Архивы:

  • 24Авг

    rBgNaMyGbuA

    Как известно, в мире существует поистине колоссальное количество всевозможных игр, направленных на развитие памяти у детей. Тем не менее, в подавляющем большинстве из них игровой процесс сводится не более чем к запоминанию простейших картинок, обладающих схожей конфигурацией, формой или цветом. Подобные игры, без сомнений, способствуют начальному развитию ребёнка, но какую пользу они могут принести в дальнейшем, когда дети хотя бы немного подрастут и игровой процесс а-ля «найди двух одинаковых зайчиков-котиков-слоников» вызовет у них, в лучшем случае, Недоумение?

    Предлагаем Вашему вниманию новинку нашего магазина – настольные игры серии МЕМО, созданные издательством из Санкт-Петербурга «Нескучные Игры». Стоит сказать, что каждая из игр этой серии в полной мере соответствует названию своего издателя!

    Игровая механика игр МЕМО достаточно проста, чтобы после краткого разбора стать понятной даже самым юным игрокам, но одновременно с этим придётся по нраву и участникам более старшего возраста. Каждая из Коробок содержит стопку карточек и небольшой буклет – своего рода мини-энциклопедию, содержащую краткое описание достопримечательностей, животного мира, произведений искусства или чего-либо иного.

    Перед началом игры карточки перемешиваются и выкладываются на игровом столе рубашкой вверх. Если же использование полного комплекта карточек кажется Вам несколько затруднительным для первого знакомства ребёнка с игрой, можно воспользоваться отдельными карточками – главное не забудьте предварительно отобрать парные картинки. Итак, игра начинается!

    Переверните две любые картинки – если изображения на них совпадают, забирайте их себе. Если же картинки оказались разными – переворачивайте их обратно и передавайте право хода другому игроку. Для получения дополнительных очков можно попросить ребёнка немного рассказать о том, что изображено на иллюстрации – в случае успешного прохождения испытания эрудированный игрок способен резко вырваться вперёд. Игра заканчивается после того, как все картинки будут перевёрнуты. Игрок, набравший наибольшее число победных очков, объявляется победителем.

    5jul_uJtIEg

    Фотографии на карточках, каждая из которых представлена в двух экземплярах, пронумерована в белых ромбах и достаточно подробно описана на соответствующих страницах прилагающихся буклетов. Таким образом, игра предлагает не просто тест на внимательность и развитие памяти, но и в некотором роде «игровую энциклопедию», предлагающую в высшей степени увлекательный процесс «обучения в игре», благодаря которому ребёнок сможет открыть для себя много нового и интересного об окружающем мире.

    Кроме того, несомненными плюсами серии игр МЕМО являются красочное оформление каждого из её выпусков, компактность – благодаря чему Вы с лёгкостью сможете взять их в дорогу, лёгкость и доступность правил в сочетании с быстротой отдельно взятой игры, а также – в первую очередь – развитие внимательности, памяти и любознательности у детей.

    Рекомендуем!

    На сегодняшний день в наших магазинах Вы можете приобрести следующие игры серии МЕМО:

    Космос
    Удивительные животные
    Москва
    Природные чудеса России
    Весь мир
    Картины русских художников
    Санкт-Петербург
    Крым
    Достопримечательности России

    Автор: admin, 4:53 пп



Ваш комментарий

*