Архивы:

  • 09Дек

    rwqpKvTWuwk

    Добрый день, друзья!

    Сегодня мы расскажем вам о настольной игре «Нечто из глубокой бездны» (Stay away).
    Несмотря на название, сама игра является отсылкой к произведениям Лавкрафта, а не к классическому фильму ужасов «Нечто». Согласно сюжету, спасательная группа прибывает на Остров Р’льех в поисках пропавшей экспедиции, но увы – один из группы моментально попадает под контроль местного существа, становясь «Нечто», и теперь его цель – заразить всех остальных участников группы.

    С точки зрения правил, это выглядит так:

    После получения начальных карт, игроки по очереди (начиная с того, кто последним смотрел фильм ужасов), вытягивают из общей колоды карту, и, если это карта «Паники» — применяют эффект немедленно, а в случае «События» убирают к себе в руку. Далее игрок решает, разыграть ли одно из «Событий» с руки в открытую с применениям эффекта, или же просто сбросить. В любом случае, у игрока остается 4 карты на руке.

    И последний шаг – обмен картами «Событий» с соседями. Например, «Нечто» может в закрытую заразить одного из персонажей картой «Заражение», или игрок может сжечь подозреваемого картой «огнемет».

    Как мы видим, игра очень похожа на классическую Мафию, но имеет ряд улучшений. Игроки не «выбывают» из игры сразу, не имея возможности поиграть, а противника можно попытаться отследить не в слепую, а вычислив по соседям.

    Приобрести настольную игру можно в нашем онлайн-магазине или в розничных магазинах нашей сети.

    Автор: admin, 10:59 дп



Ваш комментарий

*