Архивы:

  • 27Авг

    EN_6rvvchitua

    Автор: Блэйк Расмуссен

    Перевод: Кирносов Дмитрий aka Элвис

    Блэйк Расмуссен: Слышите этот грохот? Слышите, как земля всё сильнее трясётся с приближением сентября? Конечно, нет. Это же метафора. Метафорическая бомба, которая бабахнет, когда Битва за Зендикар захлестнёт нас. Но помощь придёт! Зендикар. Этот мир и его жители не привыкли плыть по течению — они восстанут и пойдут в бой.

    И уже совсем скоро вы сможете принять участие в этом конфликте ещё до релиза «Битвы за Зендикар» с помощью дуэльной колоды «Зендикар VS Эльдрази».

    Да, вы наверное уже знаете про неё. Даже обвели день релиза в календарике. Может, уже и предзаказ оформили, чем чёрт не шутит. Но вы ещё не знаете, что там внутри!

    Безусловно, лучший способ ознакомиться с дуэльным набором — сыграть с коллегой пару партий. Первой жертвой стала Элисон Ларс, менеджер сообщества Magic Online, которую я заставил играть колодой Зендикара, а себе взял Эльдрази.

    2

    Мне очень повезло с такой стартовой рукой. Большинство из этих карт вы, должно быть, узнаёте, но давайте поближе посмотрим на Dominator Drone.

    У этой карты есть новые ключевые слова. Devoid действует очень просто — это значит, что карт бесцветная, не смотря на мана-символ в верхнем правом углу. Ingest — интересная способность, стаскивающая карты с топа библиотеки оппонента и посылающая их в Изгнание. Исключительно гнусная способность. Верите или нет, но она помогла мне в первой игре.

    Я сыграл дрона на 3 ходу на Пустой стол, т. к. Элисон подзадержал тапнутый Stirring Wildwood. Мало того, дрон ещё и забрал у неё пару карт, среди которых были нужные ей Равнины.

    EN_jkt2vsve7u

    Видите, вот мы и дошли до этого парня с обложки. Я как раз взял его вовремя, чтобы выставить на шестой ход. Ни одна из четырёх верхних карт не оказалась землёй, однако, поскольку я не был обязан выбирать земли лишь из этих четырёх карт, я украл Равнины Элисон, ранее изгнанные дроном, и у меня стало 7 земель. Это позволило мне сыграть Heartstabber Mosquito с Кикером и убрать с дороги остатки сопротивления Зендикара.

    ARC20150817_Hasty_sower_image

    Саму по себе колоду можно назвать быстрым Битдауном, и то, что Oblivion Sower имеет Ускорение, очень кстати. Как,
    спросите вы? Виновник тому — Forerunner of Slaughter. Как видите, способность Devoid нужна существам не для красного словца. Forerunner of Slaughter может влиять на существ с такой способностью или на изначально бесцветных существ.

    ARC20150817_Sean_image

    После уничтожения Элисон я позвал Шона Гиббонса. Естественно, я взял себе другую колоду на этот раз, чтобы рассмотреть набор со всех сторон.

    Поначалу всё шло хорошо. В первой игре я быстро забегал его существами, используя Oust, чтоб расчистить дорогу моему Veteran Warleader. У меня даже не было заклинания за 5 маны, да я в нём и не нуждался. О чём я говорю? Увидите дальше…

    card_DDP_XVe4BLpoWf

    Для хороших парней вторая партия тоже началась неплохо. Во-первых, одно из его существ я сбросил со скалы …

    ARC20150817_Drop_plains_image

    Вообще-то, более интересна мне была способность Awaken. Она позволяет вам играть заклинание дороже, но при этом превращая землю в существо 0/0 с каунтерами +1/+1.

    ARC20150817_Command_Avenger_image

    После этого дела пошли в гору — мне пришло пятимановое заклинание. Да, в колоде есть Primal Command, и у неё новый арт! К сожалению, в игре она оказалась не очень полезна. Мне не шли земли на ранней игре, так что мой Avenger of Zendikar не смог вырастить своих приятелей типа Plants. В конечном счёте, Marsh Casualties убила всех моих существ, включая и растения. Пару ходов спустя произошло это:

    card_DDP_42iatZPcyH

    «Я почувствовал себя настоящим Эльдрази», — заметил Шон, радуясь куда больше меня. А ещё через два хода я скончался под мощными ударами Artisan of Kozilek и Oblivion Sower.

    card_DDP_X8fgtInV6r

    Есть в этой колоде одна карта, которая так и не вышла на стол. Тем не менее, при том, что за игру я сыграл не более 7 земель, не уверен, что она спасла бы меня.

    Дуэльный набор «Зендикар VS Эльдрази» поступит в продажу уже завтра, 28 августа. Ознакомиться с подробным составом каждой из колод вы сможете в описании товара.

    Автор: admin, 11:08 дп



Ваш комментарий

*