Архивы:

  • 15Дек

    Автор: Алексей Светличный

    Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    В своё время, как раз выходили такие сеты как Time Spiral, Lorwyn и рядом лежащие, я активно играл в MTG. Было много идей, много желания, куча свободного времени, но потихоньку желание подугасло. Как раз в это время у меня была самая сильная из моих колод — Эльфы. К сожалению, мне так и не удалось до конца её собрать, точнее она была, в то время, на мой взгляд, собрана, за исключением Сайд Борда, который оставлял желать лучшего, что собственно и отбросило меня на третье место в Региональном турнире, хотя это тоже является довольно неплохим результатом.

    После этого меня все время посещали мысли собрать «красивую» колоду и естественно, так как «Эльфийская мания» меня так и не покинула, я мог представить только такую колоду. И вот собственно это время настало — такая колода почти собрана, того, что не хватает — совсем мелочи, а полное представление колоды у меня тем более есть, чем собственно я и хочу поделиться.

    В первую очередь давайте просто соберем колоду, которой хотелось бы играть, а дальше начнем её идеализировать.

    Базируемся на том, что колода должна быть: быстрая, обильная существами, в идеале убивающая на 4 ход, способная несколькими различными способами убить на 4 ход. Некоторые дополнительные требования довольно сложно описать, ибо они сами собой выплывают, собирая подобную колоду.

    И так, проведя обзор текущего Т2, я пришел к выводу, что подобной колоды мне не собрать. Да — есть интересные существа, есть интересные Мироходцы, но очень лакомый набор карт остается в наборе Лорвин, который уж очень не хочется терять.

    Тут мне на глаза попадается статья с описанием игрового типа Modern, играя в котором, есть возможно собрать то, что как раз мне и нужно. Собственно на нем я и остановился.

    Первым делом необходим Разгон по мане — Llanowar Elves и Boreal Druid.

    Теперь закрепляем второй ход, здесь на ВыборBramblewood Paragon, Wren’s Run Vanquisher, Talara’s Battalion.

    Также необходимо подумать о прокачке всего этого чуда — Elvish Archdruid, Imperious Perfect, Joraga Warcaller.

    Третий ход — сюда нормальным образом я смог отнести только единственное существо — Chameleon Colossus.

    Мироходцы — здесь отдельная песня. Основным, конечно, с выходом Lorwyn был Garruk Wildspeaker, но с появлением Nissa Revane встал спорный вопрос, поэтому он решился в пользу обоих. Единственное, вместе с Nissa Revane приходят еще и Nissa’s Chosen.

    И наконец единственное ради чего добавляется черный цвет — Nameless Inversion. Очень спорный момент, очень подозрительный, но всегда себя оправдывал, так что здесь я поверил своему опыту.

    Манобаза — Gilt-Leaf Palace, Verdant Catacombs, Mutavault (тут без сомнения), Forest и Swamp.

    В своем итоге мы получаем 60 картовую колоду в которой 18 земель, а больше и не нужно, 4 мироходца, 4 инстанта и существа-существа-существа.

    Llanowar Elves

    Boreal Druid

    Bramblewood Paragon

    Wren’s Run Vanquisher

    Talara’s Battalion

    Joraga Warcaller

    Nissa’s Chosen

    Elvish Archdruid

    Imperious Perfect

    Chameleon Colossus

     

    Nameless Inversion

     

    Garruk Wildspeaker

    Nissa Revane

     

    Gilt-Leaf Palace

    Verdant Catacombs

    Mutavault

    Forest

    Swamp

     

    Вот она колода, а что именно я имел в виду под идеализацией? А это именно то, что под собой и подразумевает. Берем эту колоду и начинаем изучать те карты, которые можно немного преобразит в колоде.

    Llanowar Elves — здесь я нашел, собственно у себя в альбоме, Llanowar Elves (Gateway Foil). Старый арт, новая рамка, фойл и вообще довольно красивая карта.

    Nameless Inversion — собственно опять у себя в коллекции нашел Reward карту Nameless Inversion (Textless). Может быть, поэтому и добавил к себе в колоду)).

    Joraga Warcaller — тут тоже было не сложно. Карта является пререлизной в сете Worldwake.

    Wren’s Run Vanquisher — пятничный вечер и вот у Вас…

    Nissa’s Chosen, Bramblewood Paragon и Imperious Perfect — карты которые были выпущены, как оказалось, с расшифровкой Extended Art в дополнение к обычным выпускам.

    Изображения Nissa’s Chosen (Extended Art), Bramblewood Paragon (Extended Art) и Imperious Perfect (Extended Art)

    Nissa Revane — в поисках по интернету нашел собственно её из набора Duels of the Planeswalkers Foil.

    Вот тут собственно думалось и все, но не тут то было…

    Garruk Wildspeaker — купив игру, к сожалению точно названия не знаю, про MTG на XBOX, можно получить промо код, чтобы заказать его:

    С землями все попроще — единственное, что официально выходило с альтернативным артом, или оформлением — это базовые земли. Сет Zendikar. Набираем земель и в путь…

     

    Автор: admin, 8:47 дп



Ваш комментарий

*