Архивы:

  • 10Янв

    wh3-1

    007-017.М31: Подземная Война

    Предательство Несущих Слово обрушилось на Калт со внезапностью и неукротимой мощью тропического тайфуна, сокрушающего хлипкие хижины туземцев на морском побережье. Ценой поистине чудовищных разрушений и пугающих жертв Ультрамаринам и их соратникам из числа воинов Механикум, Солдат Имперской Армии и простых жителей, вставших на защиту родного дома, удалось обратить первоначальный триумф Несущих Слово в пиррову победу. Получивший тяжёлые раны в схватке с Робаутом Жиллиманом Кор Фаэрон и его ближайшие сподвижники покинули обречённую планету, оставив десятки тысяч своих собратьев и много большее число смертных слуг-культистов на облучённой поверхности Калта.

    Поскольку смертоносные лучи изувеченной звезды Веридия выжигают поверхность Калта смертоносной солнечной радиацией, за считанные минуты убивающей простого смертного и способной нанести тяжкий вред даже Астартес, уцелевшие защитники планеты под командованием капитана 4-й роты Рема Вентана уходят в мрачные подземные аркологии, где и продолжат Вести борьбу против вероломных сыновей Лоргара, их смертных прихлебателей и демонических союзников. Лишь спустя десятилетие после начала боевых действий на Калте последний из мерзких предателей будет, наконец, выслежен и уничтожен.

    wh3-2

    008.М31: Кровь средь Бледных Звёзд

    Неизвестная прежде группировка Чёрных Щитов, называющая себя Мрачным Братством, создаёт собственную пиратскую империю на окраине Бледных Звёзд и начинает длительную войну против поисковых отрядов охотников-убийц Альфа-Легиона, получивших задание раздробить и уничтожить сопротивление Магистру Войны и Тёмному Согласию.

    Мрачные Братья – всего лишь одна из крупнейших, однако далеко не единственная банда легионеров Расколотых Легионов, чья деятельность в ходе гражданской войны и последующей Эпохи Тьмы хотя бы каким-то образом отражена в источниках той поры. В то время как некоторые из подобных группировок сохраняют цвета, символику и регалии своих прежних легионов, однако действуют вне прямой командной цепи своих братьев и не присоединяются напрямую ни к лоялистам, ни к предателям, другие Чёрные Щиты отказываются от прежней иконографии, носят фальшивые цвета или же вовсе изобретают новые цветовые схемы и имена, многие становятся безжалостными мародёрами, кое-кто вынужден стать специалистом по выживанию в подполье на занятой противником территории, в то время как отдельные легионеры создают собственные карманные империи на просторах истерзанной войной Галактики или же ведут свои собственные войны во имя возмездия.

    wh3-4

    008.М31: Погибель Бодта

    За долгие годы до того, как Ересь Хоруса расколола Галактику на части, суровый вулканический мир под названием Бодт стал тем местом, где Ангрон, самый кровавый и безжалостный из всех примархов, принял власть над своими сыновьями и другими соратниками XII легиона, включая титанов Легио Аудакс, или «Угольных Волков» — лихих мастеров внезапных нападений и ближнего боя, скрытных и ненадёжных техноварваров из оружейных кланов Нумена, а также многочисленные полки дикарей с миров смерти и даже стоявших на грани уничтожения из-за своей ярко выраженной нечеловечности звероподобных абхуманов.

    Когда Король-Гладиатор повёл своих головорезов на завоевание Галактики, Бодт стал домашним и тренировочным миром для десятков тысяч новых рекрутов XII-го, собранных из числа самых жестоких и кровожадных отпрысков диких и феодальных миров со всего Империума. С началом войны тренировочные казармы, гладиаторские ямы, кузницы и одни из крупнейших среди всех Легионес Астартес апотекарианов превратились в самое настоящее горнило, в котором ковались будущие берсеркеры Кровавого Двенадцатого.

    Удар по самому сердцу легиона Пожирателей Миров пришёл с неожиданной стороны. В то время как большая часть воинства Ангрона Завоевателя вместе со своим отцом топила в крови царство Ультрамар, их феодальные владения на Бодте подверглись атаке объединённых сил Железных Рук клана Моррагул под командованием Железного Отца Аутека Мора, пережившего Ярость космических баталий против абордажных команд XII легиона на орбите Истваана V, и их союзников из других Разбитых Легионов. После жестокой схватки, в которой на лоялистов спустили многочисленные боевые машины Механикумов и самых безумных убийц из числа Красных Мясников, одержимые жаждой мести ветераны Истваана полностью уничтожили инфраструктуру столицы Бодта Тредесимы, а затем – и всю жизнь на поверхности планеты.

    Потеря линий снабжения и тренировочных баз на Бодте, не говоря уже об обширных запасах геносемени, стали тяжкой утратой для Пожирателей Миров. Поговаривают, что сам Ангрон поклялся лично выследить Мора и оторвать его голову, добавив череп Железнорукого к своей личной коллекции трофеев, однако так ли оно случилось на самом деле – возможно, ведомо только мёртвым.

    wh3-4

    008.М31: Пылающая могила Омн-Мат

    В то время как раздираемая братоубийственной резнёй Красная Планета находится в кольце блокады, а множество миров по всей Галактике, из которых Циклотрат и Ксана II – лишь двое наиболее значительных, присягают на верность делу Архипредателя, мир-кузница Омн-Мат погружается в пучину гражданской войны после того, как мнения отдельных членов правящего Синода по вопросам лояльности Империуму Человечества разделились.

    Конфликт достигает пика в тот момент, когда на планету практически в одно время прибывают отряды Сынов Хоруса, устанавливающие Тёмное Согласие в сопредельных регионах, и один из осколков Железноруких, уцелевших в хаосе Истваана V. Подробности последующего противостояния навеки останутся загадкой, однако известно следующее – в какой-то момент атмосфера планеты в буквальном смысле обратилась в ревущее пламя, сметающее всё на своём пути. Вторичные взрывы реакторов кузниц и разлившееся топливо превратили некогда преуспевающий мир-кузницу в самую настоящую Преисподнюю из катерианских мифов Древней Терры. И по сей день на поверхности планеты пылают огненные моря – печальный монумент самому ожесточённому конфликту в человеческой истории, запечатлённый в вечности.

    wh3-5

    008.М31: Падение Базтеля III

    Ударные отряды легиона Космических Волков уничтожают весь 39-й миллениал Детей Императора: ожесточённый штурм Зимнего Дворца Вилькстаг на Базтеле III поставил жирную точку в кампании за контроль над сектором Брозин-Примарис сегментума Обскурус, доказавшей превосходство могучих Сынов Фенриса над кичливыми сыновьями Фениксийца, утратившими своё прежнее совершенство и превратившимися в отвратительные карикатуры на благородных Астартес, одержимые противоестественными желаниями и предающиеся худшим формам разврата и извращений. Лишённые руководства и силы своих порочных господ, сепаратисты Базтеля в скором времени перессорились между собой и начали боевые действия против враждебных фракций, быстро перестав быть серьёзной угрозой для власти Империума в ближайших системах.

    В то же время на обратном пути из сектора воины Русса подверглись нападению неизвестного противника – неуловимых корсаров-Астартес, чья символика не поддавалась идентификации. Молодые воины предположили, что налётчики могли быть коварными змеями из Альфа-Легиона, изрядно пустившего крови Волкам Фенриса в недавнем прошлом, но умудрённые сединами ветераны были уверены – атака суть дело рук одной из многочисленных группировок грязного сброда, изменившего всем клятвам верности и отринувшего все пути, что связывали его со своими примархами и братьями. Сброда, именуемого Чёрными Щитами и ставшего всего лишь одной из язв, что произросли из мятежа Хоруса Луперкаля.

    wh3-6

    008.М31: Чума Исессоса

    Серия пустотных налётов Альфа-Легиона на окраины системы Исессос, что в Сегментуме Пасификус, приводит к масштабным разрушениям и серьёзным жертвам, однако множество свидетелей вероломства Сынов Гидры смогли уцелеть и вернуться домой, чтобы сообщить согражданам об опасности и найти вакцину против странного биологического оружия, использованного Альфа-Легионом. Учёным удаётся выяснить, что беженцы были заражены неизвестным штаммом, который абсолютно безвреден для человека, но по-настоящему смертелен для растений.

    Замысел Альфария воплотился в жизнь на все сто процентов – три аграрные планеты системы Исессос подверглись воздействию болезнетворного патогена, и в течение следующего года обширные и плодородные поля каждой из них обратились в болота из ядовитой слизи, что привело к невиданному до сих пор голоду во всём близлежащем секторе, гибели практически девяноста миллиардов человек и полной политической дестабилизации региона.

     

    Автор: admin, 11:30 дп



Ваш комментарий

*