Архивы:

  • 15Авг

    hUSrFCStm5c

    Детективный жанр для самых маленьких? Почему бы и нет!

    Игра «Коварный лис: Дело о пропавшем пироге» предлагает команде количеством от двух до четырёх человек скооперироваться ради решения непростой задачи: какой именно лис умыкнул пирог?

    Мало того, что выпечка украдена, так и поймать злодея необходимо до того, как он унесёт украденное в свою нору. Похоже на достойную задачу для юных детективов, не правда ли?

    Участники получают фишки (каждый, разумеется, своего цвета), при помощи которых они как бы перемещаются по городу и получают подсказки. Для того, чтобы определить, имеет ли эта подсказка к Тому Самому Лису, детективам предлагается использовать дешифратор (всё Очень Серьёзно!). Дешифратор представляет из себя коробочку с ширмой. В неё в начале игры кем-либо вслепую вставляется случайная карта, которая содержит в себе имя виновного лиса. При получении подсказки её вставляют в дешифратор и сквозь специальное отверстие в карте подсказки видно цвет-индикатор. Если зелёный — то такой вещи у преступника нет. Если красный — значит, улика у вас в руках!

    Игроки во время хода могут посмотреть карты подозреваемых, если выкинут определённую комбинацию на кубах. Открывая новые, они могут убирать из их числа те, на которых изображены лисы с предметами, получившими зелёный индикатор.

    Игра заканчивается в трёх случаях. Проигрывают игроки если фигурка лиса успевает добраться до норы. Выигрывает команда детективов в случае если может точно назвать имя виновника или если среди подозреваемых осталась одна карта и это именно искомый лис.

    Игра интересна тем, что довольно сложную идею подаёт в простом, доступном детям исполнении. При этом и оформление её не отстаёт: все составляющие сделаны и отпечатаны на уровне, так что игра радует не только мозги неплохой разминкой, но и глаза.

    Приобрести данную игру вы можете в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 11:12 дп



Ваш комментарий

*