Архивы:

  • 04Сен

    «…тот последний бесформенный Кошмар в средоточии хаоса, который богомерзко клубится и бурлит в самом центре бесконечности — безграничный султан демонов Азатот, имя которого не осмелятся произнести ничьи губы, кто жадно жуёт в непостижимых, тёмных покоях вне времени под глухую, сводящую с ума жуткую дробь барабанов и тихие монотонные всхлипы проклятых флейт, под чей мерзкий грохот и протяжное дудение медленно, неуклюже и причудливо пляшут гигантские Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги, чей Дух и посланник — ползучий хаос Ньярлатотеп».
    Г.Ф. Лавкрафт

    Дополнение «Азатот» добавляет в игру нейтральную фракцию.
    Нет, оно не добавляет искусственный интеллект в игру. Это отдельные монстры и Великий Древний, которые могут быть наняты любым игроком.

    Азатот — в произведениях Г. Ф. Лавкрафта и других авторов — повелитель Иных богов, верховное божество. Он описывается как как «слепой безумный бог», «вечно жующий султан демонов» и «ядерный хаос». Впервые Азатот упоминается в произведении «Сомнамбулический поиск Неведомого Кадата».

    В дополнении содержатся следующие фигурки: 3 Старца, 3 звездных, вампира, 1 Азатот, 3 пространственных ходока, 3 служителя иных богов; а также все необходимые карточки, гримуары и жетоны.

    Да, у этой нейтральной фракции есть гримуары, но как и ее монстры, каждый из них может быть получен разными игроками. Это уникальная для данного дополнения механика: каждый раз, когда игрок выполняет условия для открытия гримуара , он может выбрать нейтральный гримуар Азатота и положить его в соответствующую ячейку на планшете своей фракции.

    Как только вы забрали один из нейтральных гримуаров, никто другой не сможет получить именно этот гримуар (но у них на Выбор есть оставшиеся). Однако, это также означает, что вы не сможете выложить на планшет один из гримуаров своей фракции, так что выбирайте внимательнее.

    В данном дополнении 4 новых вида нейтральных монстров с интересными механиками. Например, служители иных богов обладают отрицательным показателем атаки и владелец их карты лояльности не имеет права вызывать других монстров, пока в его резерве есть служители. Но когда вы платите судьбой за приобретение их карты лояльности, вы забираете ее не себе, а отдаете одному из оппонентов.

    Сам Азатот играет на жадности оппонентов. При его пробуждении все оппоненты загадывают число от 1 до 6 и получат столько энергии в этот ход, Азатот же получит показатель атаки и количество жизней равное сумме загаданных чисел. Азатот получает свой гримуар, если у каждого игрока есть Великий Древний в игре.

    Очень интересное дополнение с уникальной механикой и отличными фигурками, многие из которых будут интересны не только игрокам, но и коллекционерам и фанатам Г.Ф. Лавкрафта

    Напоминаем, что поддержать проект или оплатить свой заказ можно здесь: http://cpgames.ru/project/view/4/
    Дополнение «Азатот» можно приобрести здесь

    http://cpgames.ru/item/ktulhu_wars_azatoth_213047/

    Автор: admin, 12:29 пп



Ваш комментарий

*