Архивы:

  • 23Сен

    187962

    Доброго вечера, друзья!
    Отчего бы нам в этот прекрасный осенний вечер не обратиться к нестареющей классике? Сказки никогда не выйдут из моды — больно широкий простор для обыгрывания они предоставляют в любой сфере, будь то литература, кино или, как в нашем случае, настольные игры.

    «Съешь меня, если сможешь» является весьма забавной игрой с более чем говорящим названием. Среди персонажей фигурируют Волк (большой и страшный, разумеется), трое поросят со свиньёй-мамой, семеро козлят да Красная Шапочка с бабушкой; словом, большинство пострадавших от волчьего террора в сказках.

    DSC_0023

    Список действующих лиц варьируется в зависимости от количества участников — всегда присутствует только Волк, как неизбежное зло. Карты ролей в первый ход раздаются вслепую и вскрываются только когда каждый игрок получил свою. После чего все берут жетон к своей роли, и начинается фаза хода. Волк мирно выжидает и прикидывает, кого выберет своим обедом, а теоретические жертвы решают, будут ли они спать или же поставят ловушку (решение фиксируется путем поворота специального колёсика позади тайла дома; следите, чтобы никто не видел результат! >D). Интерес в том, что игрок, выбравший капкан, в случае если Волк обошёл его дом стороной, не получает и не теряет очков, т.е. постоянно обкладываться механизмами нет смысла. В случае же столкновений в зависимости от результата охотник или Жертва приобретает очки, вторая сторона их, соотв-но, теряет. Те участники, кто выбрал Сон и не стал обедом, также получают очки. За смелость, вероятно 🙂

    После первого хода карточки ролей (и притом умышленно) передаёт потерявший очки игрок. Побеждает, разумеется, набравший больше всех победных очков

    Резюмируя: очень смешная и люто славная игра с иллюстрациями Матьё Лейссенна, которые только добавляют колорита и без того креативному концепту.

    В состав игры входят:
    — 6 карт персонажей;
    — 30 жетонов победных очков;
    — 5 жетонов домиков с дисками-указателями;
    — жетон волка;
    — 6 подставок;
    — правила игры.

    Приобрести игру можно здесь.

    Автор: admin, 5:00 пп



Ваш комментарий

*