2 - 6 игроков
8 лет
8 лет
Описание

«Волшебные королевства» – это быстрый и веселый филлер, который можно сыграть за 15-20 минут. И будьте уверены, после первой партии вам тут же захочется сыграть вторую!

Правила просты. В колоде вы найдете 50 карт 10 разных мастей (по 5 на каждую масть) и 3 джокеров с уникальными свойствами. Задача: собрать в своей руке самую сильную армию из существ, обитающих в мире «Волшебных королевств».

Изначально у каждого игрока на руке по 7 карт. В свой ход можно взять новую карту из колоды и выложить любую карту из руки на стол – в общий пул. Либо, если на столе уже есть подходящая карта, можно взять ее оттуда, заменив своей. Таким образом, на руках все время остается по 7 карт, а пул тем временем растет – ведь некоторые игроки берут карты из колоды в закрытую. Как только на стол будет выложена десятая карта, партия оканчивается и начинается подсчет очков!

На картах указаны их сила (победные очки) и особые свойства, которые могут в конце партии принести дополнительные бонусы или стать штрафами. Например, карты Короля и Королевы дают всего по 5 бонусных очков. Но если в вашей армии есть обе эти карты, то бонус вырастает до 20. Круто? И таких комбинаций в игре «Волшебные королевства» существует немало!

Игра рассчитана на большую дружную компанию, но вполне может стать и дуэлью. При этом игроки начинают без карт на руках, а из колоды добирают по 2. Партия заканчивается, когда кто-то выложит на стол 12-ю карту.

ID товара: 240333
Отзывы (5)

5

E003Dmc2 с сайта nastol.io 22.12.19
Было несколько партий, но игра не запомнилась, кроме, постоянно меняющегося общего рынка (является своеобразным таймером в игре) в результате действий игроков. Оформление на любителя.

7

Aahz с сайта nastol.io 27.05.21
Для любителей комбулечек эта игра просто находка.
Открытый драфт не даёт расслабиться и придаёт остроты.
Советую скачать приложение для подсчёта, ускорит геймплей в 2 раза

6

PituSW с сайта nastol.io 18.06.21
Хорошая игра на собирание комбинаций карт. Понравилось, что каждую новую партию всегда имеешь новую стратегию на заработок победных очков за счет прихода различных комбинаций карт при стартовой раздаче.