Архивы:

  • 17Мар

    uSXmso6JbG_EN

    Источник: magic.wizards.com

    Автор: Кирносов Д.

    Следующая механика Иннистрада уже нова — это Dilirium (Исступление).

    Как вы знаете, Иннистрад — мир ужасов и смерти, и могилы тут на каждом шагу. Новая механика Dilirium как раз опирается на Кладбище. Она делает существ лучше, если на кладбище контролирующего их игрока есть 4 или более разных типов карт. Да-да, как Тармо! Способности разные, как у Reaper of Flight Moonsilver, например:

    en_0rhljSutku

    Типы карт, которые могут быть на кладбище, это артефакты, существа, зачарования, мгновенные заклинания, земли, мироходцы, волшебство и племенные (старый тип карт). Супертипы, как Базовая или Легендарная, не считаются, как и подтипы, такие как Вампир или Экипировка. Не обязательно должно быть 4 карты, хватит и трёх карт, если это: мироходец, земля и артефактное существо.

     en_2Tp9N1sEe7

    Как быстро наполнить кладбище картами разных типов? Это знают все владельцы Тармо, но если у вас его никогда не было… Просто пошлите в бой существо, сыграйте пару заклинаний и используйте вашего мироходца «до суха». Вот такая карта (Warped Landscape) тоже может вам помочь:

    en_U7frO1JeCJ

    Некоторые мгновенные заклинания и карты волшебства имеют усиленный эффект при наличии 4 карт разного типа на кладбище. Другие используют замещающий эффект. Помните, что, пока заклинание не разрешилось, оно лежит в стеке и ещё не попало на кладбище.

    Автор: admin, 12:30 пп



Ваш комментарий

*