Архивы:

  • 14Окт

    RBZgCRcasKM

    Привет, дорогие друзья!

    Давненько мы не обращали свое и ваше внимание на игры, хорошо подходящие для игроков младшего возраста. Поэтому сегодня речь пойдет о несложной, но увлекательной и очень полезной для развития памяти у детей и поддержанию ее в форме у взрослых игре. Она называется «Тише, мыши».

    Геймплей:

    Первым делом стоит определиться, кто из игроков будет ведущим, то есть возьмет на себя роль кошки. Все игроки получают по 1 фишке мыши и по 3 кубика сыра, а ведущий забирает себе фишку кошки и вообще весь остальной реквизит. Теперь ведущий-Кошка раскладывает перед собой приманку, на которую будет ловить мышей – ломтик колбасы, кусочек шоколада и тому подобные вкусности. Они кладутся на виду у игроков-мышек, и за каждой приманкой ведущий кладет черный колпачок. Все, теперь можно начинать играть партию, которая, кстати, состоит из 5 раундов.

    gBf25ojcffc

    Ведущий начинает перемещать колпачки вместе с содержимым, как это делается в игре в наперстки. Главные условия – не делать это слишком быстро, не загораживать мышам обзор и не двигать больше одного колпачка одновременно. Теперь самое время пригласить игроков поискать что-либо под колпачками – например, колбасу. Выбранный игроком колпачок обозначается фишкой мышки, поставленной на него. Больше одной мышки на колпачке сидеть не может, опоздавшие с выбором сажают мышек рядом. Когда все определились, ведущий открывает все выбранные колпачки. Игроки, чьи мышки нашли загаданный продукт, получают по 1 кубику сыра из запасов ведущего. Совершившие ошибку – отдают 1 свой кубик. Нашедшие кошку – отдают 2. После проведения всех сырных взаиморасчетов раунд заканчивается, и весь процесс повторяется. Разница состоит лишь в том, что размеры наград и штрафов с течением игры изменяются. Так или иначе, если у мышки закончился сыр – она выбывает из игры. Победителем же становится самая богатая по итогам 5 раундов мышка.

    Считаем нужным отметить, что кроме некоторых советов по игровой механике – например, как играть вдвоем или, наоборот, ввосьмером – правила игры также содержат напутствия для родителей, которые впервые играют с детьми в настольные игры. Как правильно выбрать сложность игры, как Вести себя ведущему, чтобы играть было интересно и увлекательно, как чествовать победителей – вы найдете подобные советы в конце правил. Вот такая замечательная игра!

    tD4p5kxZ72Q

    Состав игры:

    — 8 фишек мышей
    — 5 колпачков
    — 1 фишка кошки
    — 1 кусок сыра
    — 1 ломтик сыра
    — 1 ломтик шоколада
    — 1 ломтик колбасы
    — 40 кубиков сыра
    — Правила игры

    Игра подойдет для 2-9 игроков старше 6 лет, партия обычно длится 10-20 минут.

    Автор: admin, 11:57 дп



Ваш комментарий

*