Архивы:

  • 09Янв

     

    Добрый день, дорогие друзья. Насколько вы внимательны?

    Ваша внимательность и скорость реакции — именно эти навыки в полной мере испытает настольная игра «Difference». Достаточно простая механика – искать отличия между вашей верхней карточкой и карточкой в центре стола на деле вводит в ступор даже уже не молодых людей, ведь приятная глазу картинка в мягких тонах хранит много секретов. «Ну-у, они же одинаковые!» — Нет, не одинаковые. Все картинки имеют по 2 отличия друг от друга, просто они редко бывают очевидны.

    Как играть (базовый вариант)

    Перемешайте 25 карт и положите одну из них на середину стола выбранной картинкой вверх. Остальное уходит на руки игрокам (по 4 карты, если играют 5 или 6 человек, по 6 карт, если играют четверо, по 8 карт, если играют трое и по 12 карт в игре для двоих). Колоды игроков располагаются перед ними выбранной картинкой вниз. Игроки одновременно открывают верхние карты своих колод и сравнивают их с картой в центре стола. Ваша задача — быстрее всех найти два отличия между вашей картой и главной картой. Как только игрок нашёл два отличия, он кричит: «Диферанс!» – и показывает найденные отличия остальным игрокам:

    — Если он правильно показал отличия, то он кладёт свою верхнюю карту поверх карты в центре стола, и она становится новой главной картой. Он открывает следующую верхнюю карту своей колоды. Остальные игроки продолжают играть с теми же открытыми картами, которые у них были. Игра продолжается по тем же правилам.

    — Если он ошибся, его открытая карта остаётся у него, а раунд продолжается до тех пор, пока кто-нибудь снова не крикнет: «Дифферанс!».

    Что внутри:
    — 50 двухсторонних карточек
    — Правила

    Игра бывает в двух вариантах –Difference и Difference junior (детская версия)

     

    Автор: admin, 12:54 пп



Ваш комментарий

*