Архивы:

  • 16Май

    uy760RniCtM

    Привет, друзья!

    Сегодня мы расскажем вам об относительно новой игре на сообразительность для детей и их родителей – о «Мягком знаке». По названию может показаться, что игровой процесс будет связан с составлением слов и всем таким. Однако же, нет – эта игра предлагает вам посоревноваться в четком определении качеств разных вещей, быстроте мышления и, зачастую, смекалке.

    Итак:
    В коробочке с игрой вы найдете карточки (очень, очень симпатичные), на которых написаны разнообразные характеристики, присущие самым разным предметам. В принципе, эти самые предметы вам и предстоит искать в ходе игры прямо вокруг вас. Перемешайте карточки и раздайте всем участникам поровну. Сколько раздавать? Что же, тут кроется важный момент. Создатели игры специально пояснили в правилах, что на самом деле правил как бы нету. Сохраняя общий принцип игры, можно варьировать количество играемых карточек или, например, некоторые условия. Остановимся на варианте, предлагаемом авторами в правилах – а там уж вы сами будете решать. Итак. Раздайте всем игрокам по 5 карточек. Таким образом у каждого перед глазами окажется 5 разных качеств, к которым нужно будет найти соответствующие предметы. Мягкое? Тащите подушку! Прыгающее? Мячик! Полосатое? Что? Как нету ничего полосатого? Проявите смекалку и предъявите видимый из окна пешеходный переход! Первый игрок, который предъявит правильные находки, победит.

    aJ9DwmZplFM

    Слишком просто? Измените правила – пусть игроки ищут предметы, которые подходят сразу под несколько карточек. Сегодня все очень ленивые? Измените правила – пусть игроки называют эти предметы или рисуют их вместо поисков по квартире. Меняйте все, как вам заблагорассудиться, и вы сможете сделать игру очень интересной для абсолютной любой компании – любого возраста и интересов!

    Состав игры:
    — 50 карточек
    — Мешочек
    — Правила игры

    «Мягкий знак» легко может подойти компании из 1-10 человек старше 4 лет (возрастной порог можно опустить, опять же подкорректировав правила).

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 1:00 пп



Ваш комментарий

*