Архивы:

  • 11Дек

    Всем привет, друзья!

    Сегодня мы поближе познакомимся с игрой: «Крестный отец. Империя Корлеоне» (boardgamegeek — 7.7).

    Итак, примеряйте костюм, хватайте шляпу, которая вам как раз, и приготовьтесь к темным приключениям. В этой игре вам предстоит попробовать себя в роли гангстера, принадлежащего к одному из мафиозных семейств, заправлявших баллом в Нью-Йорке 1940-1950 годов. События игры протекают параллельно с событиями первого фильма, именно поэтому многое происходящее на столе покажется вам очень знакомым. Ваша задача, как отца семейства, проста — обеспечить себе и всем членам семьи беззаботную старость. Как вы понимаете, это не так просто, ведь на деньги Нью-Йорка покушаются и другие семьи, которые так и жаждут подарить вам «бетонные сапоги».

    В войне мафиози все средства хороши! Если вам нужно собрать дань — сделайте это, если вам нужно полностью уничтожить врага и захватить его территорию – вперёд и с песней. В этой игре есть только «грязные» методы, а хорошо только то, что хорошо для вас и вашей семьи.

    Всего в игре 4 раунда, каждый из них поделен на фазы. Каждый игрок по очереди выполняет одно действие, и так до тех пор, пока вариантов действий не останется. Вариантов действий много: разыграть громилу или члена семьи, разыграть сообщника, провести войну за территорию, подкупить чиновника и далее по списку. Все это приносит доход. Игра бескомпромиссна, и победить может быть только один. А победит именно тот, в чьих руках будет сосредоточена большая часть Нью-Йоркского теневого капитала.

    Игра подойдет как для 2-х игроков, так и для компании побольше, до 5-и игроков затянув вас на период от 60 до 90 минут.

    Приобрести игру можно в магазине на этой страничке.

    Автор: admin, 9:51 дп



Ваш комментарий

*