Архивы:

  • 22Сен

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Ден: Всякий раз, когда вы покупаете коробку с миниатюрами или разглядываете модели на страницах журнала «White Dwarf» или на веб-сайте Games Workshop, знайте, что все модели, которые вы видите, покрашены командой «Хеви Металл» — армией известных во всём мире художников-моделистов. Эти парни и девушки — представители новой волны художников, использующих прогрессивные техники покраски миниатюр, и их работы могут увидеть люди во всём мире. Для большинства из нас их работы — эталон, которого мы надеемся достичь однажды. Для некоторых из нас работа в команде художников «Хеви Металл» была бы работой мечты, достижением наивысшего успеха в своём хобби. Что ж, для одного человека эта мечта совсем недавно стала реальностью. В коридорах GW я поймал Саймона Адамса, последнего новобранца команды, который поведал мне, как он стал художником «Хеви Металл».

    Саймон: Впервые я соприкоснулся с настольными играми много лет назад, открыв коробку с игрой «Космический Крестовый Поход». Помнится, первой моделью, которую я покрасил из того набора, был дредноут — как и всех детей, меня привлекли его размеры. Когда я вспоминаю его, то понимаю, что вышло у меня не очень… он получился очень ярким и цветастым, но покрас был весьма неаккуратным. Так как игра очень заинтересовала меня, я начал развивать свои способности к покраске моделей. Несколько лет спустя, когда я ещё был мальчишкой, я побывал на Дне Игры и увидел диораму Майка МакВея, посвящённую сражению Императора с Хорусом. Эта сцена дала мне повод улучшить свои художественные навыки, и я день за днём старался как заведённый. Всё потому, что в тот день я по-настоящему понял, что хочу стать художником.

    Мои навыки в покраске прогрессировали в течение следующих нескольких лет, однако за это время я погрузился и в игровую составляющую хобби, что немного отодвинуло покраску на задний план. Вам, наверняка, известна эта история: слишком много моделей и недостаточно времени. За свою жизнь я сменил несколько мест работы, пока не получил предложение о работе на пол ставки в Games Workshop в Челтнеме. Там я провёл около года и за это время, наконец, вернулся к своему хобби и вспомнил, чем я на самом деле хотел заниматься в жизни. Я покинул Games Workshop спустя год, однако всё, что я хотел, это вернуться назад и снова работать на компанию. Мой художественный зуд усилился, и я знал, что я хочу работать в Ноттингеме — важном городе для моего хобби. Когда в команде «Хеви Металл» появилась вакансия, я ухватился за этот шанс в тот же день.

    Для поступления на работу мне нужно было прислать шесть фотографий моих миниатюр вместе с анкетой и резюме. Когда я сделал фото своих моделей, я специально сделал их так, как делают в «Хеви Металл». Вот четыре фотографии из тех, что я послал им.

     

    Лорд Кхорна Зуфор (Khorne Lord Zhufor). На этой модели я экспериментировал с техникой металл без металликов и хотел показать, что я тоже могу использовать эту технику. Я посидел, посмотрел на модель Лорда Зуфора и решил, что он будет идеальным подопытным для моих художественных упражнений.

     

    Я думаю, что Ноб Орков (Ork Nob) — хороший Выбор, поскольку он одет в жёлтую броню (клана Злобнолунов). Жёлтый цвет может быть очень впечатляющим, но работать с ним весьма сложно, так что я хотел доказать, что могу справиться и с этой работой. Особенно я горжусь эффектом свечения на силовой клешне.

     

    Провидец (Farseer) также был покрашен с использованием техники металл без металликов, однако на этой миниатюре я хотел показать её клинок. (Это оригинальное фото, сделанное тогда Саймоном, включая квадраты с изображениями деталей, на которых вы хотели бы заострить внимание. Это отличный способ представить вашу миниатюру во всей красе — Ден)

     

    Мерзость из Адской Бездны (Hell Pit Abomination) я прислал, чтобы показать, что могу красить модели большого размера. Сегодня GW выпускает модели всё больше и больше, так что, доказав, что я могу покрасить одну из них, было хорошей идеей. Также я подумал, что неплохо было бы пустить пыль в глаза, показав на этой модели все тона дряблой кожи, выпирающие мышцы и искажённую плоть.

    Две из этих моделей — Зуфор и Ноб Орков — были покрашены специально для этой работы, но другие две уже были частью моей коллекции. Мне было приятно услышать пару дней спустя, что мне предлагают дать интервью, так как парням в «Студии» Games Workshop понравились мои работы. Да что там — я был абсолютно вне себя от радости!

    Я прибыл в Ноттингем, где мне задали несколько заданий, включая покраску лица и наплечника Космодесантника. Также я встретился с командой «Хеви Металл», оказавшейся довольно дружелюбной и щедрой на хорошие советы. После дня, проведённого в главном офисе, они ещё не были уверены, достаточно ли я хорош, и захотели увидеть больше моих работ, так что мне предложили провести целую неделю, работая Плечом к Плечу в команде «Хеви Металл». Я сказал: «Да, конечно».

     

    В течение этой недели я покрасил Знаменосца Ультрамаринов. Это было довольно поучительно — за эту неделю я узнал больше, чем за несколько месяцев самостоятельной покраски. Они дали мне литник из Командного Взвода Космодесантников (Space Marine Command Squad) и сказали, что мне нужно покрасить его так же, как на картинке на лицевой стороне коробки. Пока я не приступил к работе, я даже не замечал, как много мелких деталей было на этой модели.

     

    Но я не испугался и не отступил. Это был возбуждающий вызов, и команда «Хеви Металл» всегда была готова помочь мне советом. У них есть свои правила по части вопросов. Если ты чего-то не понимаешь, ты обязательно должен спросить, как это делается, чтобы сделать всё правильно. Я всё сделал вовремя, и они были впечатлены, насколько улучшились мои навыки за эту неделю. Вы можете представить, как счастлив я был, когда подписал контракт на испытательный срок в три месяца.

     

    Моей первой тренировкой стал этот Провидец. По существу, от меня требовалось скопировать модель, покрашенную Дарреном Летемом (одна из тех, что вы можете увидеть на лицевой стороне коробки) насколько точно, насколько смогу. В отличие от Знаменосца Космического Десанта, на этой модели я использовал все полученные недавно навыки и художественные техники.

     

    Причиной, по которой Выбор пал на Смотрящего в Даль, как была Возможность опробовать на модели новые техники на таких деталях, как кристаллический клинок, которые невероятно сложно изобразить правильно, и белый шлем — с ним тоже может возникнуть много проблем. Кроме того, на миниатюре масса мелких фри-хенд деталей и рун, и мне также пришлось всё это скопировать. Эта модель довольно похожа на модель Даррена (фотография выше, если вы не можете различить их — Ден), однако не совсем такая же, хотя и близка к тому. Ну что ж, мне пора возвращаться за свой стол, ведь миниатюры не покрасятся сами!

    Ден: Итак, вы увидели потрясающие миниатюры от Саймона, однако это не является единственной темой сегодняшнего поста. Дело в том, что Games Workshop объявляет об открытии новой вакансии для талантливого художника, достойного вступить в ряды команды «Хеви Металл». Имейте в виду, что работа требует переезда в Ноттингем, так что, если вы проживаете где-нибудь на солнечном Юге (и вы изумительный художник), то вам есть над чем задуматься.

    Но это не единственная хорошая новость. Games Workshop всегда ищет великолепных художников для работы в главном офисе в Ноттингеме, так что, чтобы не пропустить ни единой кандидатуры, они создали специальный электронный ящик, на который вы можете отправить письмо в любой момент: eavymetal@games-workshop.co.uk

    Если вы не готовы приступить к работе в ближайшее время (возможно, вы ещё не окончили университет, или вам мешают другие обстоятельства), то можете прислать письмо на этой адрес, когда будете готовы. Убедитесь, что прислали полные анкетные данные и резюме, в котором говорится, почему вы имеете право вступить в команду «Хеви Металл», плюс шесть фотографий ваших лучших миниатюр. Когда в офисе получат письмо, специальный серво-череп, живущий в почтовом ящике, пришлёт вам обратное письмо с извещением о получении вашего письма. Если вы не получите такого извещения, значит, возможно, ваше письмо оказалось слишком большим. Присылайте письма размером не больше 10 Мб! Знайте, что каждое письмо будет прочитано, хотя их, скорее всего, будет много, и на каждое (по возможности) будет дан ответ.

     

    Автор: admin, 7:47 дп



Ваш комментарий

*