Архивы:

  • 29Дек

    wh21

    006.М31: Первая битва за Парамар

    Отряды Альфа-Легиона под командованием мастера-терзателя Армилла Дината при поддержке соединений Механикум Тагматы Сатараэля и печально известных титанов Легио Фуреанс неожиданно атакуют стратегически важную систему Парамар – прежде, чем обескураженным защитникам становится известна информация об истинной верности XX легиона и его соратников. Планета Парамар – важный элемент планов Магистра Войны, поскольку на её поверхности находится великое множество оружейных складов (включая запретные разработки Тёмной Эры технологий), заправочных станций, а также мощнейшая в регионе система связи, вдобавок расположение Парамара превращает его в исключительно удачный плацдарм для грядущего наступления на Терру.

    Пустотная станция на орбите планеты захвачена стремительно и малой кровью, однако полномасштабное планетарное вторжение на Парамар приводит к изматывающему вооружённому противостоянию с местными Механикум и титанами Легио Грифоникус; ситуация становится ещё более непредсказуемой после прибытия верного Трону контингента Железных Воинов под командованием Кира Валена, кузнеца войны 77-го гранд-батальона. Объединённые войска лоялистов оказывают захватчикам серьёзное сопротивление, однако в конечном счёте силы оказываются неравными и планетарная оборона рушится, после чего Парамар, подобно спелому плоду, падает к ногам командующего Дината. С завоеванием планеты большинство устойчивых торговых маршрутов северной части Империума оказались под контролем мятежников.

    wh22

    007.М31: Битва в системе Фолл

    Карающий Флот легиона Имперских Кулаков по пути на Истваан V сбивается с курса из-за ярости варп-штормов, достигшей невероятной мощи из-за коварных действий тёмных союзников Хоруса Луперкаля. Потеряв множество кораблей и почти треть воинов, сыны Дорна на долгие месяцы застревают в системе Фолл, где и подвергаются коварному нападению своих мнимых союзников из легиона Железных Воинов.

    Только благодаря сочетанию стратегического гения магистра флота Алексиса Полукса, а также собственной отваги, стойкости и готовности к самопожертвованию Кулакам удаётся пережить внезапную атаку и дать бой изменникам. Обе стороны несут тяжёлые потери в результате поистине эпической пустотной баталии, однако когда на пике противостояния потерянные сыновья Терры и Инвита получают сообщение от своего примарха с призывом вернуться к Тронному Миру, они начинают постепенно выходить из схватки. Полукс командует отступлением на борту захваченной боевой баржи IV легиона «Контрадор», перешедшей под его власть после победы над её прежним капитаном, кузнецом войны Эразмом Голгом.

    Небольшая группа добровольцев во главе с капитаном Армандом Тиром предпринимает героическую, но самоубийственную попытку телепортации на борт флагмана Пертурабо «Железная кровь» и им удаётся прорваться в тронный зал повелителя Олимпии, однако все до единого смельчаки погибают в короткой схватке с Владыкой Железа.

    wh23

    007-008.М31: Теневой Крестовый поход

    Объединённые силы легионов Несущих Слово и Пожирателей Миров начинают вторжение в царство Ультрамар с целью полного уничтожения инфраструктуры Пятисот Миров, изолирования непоколебимо преданных Императору сил Ультрамаринов и массового убийства, питающего Гибельный Шторм.

    В ходе конфликта множество планет подвергаются опустошению и становятся ареной кровавой бойни, Пожиратели Миров устраивают бездумную резню среди мирного населения, во многих случаях проявляя излишнее усердие в отношении тех целей, что, по мнению примарха Лоргара, не представляют существенного интереса для успеха их мероприятия, в то время как Тёмные Апостолы XVII легиона проводят отвратительные ритуалы жертвоприношений, богохульств и призыва демонических союзников: именно тогда вмешательство Губительных Сил в Противостояние лоялистов и изменников Магистра Войны раскрылось в полной мере.

    С течением времени оба предательских легиона постепенно перерождаются в нечто новое, а сам примарх Ангрон, Красный Ангел, Король Гладиатор – принимает Демоничество на своей родной планете Нуцерия после её полной зачистки и последовавшей битвы против Ультрамаринов во главе с самим Робаутом Жиллиманом.

    wh24

    007-009.М31: Манахейская война и Тёмное Согласие

    Когда мрачные замыслы Магистра Войны наконец-то становятся явными, его воинство начинает своё неумолимое продвижение к Терре, повторно завоёвывая найденные в ходе Великого Крестового похода планеты северного Империума и приводя их к так называемому Тёмному Согласию ради обеспечения растущей военной машины Хоруса материально-технической базой для разгорающейся войны. Под ударом мятежников оказались Манахейское Содружество, Коронидские Глубины и окружающие их регионы, где легионы Сынов Хоруса и Гвардии Смерти развязали по-настоящему варварскую войну, не гнушаясь никакими средствами ради победы – экономически развитые миры в ближайших секторах оказались на грани гибели и в конечном итоге стали лёгкой добычей изменников.

    В связи с отсутствием крупного контингента лояльных Астартес в Манахейском содружестве основная часть боевых действий ложится на плечи простых смертных из планетарного ополчения, Имперской Армии и элитных частей Солярной Ауксилии, а также воинов Механикум и нескольких рыцарских домов при незначительной поддержке малочисленных гарнизонов Имперских Кулаков и ожесточённых Астартес из Разбитых Легионов, уцелевших на Истваане V. К сожалению, крупнейшие лояльные форпосты лоялистов в регионе, миры-кузницы Люциус и Мезоа, изолированы планетарной блокадой предателей, в то же время примкнувшие к Архипредателю Тёмные Механикум мира-кузницы Циклотрат под командованием верховного магоса Йелава Драйкавача начинают создавать собственную карманную империю.

    wh25

    007.М31: Волк и Хан

    Белые Шрамы узнают об измене Магистра Войны в скором времени после того, как призыв о помощи Лемана Русса был проигнорирован ими в связи с полученными сведениями о полном опустошении Просперо Космическими Волками. Будучи старым другом и союзником Магнуса Красного, примарх Джагатай Хан оставляет обессиленных и понёсших значительные потери Волков Фенриса на растерзание могучему флоту Альфа-Легиона и направляется к вотчине Тысячи Сынов в поисках ответов.

    Встреча с эфирным призраком своего брата в пещерах Тизки, мятеж части легиона под командованием нойон-хана Хасика, братоубийственная резня среди Белых Шрамов в отсутствие своего примарха и весьма своевременное прибытие Мортариона во главе флота Гвардии Смерти с посулами от Хоруса Луперкаля окончательно расставили все точки над I для Джагатая: Великий Хан принимает непростое решение и отдаёт приказ идти к Терре на подмогу своему отцу.

    wh26

    007.М31: Сбор на Калте

    Четыре пятых легиона Ультрамаринов вместе с примерно пятьюдесятью тысячами Несущих Слово прибывают на Калт в преддверии подготовки к масштабной кампании против империи зеленокожих Гаслакха. Воителям Макрагга невдомёк, что их верные собратья обратились во Тьму и готовы нанести сокрушительный удар по самому сердцу звёздного королевства Жиллимана: неожиданная атака фанатичных воинов Лоргара Аврелиана при поддержке многотысячных орд культистов, тёмных машин Легио Титаникус и отродий из Эмпиреев приводит к громадным разрушениям и чудовищным потерям среди защитников.

    Изменники успешно достигают своей главной цели – звезда системы Веридия вошла в активность и облучила поверхность планеты смертоносной радиацией, а множество погибших душ стали достойным подношением Губительным Силам, которые и помогли Несущим Слово создать Гибельный Шторм – бурю в Варпе такой сокрушительной мощи, что любые перемещения в её пределах стали для лоялистов совершенно невозможными. Началась Эпоха Тьмы.

    wh27

    007-009.М31: Трамасский Крестовый Поход

    Хорус приказывает примарху Повелителей Ночи Конраду Кёрзу и его легиону нейтрализовать три крупных мира-кузницы сектора Трамас, где сосредоточена большая часть производства боевых машин в восточном Империуме. Кровожадные сыновья Ночного Призрака преуспели в уничтожении двух из них и наносят третьему ужасающий ущерб, прежде чем Лев Эль-Джонсон и его Тёмные Ангелы, на протяжении двух лет охотившиеся за неуловимыми головорезами с Нострамо, наконец-то дают им решающий бой на своих условиях и переламывают хребет Восьмому легиону.

    Тем не менее, тяжёлые раны Конрада Кёрза и ужасающие потери Повелителей Ночи так и не смогли вывести бледнокожих союзников Магистра Войны из игры. На протяжении долгих лет возглавляемые харизматичными лидерами банды VIII-го будут продолжать сражаться своим излюбленным способом – кампания террора и масштабной резни Повелителей Ночи прокатится по всей Восточной Окраине и отдельным системам царства Ультрамар, оставляя за собой лишь мёртвые миры с вырезанными обитателями.

    Автор: admin, 4:41 пп



Ваш комментарий

*