Архивы:

  • 01Июл

     

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Одна из главных (если не сказать «гигантских») особенностей «Шторма Магии» — это чудовища. Перед началом сражения с правилами книги «Шторм Магии» у вас есть добавочные очки (25% от общего лимита), которые вы можете потратить на чудовищ, мифические артефакты и колдовские пакты (договоры). Так что, если вы играете армией на 2000 очков, у вас есть ещё 500 экстра-очков (25% от 2000), чтобы потратить их на всякие магические штуковины.

    Любое чудовище можно призывать на поле боя, и оно будет сражаться на стороне вашей армии под действием Связывающего Свитка (Scroll of Binding), который, по существу, является магическим договором между волшебником и монстром. Иногда чудовище с готовностью присоединяется к армии, как, например, Гиганты (Giant). С другой стороны, в случае с чудищами вроде Мантикоры (Manticore) требуется применять магические оковы, которые они будут сердито грызть, пока не заметят, что поблизости полно врагов, которых тоже можно с удовольствием пожевать. Независимо от отношений чудовища с призывающим, Связывающий Свиток всегда имеет одинаковый эффект — связывает выбранного вами монстра с вашей армией на время сражения (пока оковы не спадут или пока смерть не разлучит вас).

    Кроме красивейшей книги правил расширения «Шторм Магии», о которой мы уже писали ранее, для игры доступно четыре новых пластиковых набора чудовищ — это Чёрный Дракон (Black Dragon), Мантикора (Manticore), Химера (Chimera) и Василиск (Cockatrice). Сегодня вы увидите этих устрашающих существ в полной сборке и покраске мастеров из «Студии».

     

     

     

    Джим Листер: Я сумел заполучить в свои руки Мантикору, и, скажу я вам, это просто нечто! Седло для всадника встроено в одну из двух голов на Выбор, так что вы можете собрать Мантикору как ездовое чудовище для вашего Лорда Хаоса, так и как связанного монстра для «Шторма Магии», если используете другую голову. Что мне действительно понравилось в этом наборе — это то, как крепко сидит всадник: вы можете перевернуть Мантикору вверх ногами, но Лорд Хаоса не упадёт, даже если вы его не приклеили. Таким образом, вы можете легко менять наездника, в зависимости от обстоятельств на поле боя. Ах да, ещё у него есть плащ из цепей, что придаёт ему очень Грозный вид, знаете ли.

     

     

     

    Я пока что ещё почти не заглядывал в книгу правил, но уже видел иллюстрации с Мантикорой на веб-сайте и поэтому заранее знал, как именно её покрашу. Я начал с грунтовки цветом Adeptus Battlegrey, затем затенил получившийся слой проливкой Badab Black и высветлил все мускулы смесью красок Adeptus Battlegrey и Astronomican Grey. Затем я покрасил и всадника (хотя можно было бы использовать модель как простого связанного монстра) в грязные, ржавые цвета, изобразив последователя Нургла.

     

     

     

    Мартин Моррин: Когда я увидел новых монстров, мой взгляд приковал самый огромный — Чёрный Дракон. Его высота примерно восемь дюймов, так что он возвышается подобно башне над всеми миниатюрами, которые мы когда-либо делали. Как и Мантикору Джима, вы можете собрать дракона со всадником (или без) — для этого есть разные битсы — и послать Колдунью (Sorceress) с магическим посохом или ощетинившегося сталью Грозного Владыку (Dreadlord) в бой на спине разъярённого дракона. Им обоим доступно различное оружие, которое легко можно использовать при конверсии других пластиковых наборов Тёмных Эльфов.

     

     

     

    Что ещё меня изрядно порадовало, так это тот факт, что, если вы сделали всадником Грозного Владыку, не думайте, что Колдунья останется без работы — она прекрасно садится на других ездовых животных, таких как кони или Холодные (Cold One)! В наборе две драконьи головы, так что вы можете выбирать даже такую важную деталь, как эта. Я решил, что буду придерживаться традиционной для Чёрных Драконов цветовой схемы и высветлял модель смесью красок Charadon Granite и Chaos Black, чтобы придать её коже тугой, натянутый вид.

     

     

     

    Адам Холл: Я сразу схватил Химеру, поскольку, лично для меня, это олицетворение всех чудовищ в «Шторме Магии». Любая армия может иметь одного монстра (а у меня много армий), и я вполне могу представить Химеру, сражающейся на стороне моих Скэйвенов или Королей Гробниц. Сама сборка набора уже дарит любителям этого хобби много удовольствия, поскольку на нём мало облоя и почти ничего не надо зачищать. Также он довольно велик, его размер трудно оценить по фотографии — я имею в виду, что собранное чудовище возвышается даже над моделью Часовни, а уж по сравнению с пехотой — так вообще исполин. Честное слово, у него очень устрашающий вид!

     

     

     

    У меня в голове не было какой-то конкретной цветовой схемы для моей Химеры, поскольку я не собирался привязывать её к какой-либо отдельной армии. Большинство моих армий используют красный в своей цветовой схеме, так что я покрыл модель тёмно-красным грунтом и работал от него. Как и большинство моих проектов, этот, казалось бы, начал жить своей собственной жизнью. У меня действительно никогда не было задумок на тему, как должно выглядеть чудище Хаоса!

     

     

     

    Ден: Мне достался Василиск — моя любимая модель с самого начала. Мне очень нравятся гигантские птице-змееподобные существа, парящие в небе, разрывающие людей на части и пристально глядящие на вражеского героя, превращая его в камень. Эта миниатюра — часть линейки Citadel Finecast и получилась очень чистой, с одним единственным недостатком, который я быстро зачистил. Что по-настоящему поразило меня, так это количество текстур на миниатюре, которые предстояло покрасить: тут и мех, и волосы, и перья, и кожистые крылья, и кожа, и кости — полная неразбериха.

     

     

     

    Как и почти у всех моих коллег, едва я приступил к покраске своего монстра, у меня появилась идея по поводу цветовой схемы для него. Вместо того, чтобы красить модель во множество разных цветов, я начал с одного базового цвета Orkhide Shade, которым покрыл всю модель, а затем высветлил каждую её часть разным цветом. Таким образом, мех вокруг головы я высветлял от смеси Orkhide Shade с краской Ice Blue до чистого Ice Blue за несколько шагов, а клюв я высветлил, добавив Sunburst Yellow.

    Если вы хотите увидеть другие варианты покраски этих фантастических монстров, просто кликните по их названиям в статье. Там вы найдёте фотографии моделей в разных ракурсах, а также фотографии литников, на которых, возможно, увидите отличные битсы для своих героев и армий (например, потрясающий меч Лорда Хаоса в наборе Мантикоры).

    Напоминаем вам, что все новые миниатюры доступны для предзаказа через интернет-магазин www.Cardplace.ru

    Для этого просто скиньте на нашу почту cardplace@cardplace.ru ссылку на товар или его название и подробности заказа, все остальное мы сделаем сами.

    Условия поставки продукции GW, Forge World, на заказ из Англии:

    от 60 до 99 фунтов — стоимость товаров +30% + стоимость доставки

    от 100 до 199 фунтов — стоимость товаров + 25% + стоимость доставки

    от 200 до 299 фунтов — стоимость товаров + 20% + стоимость доставки

    от 300 фунтов — индивидуально.

    Для заказа с GW — предоплата 25%, для заказа с FW — 100%. При заказе других миниатюр — предоплата от 50 до 100% (по договоренности).

    По всем вопросам касательно заказа и доставки, пожалуйста пишите в головной офис на Речном Вокзале: office@cardplace.ru

    ICQ: 6667373

    Телефон: +7-495-638-54-29

     

    Автор: admin, 8:03 дп



комментария 4

WP_Cloudy
  • max пишет:

    а каких монстров можно использовать в армии гномов?

  • Кирносов Д. пишет:

    вроде бы, как и все армии, любого монстра
    но в качестве примера GW приводит Lammasu, Truthsayer и Emperor Dragon

  • max пишет:

    кто ето такие?

  • Кирносов Д. пишет:

    я так понимаю, что это монстры, описание и характеристики которых есть в книге «Шторм Магии», но таких моделей пока ещё нет

Ваш комментарий

*