Архивы:

  • 01Авг

    KFbnkkbW1ck

    Сердце Гонконга бьётся в бешеном ритме – этот город никогда не спит, и жизнь здесь бьёт ключом. Однако у него есть и тёмная сторона: на его задворках было совершено кровавое Убийство. Команда опытных следователей настольной игры Криминалист уже идёт По следам убийцы. Но схватить преступника будет не так-то просто, ведь один из следователей и есть Убийца!

    В каждой игре задействованы: криминалист, Убийца и некоторое число следователей. При игре с дополнительными правилами в сюжете могут быть замешаны свидетель и сообщник убийцы. Перед началом игры все участники (кроме криминалиста) получают особые карточки с уликами (4 шт.) и орудиями убийства (4 шт.). Все роли за исключением криминалиста остаются загадкой. Задача следователей – в течение трёх раундов вычислить улики, оставленные убийцей, а у преступника – благополучно уйти от преследования.

    Завязка настольной игры Криминалист может показаться похожей на Мафию. Но это, как и многое в Гонконге – иллюзорно. В отличие от традиционного ведущего, криминалист пытается помочь следователям, но вынужден делать это опосредовано. Игровой процесс при этом строится на взаимодействии криминалиста, намекающего участникам на те или иные улики и выводах, которые делают из этих подсказок игроки. А Убийца, лишённый возможности ликвидировать неугодных ему свидетелей, изо всех сил запутывает происходящее.

    Криминалист – уникальная детективная игра, соединяющая в себе психологические, дедуктивные и логические элементы. В этой игре успех зависит от вашей способности докопаться до истины или, напротив, ввести других игроков в заблуждение.

    Автор: admin, 3:00 пп



Ваш комментарий

*