Архивы:

  • 27Апр

     

    vxcOnhk

    009.М31: Двелльский инцидент

    В скором времени после разгрома основных сил Расколотых Легионов Шадрака Медузона при Ариссаке боевая ячейка Железноруких и Белых Шрамов, а также их смертных союзников, готовит ловушку для Магистра Войны на планете Двелл, справедливо рассудив, что громадные инфохранилища-корпускарии этого древнего мира станут заманчивой наживкой для предателей. Общее командование операцией ложится на плечи одного из избранных лейтенантов Медузона, Биона Хенрикоса, которому помогает опальный хан Белых Шрамов Хибу – в недавнем прошлом сторонник Воителя и член ложи, отправленный своим господином Джагатай Ханом в искупительный крестовый поход.

    Сыны Хоруса быстро перемалывают упорную оборону сил планетарной обороны и ауксилии Железной Десятки, однако окрылённые триумфом изменники даже не представляют, что направляются прямиком в капкан. Тем не менее, изначальный замысел лоялистов провалился – первым в хранилища прорвался отнюдь не Магистр Войны, а «Маленький Хорус» Аксиманд, один из ведущих офицеров легиона и член внутреннего круга советников примарха. Он расправляется с Хенрикосом, однако и сам едва не расплачивается жизнью в стремительном столкновении с Хибу-Ханом, лишившись при этом лица. Немногочисленные уцелевшие лоялисты отступают, однако не теряют решимости исполнить свой замысел.

    В скором времени Архипредатель встречается со своими братьями Мортарионом и Фулгримом в высочайшей из башен планеты, где и подвергается атаке кораблей-истребителей Медузона. Лишь благодаря своевременной помощи собратьев ему удаётся уцелеть, однако это покушение – далеко не первое, но и отнюдь не последнее – заставляет Хоруса осознать истинный масштаб угрозы своей жизни и безопасности и разрешить капитану Тибальту Марру предпринимать любые действия, какие тот сочтёт необходимыми, для полного и окончательного истребления Расколотых Легионов.

     

    Vengeful_Spirit

    009.М31: Битва за Молех

    Громадная армия предателей в составе двух практических полных легионов Астартес, Сынов Хоруса и Гвардии Смерти, четырёх Легио титанов, а также бесчисленных полков смертных Солдат и орд культистов, начинает вторжение на хорошо укреплённый мир-крепость Молех, вотчину двух десятков рыцарских домов во главе с правящим Домом Девайн, защищаемую соединениями трёх лояльных легионов титанов, несколькими сотнями полков Армии, ротой Ультрамаринов и ограниченным воинским контингентом Кровавых Ангелов. Защитники Молеха недоумевают: чем же Магистра Войны мог привлечь настолько защищённый мир, штурм которого наверняка будет сопряжён с высокими потерями? Ответ прост: когда-то, давным-давно, именно на Молехе его отец, Император Человечества, получил свою силу, а теперь и сам Хорус жаждет ни много ни мало как стать богом во плоти.

    Луперкаль и Повелитель Смерти обрушивают всю Ярость своего пугающего воинства на жителей планеты. Мортарион спускает с цепи обратившегося в чудовище Игнатия Грульгора – одного из капитанов легиона, изменённого могуществом варпа в живого носителя вируса Пожирателя Жизни, и он самим своим присутствием уничтожает тысячелетние джунгли, позволив Четырнадцатому обойти защитников с неожиданной стороны и нанести удар в самую уязвимую точку. На плечи Сынов Хоруса ложатся изматывающие бои на побережье, где Хорус и его одержимые воины-луперки пусть и не без труда, но уничтожают целый отряд Рыцарей, а также дальнейшее продвижение к превращённой в неприступную цитадель Луперкалию, столицу Молеха, где доблестные Ультрамарины дают предателям последний бой. Столкновение с демонической сущностью Круор Ангелус становится губительным для отважных сынов Сангвиния, в то время как вероломная измена Дома Девайнов (случившаяся, стоит отметить, не без непосредственного участия Фениксийца) опрокидывает защитников Молеха и позволяет еретикам добиться их коварных и гнусных целей.

    Между тем на борт флагмана Хоруса успешно проникает диверсионный отряд Странствующих Рыцарей Малкадора под командованием Гарвеля Локена – одного из лучших командиров прежних Лунных Волков, приговорённого примархом к смерти на полях Истваана III, но выжившего несмотря ни на что. Отряду Локена предстоит не расправиться с Архипредателем, а подготовить дорогу для прямой атаки Волков Фенриса на корабль Воителя, разметив его наиболее уязвимые точки. К сожалению, многочисленных талантов и самоотверженности диверсантов оказывается недостаточно в столкновении с получившим Благословение всех Губительных Сил Хорусом и его изменившимися воинами, и лишь малая часть Рыцарей спасается и добирается на Терру с печальными известиями о новообретённом могуществе Архипредателя.

     

    IF_Compliance

    009.М31: Санграальская кампания и «Поход за спасением»

    Субулей Грамерция в раздираемой кровавым гражданским конфликтом экуменополисе Геркалиум переходит под контроль верных Императору сил, однако в скором времени после победы на измученных обитателей и их спасителей обрушивается новая, страшная напасть: предатели используют против них кошмарное биооружие типа «Экстерминатус». Узнав о кошмарной судьбе обитателей субулья, примарх Рогал Дорн решает действовать и отправляет специально отобранную штурмовую группу в отчаянную и самоубийственную операцию по поискам противоядия.

    Благородная миссия Кулаков оборачивается успехом: им удаётся найти значительные запасы антидота в генетических лабороториях изменников из Механикум Биологис, однако они оказываются окружены превосходящими силами неприятеля и вынуждены пробиваться наружу с боем. Огнём и мечом доблестные сыны Дорна проходят сквозь запутанные лабиринты катакомб Геркалиума, пытаясь как можно скорее добраться до медиков-лоялистов и передать им противоядие, чтобы спасти жизни несчастных обитателей субулья.

    Между тем вирус продолжает распространяться – не ведая различий между жертвами, он начинает пожирать войска предателей. Изменники оказываются не в состоянии хоть каким-то образом сдержать его распространение или излечить инфицированных, в результате чего по прошествии буквально пары недель лояльные силы полностью освобождают Геркалиум.

    Легенда о героическом деянии Седьмого легиона, получившая название «Похода за спасением», сплачивает воедино лояльные силы по всему сектору, что способствует победоносному завершению Санграальской кампании и укреплению обороны сегментума Соляр.

     

    Unremembered_Empire_Artwork

    009.М31: Основание Империума Секундус

    Империум Человечества разделён надвое Гибельным Штормом, что был вызван примархом Лоргаром Аврелианом в Царстве Ультрамар в результате грандиозного масштаба резни, устроенной объединёнными силами Несущих Слово и Пожирателей Миров на Пятиста Мирах. После того как бушующий шквал невиданного прежде варп-шторма отрезал вотчину Ультрамаринов от остальной галактики, обитатели звёздного королевства Робаута Жиллимана на протяжении нескольких лет были лишены возможности увидеть свет Астрономикона и узнать известия о судьбе Императора и верных примархов.

    Дабы сберечь величайшие достижения Великого Крестового похода и обеспечить уцелевшим гражданам Империума достойное будущее, Робаут Жиллиман, скрепя сердце, провозглашает создание Империума Секундус, однако дабы не выглядеть в глазах населения узурпатором власти, воспользовавшимся тяжёлой ситуацией в связи с восстанием Хоруса Луперкаля, дальновидный повелитель Макрагга передаёт властные полномочия своему брату, ангелоподобному Сангвинию, владыке легиона Кровавых Ангелов, с величайшим трудом выбравшихся из ловушки в скоплении Сигнус. Лев Эль-Джонсон, прилетевший на Макрагг немногим раньше Сангвиния, становится лордом-протектором Империума Секундус.

     

    the_horus_heresy_book_38_the_silent_war_by_raffetin-d9ydc43

    010-015.М31: Солярная война

    Война приходит в Солнечную систему вместе с тайно просачивающимися соединениями предательских легионов (в первую очередь, конечно же, бойцов хитроумного и коварного Альфа-Легиона), пробных рейдов небольших флотилий предателей и террористических актов агентов Магистра Войны как на самой Священной Терре, так и на близлежащих планетах.

    Вместе с тем не утихает гражданская война и на взятом в кольцо блокады Марсе, где изменённые Губительными Силами орды скитариев, автоматоны, Рыцари и титаны предательских Легио генерал-фабрикатора Кельбор-Хала методично уничтожают немногочисленные анклавы верных долгу и присяге магосов и их союзников, а также периодически проверяют на прочность посланные на подавление мятежа соединения Имперских Кулаков.

    Солнечная система, прежде считавшаяся самым безопасным местом во всём Империуме Человечества, остаётся ареной вялотекущих, но изматывающих боевых действий вплоть до самого окончания эпохальной Осады Терры.

     

    BA_Legion_Compliance

    010.М31: Очищение Звезды Гильдена

    После воссоединения братьев-примархов Робаута Жиллимана, Льва Эль-Джонсона и Сангвиния объединённые силы трёх легионов начинают планомерную кампанию по уничтожению предательских сил в пределах Пятисот Миров и в пограничных системах. Пока Ультрамарины противостоят разрозненным отрядам Повелителей Ночи, разгромленных у Трамаса, а Тёмные Ангелы выжигают предательские цитадели с помощью фосфекса и запретного оружия времён Тёмной Эры Технологий, Кровавые Ангелы вступают в длительное и кровавое Противостояние с Несущими Слово близ галактического ядра у самых границ Империума Секундус, при этом обе стороны несут ощутимые потери.

    Жаждущие возмездия за кровь своих собратьев на проклятых равнинах Сигнуса, Кровавые Ангелы жестоко расправляются с каждым легионером Семнадцатого, ауксиларием или сервом легиона Лоргара, что встречается на их пути, а семь колонизированных миров Звезды Гильдена, принявшие отвратительную демоническую веру Тёмных Апостолов, подвергаются абсолютной и безжалостной зачистке, после которой на планетах не остаётся ничего живого.

    Ap0VDIJp35M

    Автор: admin, 7:23 пп



Ваш комментарий

*