерть), а вы тем временем мечтаете, чтобы Мефистон носил на себе меньше косметики во время боя. После того, как дым рукопашки рассеивался, выяснялось, что справиться с ним проще простого, просто накройте его мельтами, плазмами и силовыми кулаками. Блин, ведь по идее у такого крутого парня должен быть непробиваемый спасбросок за стразы на броне, или вроде того. Но нет.

    5. Вект (Vect)

    Ох, Вект может быть просто конфеткой, пока вы не бросите первую единичку своим инвулем, а зная стойкость Векта, эта одна единственная рана так и норовит оказаться раной от силового кулака. Порой этого не случается, и он лазает по столу, отъедаясь на вражеских смертях, иными словами, ведёт себя как страшный монстр, однако легко давится любым тапком, если включить свет в комнате (включить мозги в голове).

    6. Абаддон (Abaddon)

    Мы все знаем, что этот парень способен на большие подвиги, однако как много игр вы помните, где он действительно брался за свой меч? У меня большую часть времени он проводит в движении, убивает всяких дохляков, чтобы чуть позже словить ведро кубов с другого конца стола и умереть, по сути бесцельно побегав по столу, будучи обозлённым на жизнь.

    7. Плетущий Судьбы (Fateweaver)

    Молитесь на переброс и все будет ок. Почему только этот переброс не срабатывает в моих руках? Каждый раз, когда я играю этой курицей, он объедается болтерных снарядов и сваливает обратно в варп. Но когда кто-нибудь играет им против меня, я и ранить-то его нормально не могу! Ведь всегда случаются игры, отвечающие закону средних чисел (только в вашей армии).

    8. Нобы (Nobz)

    Нагибаторы, которых всегда можно увидеть на турнире. За одну игру вы каждый раз будете пробрасывать все спасы и сворачивать горы. В другой игре вы будете с тоской наблюдать, как ваши Нобы будут умирать как мухи на опасном ландшафте или под переброшенным атаками Терминаторов. Я пробовал играть ими множество раз, и не было ни игры, чтобы я не изрыгал проклятья и не надеялся на лучшие времена.

    Есть и другие, не столь очевидные, «Священные Коровы». Мы думаем, что они — это что-то с чем-то, однако в действительности эти юниты не столь уж хороши, когда в дело включается математика. Уверен, вы можете получить массу удовольствия от игры этими юнитами и даже причинить головную боль противнику, но, в конце концов, они — «Священная Корова», которую вам следует игнорировать.

    Думаю, все армии следует собирать так, чтобы они могли работать без своих Звёзд Смерти, нагибаторов или всяких там надоедливых юнитов, раздражающих других игроков. Это разнообразит ваш метагейм и избавит вас от Пустой траты очков на «крутые» юниты.

    А какая у вас — священная корова и почему?

     

    Автор: admin, 9:32 дп



комментариев 10

WP_Cloudy
  • Kin пишет:

    У меня нет «Священной коровы». Я играю за ДЭ и сколько не пробовал играть «прославленными» миниатюрами, типа венома или Векта, не получалось. Поэтому я надеюсь не на какую-то отдельную миниатюру, а на всю армию в целом, где каждый отряд выполняет строго определённую функцию.

  • mr.OFFTOP пишет:

    Я вот пишу офтопом(т.к не знаю куда писать)не могли бы вы в блоги и про миньки forge world писать)))

  • Konstantin пишет:

    Варлоки, полюбил их еще когда не знал настолки, по довке. Позже стал играть ими на байках, очень достовлял всевунд на 2+, и рероллы достаточно солидного инвуля за счет фарсира. В последнее время пытаюсь отказаться от них,так как столь солидные дядьки могут пол игры потратить на любой отряд с 3+ сейвом.

  • Renv1ck пишет:

    Частенько возлагаю большие надежды на Яррика. Иногда оправдывает

  • Капитан Барбариска пишет:

    А как насчёт Свармлорда aka Повелителя Роя?

  • Xap9I пишет:

    У меня, наверное, «коровой» является дредноут, который после покраса за бой вообще ниразу не попал. А вот в клубе у нас есть парниша, хаосит, дак вот его КХАРН почти всегда доставляет своему владельцу больше проблемм, чем пользы.

  • Аноним пишет:

    Дредноут «Кеннет». что то около 40 сражений с его участием, где то в 25 примерно уничтожен. Наиболее эпичная заслуга — убийство Абаддона 1 на 1. А перед тем ещё и уничтожение дефайлера. Жаль, игра была не на киллпоенты.

  • Commander(e) пишет:

    Дредноут, участник 40+ битв, в 20-25 погибший. Звёздный час — убийство Абаддона 1 на 1 и перед тем ещё сжигание дефайлера.

    Ну и Штернгарды, в количестве 6 на рапиде расстрелявшие аватара за 1 фазу.

    И ещё обожаю высадку на дроп подах, весело, хоть и суицидально.

  • Алек пишет:

    Ах, как красиво полёг Мефистон, словивший сначала с 4х метёл, затем и лазок. И это на второй ход!
    Моей «личной» коровой являются Нобы у оркав, у маров если только термоса с Библём. Нобы был момент, у Сестёр Атсасинак завалили, словив всего одну вунду. Тогда оппонент глазам не верил =) А термосня шикарны. Пол игры бегают с библём, съедают что вкусно выглядит. Библь с 10й инёй кроет героев и Хаку, да и просто колдовать всем мешает)

  • Уася пишет:

    У меня Штернгарды тоже «Корова» 😀 я просто обажаю юзать их либо расстреливая все и вся либо на поде падаю и взрываю танчик

Ваш комментарий

*