Архивы:

  • 24Апр

    image-74cfe2bcf7a355a08c77dde9a9V

    Среди всего бесконечного многообразия настольных игр «УНО» по праву считается одной из подлинных легенд. Ещё бы! Когда-то, давным-давно, её аналоги были хорошо известны и любимы как американскими бойскаутами, так и советскими пионерами. Компактность, предельная простота правил, что будут понятны самому что ни на есть последнему «слоупоку», а также высочайшая реиграбельность в сочетании с самобытной простотой и незамысловатостью превратили «УНО» в одну из наиболее популярных быстрых настольных игр по всему миру: наслаждаться игровым процессом можно часами, и, стоит сказать, обойти при этом оппонентов будет не так-то легко, как может показаться на первый взгляд!

    Основная задача всех без исключения игр серии УНО – избавиться от карт на руках, обогнав при этом своих соперников. В ходе игры каждый из игроков поочерёдно сбрасывает по одной карте с аналогичным цветом или картинкой, что и лежащая сверху «сброса» карта». Так называемые «активные» карты, придающие игре особую динамику и необычность, позволяют кардинальным образом перевернуть ход игры – к примеру, заставить соперника взять из прикупа определённое количество карт, изменить направление хода – а то и вовсе сменить текущий цвет, что станет по-настоящему неприятным сюрпризом для игроков, что уже приблизились к победе!
    Когда же у игрока на руках остаётся одна-единственная карта, а до заветного триумфа – всего один шаг, при сбрасывании карты он должен непременно воскликнуть «УНО» — не выполнивший это, казалось бы, элементарное условие «награждается» штрафными картами. Ослеплённому близкой победой игроку порой не так-то легко вспомнить об этом в нужный момент, а потому игровой процесс совершенно непредсказуем и гарантированно приведёт к возникновению массы комичных ситуаций.

    Однако время не стоит на месте, и сегодня мы с радостью представляем Вашему вниманию новинку от компании «Сквирл» — настольную игру LOL, своего рода ремейк бессмертной классики на современный лад!

    SdR_H3FBcKA

    На первый взгляд ЛОЛ, или, выражаясь современным языком Интернета, «Ржунимагу», кажется практически во всём подобным старой доброй игре, однако при более внимательном рассмотрении можно понять, что вобрав в себя знакомые черты и игровую механику классической УНЫ, Laugh Out Loud представляет собой совершенно самостоятельную и притом весьма оригинальную игру. Привычные карты различных цветов, поочерёдное сбрасывание карт, а также правило говорить УНО! (или, в случае нашей игры, «ЛОЛ»), разумеется, никуда не делись, однако вместе с тем в игре присутствует и ряд любопытных нововведений. Каких? Давайте же рассмотрим их вместе!

    Начало игры ничем не отличается от стандартной версии. Каждый из игроков получает по шесть карт, после чего сдающий выкладывает свою карту в центр стола, и вот тут-то и начинается самое интересное. В отличие от классического УНО, в котором специальных карт всего лишь несколько и предназначены они только для подкидывания лишних карт сопернику, перемены хода или же смены цветов, ЛОЛ может предложить игрокам огромное количество дополнительных заданий, способных превратить любую партию в нечто по-настоящему уникальное и запоминающееся. Каждая из них способна перевернуть ход игры кардинальным образом, а что самое главное – будучи активированной первой, она начинает действовать с самого начала игры.

    Итак, какие же карты действий нам предлагает игра? «Бах» вынуждает игроков посоревноваться в ловкости и скорости реакции — последний из положивших руку на карту получает две штрафные, «Бан» запрещает игрокам за столом говорить на время активации, «Пфф» лишает следующего игрока его хода. «Бро», как нередко на сегодняшний день называют своих лучших друзей («это как брат, только друг») даёт Возможность обменяться с любым другим игроком своими оставшимися картами — полезная способность на завершающих этапах раунда. Выложившему карту «Упс» игроку приходится закрывать её подходящей по расцветке картой, а уж если у него такой нет…о, в таком случае ему приходится пополнять свою колоду картами до тех пор, пока он не сможет закрыть её должным образом.

    d5TK6bJ7iV4

    Кроме того, в игре существует и несколько эффектов, способных принести Вашему противнику сущее разочарование в виде нескольких дополнительных карт, которые он – так или иначе – обязан взять себе. Сильнейшие из них, «Имхо» и «Лол», позволяют владельцу выбирать цвет для следующего хода и лишать возможности ходить следующего игрока, а кроме того – вынуждают оного брать дополнительные карты из колоды. Заканчивая игру с помощью одной из этих карт, участник имеет право вычесть 20 баллов из набранных ранее штрафных очков (или, напротив, прибавить их в режиме игры «Вместе до конца»
    Раунд завершается после того, как один из игроков избавляется от своей последней карты, сразу же после этого производится подсчёт штрафных очков в зависимости от номинала оставшихся на руках у проигравших карт. В свою очередь, карты действия приносят по 5 очков штрафа, в то время как так называемые «джокеры», самые сильные эффекты в игре – а именно «Лол» и «Имхо» — оборачиваются в буквальном смысле против своих владельцев, поскольку каждая стоит 20 штрафных очков!

    Игра может проводиться несколькими различными способами – «На вылет», когда проигравшие игроки проводят подсчёт общей суммы своих штрафных баллов, и набравшие более 101 очка игроки выходят из игры», «Вместе до конца», в котором необходимой составляющей победы становится получение 404 очков, получаемых на основании подсчёта общей суммы проигравших, а также «Блиц на вылет» — во всём подобный первому варианту, за исключением того, что выбывает тот, кто набрал наибольшее число штрафных очков.

    Таковы основные правила новой игры. Компании «Сквирл» удалось создать по-настоящему яркую и азартную, но вместе с тем простую игру, которая будучи основанной на проверенной годами классике станет настоящим открытием как для поклонников оригинала, так и для самого широкого круга новичков, и подарит каждому немало приятных вечеров!

    Вот и всё!

    Играйте в хорошие игры!)

    Автор: admin, 3:58 пп

    Метки: ,



Ваш комментарий

*