Архивы:

  • 05Авг

    ne85tDaiM88

    Продолжение цикла статей о мире Malifaux. Предыдущая статья здесь.

    Год 1797 или 10 лет после открытия пролома

    Город Malifaux, обновленный людьми процветал. Несколько поселений были построены за пределами города, подальше от пролома, но не многие уцелели. Выжившие рассказывали о фантастических существах, похожих на тех, что упоминались в мифах и легендах нашей реальности. Их назвали Нерожденными (Neverborn). Никто не знал, почему они выжидали и не показывались, но они сразу дали понять, что они нам не друзья. Новые опасности заставили людей отступить обратно в город.

    Даже с нарастающей угрозой со стороны Neverborn, находились смельчаки, которые продолжали Исследование. Начали ходить слухи о темных и страшных секретах древних гробниц. Первые, кто их обнаружил, погибли от руки стражей гробниц. Сотни лет они были мертвы, но восстали на защиту этих секретов. Возможно на этом нам стоило остановится, но следующие исследователи были подготовлены лучше. Было обнаружены записи о древнем искусстве Некромантии. До этого открытия, подобная магия существовала только в сказках нашего мира.

    Самые амбициозные из магов начали исследования над новой формой магии. Многие были убиты созданиями, которые они же и воскресили, но некоторым удалось создать рабов для выполнения простых задач. Сильнейшие из этих темных магов, направили свои силы на исследования мертвой плоти, превращая человеческие трупы в кошмарные абоминации. Люди боялись и преследовали подобные исследования, поэтому ученым пришлось скрываться в далеких и темных углах города Malifaux.

    Некоторые маги начали исследовать механизмы и машины найденные в городе. Большая часть представляла из себя груду металлолома, но некоторые уцелели. В качестве источника энергии использовались Камни Душ (Soul Stone). Большая часть этих механизмов, были просто игрушки или вспомогательные инструменты, хотя некоторые находки были сложны к пониманию магам или даже самым продвинутым инженерам.

    Время шло, мало кто обращал внимание на увеличивающуюся угрозу со стороны Neverborn. Город развивался, процветал и так продолжалось до зимы 1797 года. Ужасный шторм обрушился на город и с ним пришла нестабильность пролома. Портал начал сужаться, пересечь пролом уже было невозможно ни с одной из сторон. Не смотря на отчаянные попытки стабилизировать портал, ничего не вышло. Со стороны Malifaux начали доносится звуки страшной битвы.

    Рано утром следующего дня звуки битвы прекратились, к тому времени пролом уменьшился до трех метров в диаметре. Вокруг пролома собрали войска, все готовились к вторжению. В один момент, без предупреждения из пролома вышло искромсанное тело, сразу же за ним пролом закрылся с ужасающим визгом. Глаза всех окружающих били прикованный к изуродованному телу, на котором было вырезано одно слово: «НАШЕ».

    Автор: admin, 3:13 пп



Ваш комментарий

*