Архивы:

  • 01Сен

    0IXV6QGVFHc

    Бзззззттт всем! Сегодня мы погрузимся в войну, разверзшуюся глубоко внутри улья игры Hive.

    Механика игры элементарна, но на удивление глубока и вариативна, что подарит вам немало сюрпризов и уникальных партий.

    Цель Hive’а – полностью окружить вражескую королеву. В этом нам помогут различные юниты: пауки умеют перемещаться по 3 клетки и являются нашими быстрыми войсками в начале игры, жуки умеют заползать на других насекомых и, тем самым, блокировать их перемещение, кузнечики прыгают через других и быстро занимают важные позиции, ну а муравьи выполняют роль нашей тяжелой пехоты, ведь они могут двигаться по краю улья без ограничения по количеству клеток. Игра начинается с того что игроки выкладывают по 1ой своей фигуре в базовом контакте друг с другом. Далее можно выставить на поле еще своих насекомых или передвинуть уже выставленных. Но в первые 4-ре хода необходимо выставить свою королеву, и нельзя выкладывать фигуры в базовом контакте с врагами. Всё это дает отличный простор для различных тактик блокирования вражеских жуков, и в итоге позволит вам выиграть, окружив вражескую королеву.

    Ia3D4rm_jkU

    Hive не требует специального игрового поля и имеет в комплекте мешочек для фигур, что позволит вам легко взять его с собой в путешествие или на дачу. В комплект игры входят 2 набора по 11 фишек насекомых, правила игры и нейлоновая сумка с молнией. Разработчики выпустили несколько дополнений для Hive, добавляя в игру таких насекомых как москит, который может двигаться как любой соседний юнит, или мокрица которая может перемещать находящиеся рядом фигуры.

    Ну а если вам наскучило играть в оригинальный Hive, то обратите внимание на дополнения — таки маленькие, но превносящие в игру новый интерес: «Мокрица», «Москит» и «Божья коровка».

    y57SFkMVghk

    Автор: admin, 8:35 дп



Ваш комментарий

*