Архивы:

  • 20Сен
     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин
     

    Введение
    Крис Пич — один из талантливых моделистов, притаившихся в «Студии», исключительно умелый художник с замечательным талантом быстро красить армии. Всякий раз, когда от «Студии» требуется покрасить новую армию, Пичи (как его зовут коллеги) вступает в дело, чтобы дело было сделано в срок, а армия полностью покрашена. Военная техника Космических Волков — великолепный пример таланта Криса. Мы попросили его добавить в коллекцию «Студии» немного «бронированной ярости», что он и сделал с огромным удовольствием.

    Ниже мы рассмотрим танки, которые он покрасил, и представим несколько хороших советов, как придать вашим танкам Космических Волков по-настоящему Грозный и впечатляющий вид!

    Часть 1. Транспорт пехоты

    Орден Космических Волков использует всю транспортную технику, обычно доступную другим Орденам Космодесантников, включая надёжный Рино (Rhimo), смертоносный Секач (Razorback) и Десантный Модуль (ака Десантная Капсула) — (Drop Pod). В зависимости от целей миссии, Космические Волки всегда могут выбрать подходящую военную технику из обширного арсенала Ордена, причём каждая машина любовно обслуживается Железными Жрецами (Iron Priest) Ордена.

    Совет от Пичи: Это может звучать слишком очевидно, но первый совет будет таков: всегда используйте пистолет-спрей от «Цитадели», когда красите танки. Быстро загрунтуйте его чёрным и затем покройте ещё одним слоем из пистолета — «особым серым». Тогда ваш танк очень быстро будет готов к покраске.

    * «особый серый» — это смесь красок Space Wolves Grey и Shadow Grey (пропорция 1 к 1), которую Крис и другие художники «Студии» заранее смешивают в пустых баночках и всегда держат на своём столе. Это позволит вам эффективнее грунтовать машины Космических Волков.

    Поскольку спуск на поле боя в Десантных Капсулах — предпочтительный способ развёртывания для Космических Волков, даже суеверные Сыны Расса способны отложить в сторону все свои сомнения и предрассудки, чтобы поскорее попасть в самую гущу сражения.

    Набор Десантной Капсулы содержит символы различных Орденов Космодесанта, включая символику Космических Волков. Крис использовал этот символ, чтобы подчеркнуть принадлежность модуля к Космическим Волкам.

    Космические Волки по природе своей буйны и суровы, так что взводы Серых Охотников (Grey Hunters), Кровавых Когтей (Blood Claws) и Волчьей Гвардии (Wolf Guard) часто садятся в Рино, убеждённые, что Дух этой машины полон огня, и перед боем ублажают его мёдом и сырым мясом.

    Чтобы придать персональности каждому Рино Космических Волков, Крис дал каждому из них своеобразное Фенрисианское имя.

    Секач — великолепный способ добавить огневой мощи взводу Космодесанта, особенно такому как Серые Охотники, у которых нет доступа к тяжёлому вооружению. Другой юнит, который часто можно увидеть на борту Секача — стая Длинных Клыков (Long Fangs), чья малочисленность идеально подходит для ограниченной вместимости этого транспорта. Дополнительная огневая мощь усиливает их и без того впечатляющий потенциал в дистанционном бою.

    Крис изобразил на верхнем люке этого Рино символ Серых Охотников. Хотя вам не обязательно рисовать такие украшения на технике Волков, так вы можете значительно улучшить их внешний вид.

    Если вы приглядитесь, то сможете увидеть множество дополнительных деталей, таких как боевые ножи, воткнутые в крышу, и рунические металлические листы (взятые из набора символики Космических Волков медного травления от «Forge World». Такие мелкие детали довольно интересно добавлять самому и находить на чужих моделях.

    Часть 2. Мотоциклетный взвод Стремительных Когтей

    Стремительные Когти (Swift Claws) — это Кровавые Когти, едущие в бой на мощных мотоциклах Космодесанта. Быстрые и бронированные, мотоциклы Космодесанта отражают кровожадный и энергичный менталитет Кровавых Когтей, которые не могут долго ждать встречи с врагом. Мотоциклы экипированы спаренными болтерами, а Стремительные Когти могут нести такое оружие, как плазменные пушки, огнемёты или силовые топоры.

    Совет от Пичи: У Криса нашлась пара советов, когда дело дошло до сборки и покраски Стремительных Когтей на мотоциклах. Во-первых, имейте в виду, что в каждой коробке Космических Волков лежит масса запасных деталей, которые следует использовать при сборке Мотоциклистов Космодесанта. Не бойтесь поэкспериментировать с разными комбинациями битсов, так как пластиковые наборы универсальны насколько это возможно.

    Второй совет касается покраски: красьте мотоцикл и наездника по отдельности. Как замечает Крис, вам будет легче прокрашивать все детали модели, если вы не будете торопиться с полной её сборкой.

    Использовав пару битсов из наборов Космических Волков, вы можете создать свой взвод Стремительных Когтей. Эти модели — замечательный тому пример.

    Взводы Космических Волков не стремятся к владению тяжёлым оружием (за исключением Длинных Клыков). Так что, когда Крис собирал и красил Стремительных Когтей, он позаботился и о Штурмовом Мотоцикле (Attack Bike), чтобы добавить тяжёлой огневой мощи.

    Часть 3. Платформы для пушек

    Бывают времена, когда смелости, ярости и верного топора недостаточно, чтобы хорошо выполнить свою работу. В ситуациях вроде этой Космические Волки вынуждены обратиться за помощью к серьёзной огневой мощи — таким военным машинам, как Хищник (Predator), Смерч (Whirlwind) и Защитник (Vindicator). Каждая из этих машин имеет мощное вооружение, служит специфическим целям и способна изменить ход битвы одним удачным залпом.

    Советы от Пичи: Броню и двери военной техники Космических Волков можно «украсить» эффектами влияния внешней среды, сделав их грязными и изношенными. Крис сделал это с помощью разбавленной водой краски Scorched Brown, которой он пролил все углубления.

    Смерч обладает артиллерийской установкой и может быть весьма полезен Волкам. Эта ракетная батарея обладает высокой мобильностью благодаря крепкому шасси от Рино. Смерч — идеален для заколачивания врагов в землю, если они наступают большими толпами, как делают Тираниды, Орки и им подобные противники.

    Защитник может похвастать смертоносной пушкой типа «Разрушитель«, орудием с коротким радиусом стрельбы, но самым мощным из арсенала Космических Волков. Хотя у него ограниченная дальность поражения, его грозная Сила и способность проникновения через броню означают, что он может крушить танки и уничтожать пехоту с одинаковой лёгкостью.

    Хищник — хорошо защищённый танк с тяжёлым орудием, способный выполнить разнообразные задачи на поле боя. Этот Хищник собран по типу «Аннигилятор» и вооружён лазерными пушками для стрельбы по вражеской технике.

    Если вам нужен борец с пехотой, поставьте на Хищника два тяжёлых болтера и автоматическую пушку — это сборка типа «Разрушитель«. С таким оснащением танк способен устроить мясорубку при встрече со взводом лёгкой и средней пехоты. Кроме того, автоматическая пушка имеет достаточно высокий показатель Силы, чтобы справиться и с лёгкой техникой противника, если возникнет такая потребность.

    Часть 4. Ленд Рейдеры

    Беглого взгляда на поле сражения хватит, чтобы внушить Ужас в сердца врагов, если по нему движется колонна Ленд Рейдеров (Land Raider). Основная бронированная боевая машина Космодесанта, Ленд Рейдер сконструирован по дизайну безкомпромисных инженеров. Он несёт на борту две спаренных лазерных пушки образца «божественный молот», спаренный тяжёлый болтер и броню, толще чем у любой другой машины Космодесанта. Также он имеет свой экипаж, может функционировать под водой и может противостоять буйству погоды и экстремальным температурам, химическим атакам. Возможно, за эту суровую стойкость Космически Волки и любят этот износоустойчивую прочную технику, и многие армии включают Ленд Рейдеры различной модификации.

    Советы от Пичи: Не все танки в этой статье были покрашены Крисом, но чтобы «освежить» парк машин и выделить новые машины среди старых, Крис нанёс на некоторые танки боевые повреждения и следы изношенности. Вы тоже можете вернуться к своим старым моделям и таким образом добавить реалистичности своей коллекции, опробовав свои новые навыки на старых миниатюрах.

    Собирая этот Ленд Рейдер, Крис использовал большой спектр битсов, включая пластиковые наборы Космических Волков, смоляные двери от «Forge World» и символы Космических Волков той же фирмы. Хотя достаточно покрасить Ленд Рейдер в цвета Волков и использовать декали из коробки, Крис хотел сделать нечто особенное.

    Ленд Рейдер типа «Крестоносец» — модификация на основе шасси типового Ленд Рейдера, имеющая меньше орудий, но большую транспортную вместимость (лазерные пушки занимают много места!). Такая машина — идеальный транспорт для юнита Кровавых Когтей, который обычно столь велик, что не может втиснуться в Рино или Десантный Модуль.

    Часть 5. Древние герои

    Возможно, ни в одном Ордене Космического Десанта не почитают павших героев, сражающихся в Дредноутах (Dreadnought) с таким уважением как в Ордене Космических Волков. Эти могучие воины восхваляются в сагах, и любой сын Расса может позавидовать им, а их боевой опыт и тяжело полученная мудрость — самое дорогое сокровище, за защиту которого Космические Волки будут биться до конца.

    Крис покрасил двух Дредноутов, добавив их в коллекцию «Студии», и одного из них он сделал столь непохожим на другого, что решил считать его Почтенным Дредноутом (Venerable Dreadnought) — самым древним и мудрым из всех Космических волков.

    Советы от Пичи: Чтобы Дредноуты не казались только что сошедшими с заводского конвейера, Крис добавил им царапин и боевых повреждений. Он создал эффект облупившейся краски с помощью тонкой кисти и краски Scorched Brown. Поверх этих мест он нанёс слой Boltgun Metal, а затем высветлил краской Mithril Silver, создав видимость просвечивающегося металла из-под облезшей краски.

    Этот Дредноут вооружён лазерной пушкой, оружием ближнего боя и штурмовым болтером — устрашающей комбинацией оружия. Крис добавил дополнительные детали в сочетании с незначительной конверсией модели, чтобы придать ей уникальный вид. Большой череп спереди саркофага был позаимствован из набора Орков из Warhammer. Такая простая конверсия, как эта, может придать модели весьма эффектный вид.

    «Forge World» производит удобные аксессуары из смолы и символы медного травления, которые моделисты могут использовать для украшения своей коллекции. Символ на бронепластине Дредноута — как раз такая вещь. Вы наверно также заметили, что волчьи хвосты и другие пластиковые элементы, украшающие модели, — «объедки» от пластикового набора Космических Волков.

     

    Автор: admin, 7:32 дп



Ваш комментарий

*