Архивы:

  • 24Мар

    uSXmso6JbG_EN

    Источник: magic.wizards.com

    Автор: Кирносов Д.

    Ну и давайте поговорим о последней механике «Теней над Иннистрадом» — Madness (Безумие).

    Эту способность вы уже могли видеть ранее. Если вы скидываете карту с Безумием, то вместо того, чтоб положить её на кладбище, изгоняете её. Это заставляет способность сработать. Когда она разрешается, вы можете сыграть заклинание за стоимость Безумия. Если вы этого не делаете, положите карту на кладбище. Что ж, всё это только звучит безумно.

    en_Uo24yZGE3R

    Заметьте, что этот принудительный дискард вне игры — маленькое изменение в предыдущей версии правил. Прежде вы скидывали карту с Безумием в ваше кладбище и пропускали момент с изгнанием. Это было важно, например, для Jace, Vryn’s Prodigy.

    Есть кое-что классное в том, чтобы играть заклинания с помощью этой способности, — неважно, какого типа эта карта. Так, если вы решили скинуть карту существа с Безумием в ход противника, вы можете сыграть его и, предположим, удивить оппонента внезапно появившимся блокером. Манакост заклинания и общий манакост не изменяются. Вы просто играете карту за стоимость Безумия вместо этого.

    en_H2GOth2kE1

    Не важно, по какой причине вы скидываете карту с Безумием. Это может быть часть уплаты стоимости активируемой способности Elusive Tormentor. Может, ваш оппонент заставил вас сделать это своим заклинанием. Хех, а может в конце хода у вас более 7 карт на руке. Какой бы ни была причина, у вас есть шанс сыграть карту за стоимость Безумия. Только помните, что вы не можете просто взять и сбросить карту, потому что так захотели. Что-то должно заставить вас.

    Автор: admin, 12:25 пп



Ваш комментарий

*