Архивы:

  • 27Янв

    4ni4RrorTD8

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    За последнее время мы с вами повидали немало необычных игр. В них нам чего только не предлагалось делать – забираться на горы, двигать щелчками фишки, делать ставки на верблюжьих бегах. Пора нам поднять планку – вот вам игра, в которой вы будете шить платья, драпировать залы дворцов и, например, инвестироваться в фейерверки! Встречайте – «Рококо».

    WIDZqe78uwo

    Итак, геймплей:

    Хотите — верьте, хотите – нет, но вам предстоит выступать в роли владельца швейной мануфактуры, которая будет бороться за репутацию с конкурентами. Следующие 7 ходов вы будете руководить своими работниками, чтобы выполнять самые разные задачи, при этом грамотно распределяя усилия персонала. В конце игры во дворце состоится бал, где по красоте одежды на гостях и декора в зале будет определен победитель. Впрочем, не будем забегать вперед.

    ohRPONpsbVg

    Самое время разложить игровое поле, карточки работников, жетоны материалов, платьев, кружев, пряжи, монеты. Когда поле готово – раздайте игрокам планшеты, стартовый капитал в размере 15 ливров, по 1 жетону кружева и пряжи, по 5 начинающих работников и по 16 фишек собственности соответствующих цветов. Каждый ход состоит из 4 фаз – подготовка к ходу, набора руки из 3 карт, совершения действий и получения прибыли. Первая фаза довольно-таки муторная, поэтому не будем на нем останавливаться. Общая суть и так ясна – пополняем то и се, лежащее вокруг поля. Набор руки тоже штука очевидная. Отметим только, что у вас не будет одновременного полного доступа ко всему выбору кандидатур – только частичный. Чем выше уровень работника – тем больше видов действий ему доступно. Чтобы совершать действия в третьей фазе, вам как раз нужно будет играть карты работников. Все игроки по очереди совершают любые из 6 основных действий до тех пор, пока у них на руках есть карты. Основные действия следующие: получение расположения королевы (дает вам деньги и карточку первого игрока на следующий ход), получение материалов (берете ресурсы со склада за деньги), пошив платья (за деньги и ресурсы шьется платье, после чего его можно либо сдать в аренду и получить обратно некоторую сумму и материалы, либо сразу гарантированно продать за твердую валюту), нанять за деньги новых работников, отправить работника трудиться во дворце (временно потерять его самого, но получить за это деньги), профинансировать декорации зала (расставляете фишки собственности на разных объектах поля, чтобы получить очки престижа). Ну и четвертая фаза – получение доходов – снова довольно-таки очевидна. Результаты ваших трудов в фазе действий приносят вам деньги и престиж, а вы их радостно получаете. После 7 сыгранных таким образом ходов во дворце начинается бал. Вам и вашим оппонентам останется подсчитать победные очки, количество которых определяется вашим уровнем престижа и богатства.

    cS0Q_tmrUBI

    Если вы чувствуете себя готовыми попробовать гремучую смесь кружев, бизнеса, кадровых вопросов, платьев и организации торжеств – смело пробуйте! Эта игра обладает замечательным оформлением, хорошо просчитанной экономикой, и при этом ставит перед вами такие задачи, которые вы вряд ли встречали прежде в других играх. Так что, у нее есть все шансы вам понравиться!

    DgFB069qAOc

    Состав игры:

    — 1 двухстороннее игровое поле
    — 1 фишка первого игрока
    — 1 мешок
    — 16 фишек кружева
    — 16 фишек пряжи
    — 48 монет
    — 48 жетонов престижа
    — 48 жетонов материалов
    — 80 фишек собственности
    — 5 планшетов игроков
    — 1 карта расположения
    — 1 карта подсчета победных очков

    Игра подойдет для 2-5 игроков старше 12 лет, партия обычно длится 1-2 часа.

    Приобрести эту игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 11:00 дп



Ваш комментарий

*