Архивы:

  • 26Окт

    И снова здравствуйте, дорогие друзья!

    В этот раз хотим представить Вашему вниманию игру российского производства — «Стальная Арена». Думаю, многие из Вас знают, что отечественный производитель держит марку не всегда, однако «Стальная Арена» с этой задачей прекрасно справляется, за что говорят её рейтинги на популярных игровых ресурсах: 7.4 на Тесере и 7.2 на BoardGameGeek.

    «Стальная Арена» — игра про гладиаторские бои роботов далекого будущего, в которую можно одинаково интересно играть в компании от 2 до 4 человек, как в формате «каждый сам за себя», так и командно. Средняя партия займет от получаса, а правила просты и интуитивно понятны. Каждый игрок изначально получает планшет своего робота и 5 модулей первого уровня, а шестиугольную фишечку своего робота устанавливает на край игрового поля.

    Про поле стоит сказать отдельно: оно каждый раз собирается случайно из тех же самых гексагональных модулей, повернутых рубашкой вверх, а размеры поля изменяются от числа игроков. Завершая свой ход, игрок забирает себе модуль на клетке которого он остановился, а пустое поле будет заполнено новым модулем на следующий ход.

    Что до самих модулей, они бывают четырех разных типов — передвижение, поворот, оружие и броня — а их разнообразие поражает воображение. Изначально Вы можете активировать лишь один модуль в свой ход, после чего он перегревается и не может быть использован снова, пока не будет охлажден. Но по ходу партии Вы будете подбирать все более и более сильные модули, которые будут иметь не только лучшие характеристики, но и автоматически охлаждаться в конце хода или даже позволять использовать дополнительный модуль в свой ход, открывая доступ к разрушительным комбинациям действий.

    Когда игроку наносятся повреждения, он выбирает один из своих модулей, который передает противнику в качестве трофея (исключительно как победные очки, использовать его нельзя). Полностью уничтожать своих оппонентов не обязательно, да и не так-то просто, а для победы достаточно собрать 10 таких трофеев.

    Резюмируя, «Стальная Арена» — это отличная пошаговая тактика для 2-4 игроков с минимальным влиянием фактора случайности. Любите держать все под контролем? Любите просчитывать ходы наперед, превосходя оппонента? Любите роботов? Тогда эта игра для Вас!

    Приобрести игру можно в нашем магазине по этой ссылке: https://www.cardplace.ru/item/stalnaya_arena_igra_na_russkom_205178/

    Автор: admin, 4:29 пп



Ваш комментарий

*